Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TritPanasAvatar border
TS
TritPanas
curhatan tentang A,B, dan C
Halo gan-agan

kemaren kepikiran mau curhat, eh lupa, baru sempet nih sekarang menjelang tidur.

So, gue gak tau sih nih lagi berada difase apa, gue nyebut nih mungkin fase abu-abu dalam hidup gue.

Fase abu-abu ini kayak, gue ngelajanin hari-hari gue tanpa feels, tanpa sebuah emosi yang jelas.

Contoh, pasti lu pernah ngalamin kan yang namanya "today is the best day ever" or "bad day ever", nah seperti itu.

Nah kalo gue sekarang setiap hari kayak abu-abu aja gitu, gak jelas antara hari yang baik atau hari yang buruk, even "hari yang biasa-biasa" aja pun gak juga.

Oke, mungkin bingung ya agan-agan, gue sedikit kasih masalah real nya.

Sesuai judul, A B C

gue sebenernya lg punya 3 masalah.

A kita sebut aja masalah akademis, you know lah kampus.

B apa yang gue mau dalam hidup gue.

C all about masalah antara gue dan orang lain, mostly soal perasaan, hubungan.

Ya itu setiap hari gue spare buat nyelesain 3 masalah itu.

Gak berat sih, gak seberat orang lain sih. Emang bener masalahnya bukan soal berat atau gak berat, cuma gue kayak belum nemu cara terbaik buat nyelesain 3 masalah itu.

Kenapa? karena ketika gue ambil keputusan tentang masalah A, akan muncul masalah di B, dan mungkin C.

Jadi kayak masalah yang berhubungan dan gue coba untuk gak mengecewakan banyak pihak, dan gue bingung untuk itu.

Contoh, gue masih sayang banget sama mantan gue dan mantan gue mau balikan sama gue, tapi dilain sisi gue merasa gak siap buat jalanin lagi.

Di lain sisi gue juga mau banget pacaran lagi, tapi kalo gue pacaran lagi gue gak punya banyak waktu bahkan uang. Realistis aja pacaran butuh uang. Ya tau lah ya konteksnya pacaran jaman sekarang.

Yap begitu lah kira-kira.
Kayak gak greget gitu, gak ada semangatnya.

Intinya adalah gue pengen banget selesain 3 masalah ini, dan starting sesuatu yg buat hari-hari gue jadi gak abu-abu, bad day, good day, bagi gue lebih berarti karna jd ada semangat baru buat hari esok.

Udah gue coba sih buat ngelakuin sesuatu yg gue mau, tp ya itu lah 24jam berasa 3jam, gak bisa fokus, pikiran gue terpecah-pecah.

Kira2 begitulah, gak ada pertanyaan spesifik sih, sekedar nulis aja hehe tp kalo mau nanggapin silahkan, terimakasih h2h.

Ohya mungkin ini seputar anxiety, gue udah belajar cara ngontrol nya sih, mungkin ini yang buat hari gue jadi abu-abu (mungkin), soalnya gue jadi biasa kalo ada masalah, jangan sampe ke direct sampe ke arah negatif gitu, tp sekedar netral, situasi antara panik gak panik, mungkin cuma ya, mungkin ada yg lebih ahli bisa menjelaskan sekalian.
Diubah oleh TritPanas 22-03-2017 19:57
0
1.5K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan