Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PisangKeju212Avatar border
TS
PisangKeju212
[Share] Bayar Pajak Motor Di Samsat Drive Thru
Pagi agan & sis, sesuai subjek mau berbagi pengalaman maaf klo REPOST.
Pagi tadi pas mo berangkat kerja sepintas merhatiin plat motor eh kok plat motornya bulan 2 ya, iseng ngecek stnk ternyata pajak motor berlaku sampai tanggal 21 februari yang ternyata pas banget hari ini, untung aja sempet ngecek klo ga bisa kena denda.

Singkat cerita ane siapin dokumen yg perlu di bawa, langsung cus deh ke pgc cililitan jakarta timur krn ane tinggal di daerah jakarta timur, eh ternyata sampai disana gerai samsat yg di pgc sdh pindah ke tamini square LT. UG, yah udah ane langsung cus aja ke kebon nanas. sampai di samsat kebon nanas sdh jam 1/2 9 pagi lewatin parkiran motor sdh penuh banget trus ane muter di belakang gedung samsat sama aja parkiran penuh juga, nah pas mo parkir dibelakang itu ga sengaja ane liat ada samsat drive thru khusus roda 2, iseng2 motor ane bawa kesana padahal tadinya niat mo masuk ke dalam yg ternyata penuh banget orang pada mo bayar pajak n perpanjang stnk.

Langsung aja masuk jalur Drive Thru yang kosong melompong depan loket lgsg kasih BPKB, STNK & KTP yg semuanya Asli ga perlu pake photocopy di cek nama nomor kendaraan trus di minta ke loket sebelah di kasih tau biaya yg harus dibayar trus ane bayar. Ga sampai 5 menit sdh kelar emoticon-2 Jempol trus beres2 dokumen diluar jalur Drive thru keluar deh kantor samsat tanpa harus bayar parkir alias gretong.

Catatan:
1. siapkan BPKB, STNK, & KTP asli ga perlu Photo Copy n ga perlu isi2 form
2. Siapin uang pas buat bayar, cek PKB ke sini (yang harus di bayar PKB + adm STNK sebesar 35.000)
3. bawa motor yg mo diperpanjang pajaknya

Drive thru ini kayanya kurang sosialisasi karena kosong banget yang mo bayar pajak motor, ga sebanding dengan yg didalam gedung yang panjang banget antriannya.

Please commentnya... sori klo kepanjangan ceritanyaemoticon-Ngakak
0
14.9K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan