Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kurushiAvatar border
TS
kurushi
Hati - hati Gan !! Modus Penipuan yang Ane Baru Alami Sendiri
Sebelumnya mohon maaf, tulisan berantakan emoticon-Malu (S)

Kejadian ini ane alami pagi menjelang siang tadi, tepatnya hari ini sekitar pukul 10.30 WITA.

Awalnya ane kan lagi masak mie, tiba - tiba hp bunyi. Entah itu nomor siapa, ane angkat aja.

"Halo? ini siapa ya?" saya nanya.

"Wah, lama banget gak ketemu sampe lupa suara saya, halo mas ini saya HERYANTO, masih ingat kan?"
ane tiba2 bingung siapa Heryanto emoticon-Cape d... (S)

"Gini mas, saya nemu DOMPET DI DEKAT POM BENSIN ISINYA ADA UANG 5 JUTA 700 RIBU SAMA 15gram KALUNG EMAS TAPI GAK ADA KTPNYA, NAH PAS SAYA NEMUIN NIH DOMPET ADA SECURITY YANG NGELIAT SAYA NEMU NIH DOMPET, SAYA DIMINTAI PENJELASAN KARENA DIDOMPET INI GAK ADA KTPNYA, SAYA SUDAH JELASIN TAPI SECURITYNYA GAK PERCAYA, NAH MAS BUAT SECURITY INI PERCAYA. COBA KAMU AMBIL PULPEN CATET YANG SAYA BILANG, NANTI KALAU DIA PERCAYA KITA BAGI HASIL, REJEKI INI. DIAM DIAM AJA YA INI RAHASIA KITA AJA, JANGAN KESTAU YANG LAIN".

Dia gak ngasih tau pom bensin dimana, alamat jalan, dsb. Saat ane tanya jawabnya ya "DI POM BENSIN SEBERANG" emoticon-Hammer (S)
ane langsung buru - buru ambil pulpen ( jujur aja awalnya saya sempat tergiur dan percaya emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) )

"CATET INI, DOMPET WARNA HITAM, MODEL PANJANG, UANGNYA ADA 5 JUTA 700 RIBU, ADA KALUNG EMAS 15 GRAM, ADA OBAT RESEP GENERIK DARI DOKTER, SAMA PASS FOTO 2x3 1 LEMBAR."

(ane masih percaya ini gan, belum ada keanehan)
nah penipu tersebut alih alih memberikan hp nya ke penipu "yang bertugas sebagai security" tadi. dan meminta penjelasan detail tentang dompet tadi.

ane pun menjelaskan, dengan membaca yang ane catat tadi.
Nah, penipu "security" bilang hal yang rumit, (ane agak lupa dia bilang apa, kalo boleh jujur ane bahkan gak ngerti emoticon-Malu (S) )
intinya dia itu minta embel2 konpensasi sebesar 500 ribu buat tutup mulut.

si "penipu security balik ngasih ke "penipu penemu dompet" tadi.
( ane udah agak lupa pembicaraan ane dengan si penipu ini ) intinya DIA LANGSUNG NYURUH ANE PERGI KE KONTER PULSA BUAT NGISIIN NOMER 081262040751 <---------------- SEBESAR 200 REBU, "KATANYA" NANTI DIGANTI UANGNYA KALO UDAH KETEMUAN DI POM BENSIN ( dari sini ane udah mulai curiga dan entah kenapa ketawa2 sendiri ane gan emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) )

ane bilang "mas saya gak punya duit"
"AH MASA SIH UANGMU EMANG ADA BERAPA?" katanya

ane jawab "5 ribu" dan itu memang bener bener cuman ada 5 ribu gan emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
"GINI AJA, KAMU KESANA NANTI BILANG KAMU NGUTANG AJA BAYARNYA ABIS KITA BAGI HASIL UANG INI" emoticon-Hammer (S)

oiya penipu ini menelpon ane memakai nomor +6281343381446
ane pun disuruh bergegas pergi ke konter pulsa, kalo gak cepet cepet nanti bisa ketahuan, banyak yang curiga lah apalah KATANYA emoticon-Ngakak (S)

ane pun pura - pura bergegas, manasin:motor ( padahal lagi makan mie emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk
dia bilang teleponnya jangan ditutup biar mereka denger, ane pun diamin hp ane ( tunggu selesai makan emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) )

selesai makan perut kenyang. kenyang mie. dia nanya " UDAH SAMPE BELUM?"
ane bilang "ini masih manasin motor mas, bentar lagi jalan kok"

TRUS ANE BANTING BANTING HP PELAN2 BIAR RADA ANE KAYAK JATUH DARI MOTOR GITU GAN emoticon-Wakaka , ANE PURA - PURA BATUK BATUK TRUS TERIAK KESAKITAN emoticon-Wakaka TRUS ANE CEPET2 BUKA CASING HP TRUS CABUT BATRE HP DAN LEPAS KARTU SIM ANE emoticon-Ngakak (S)

Tamat.

JADI
ane harap agan agan sekalian turut berhati - hati jangan sampe jadi kayak ane yang diawal emoticon-Ngakak (S) , ane juga berharap jangan ada diantara agan agan sekalian yang ketipu dengan modus nipu beginian.

Semoga thread ane kali ini bisa bermanfaat buat agan agan sekalian. Terima kasih emoticon-Shakehand2
0
3.5K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan