artadanafinanceAvatar border
TS
artadanafinance
jadi marketing diremehkan? Masuk sini Gan!!

sharing-sharing pengalaman ane gan waktu ngobrol2x sama temen ane yg merupakan seorang staf kantor perusahaan terkemuka, begini ceritanya:

ada seorang teman yg tanya;
temen: bro dulu km kerja awal2x jd apa?
aku: marketing bro..
temen: weh nggak capek bro? kerjaannya dijalan terus harus nawarin orang2x, blm lg kalo ditolak dan kejar target?
aku: sambil tersenyum, dan bilang... aku justru bersyukur krn dulu awal aku diberi kesempatan menjadi seorang marketing. dan kemudian ane jelasin pengalaman ane menjadi seorang marketing, dan berikut ringkasan cerita ane ke temen ane.

1. seorang marketing merupakan ujung tombak sebuah perusahaan, dan perusahaan nggak akan bisa punya pendapatan buat gaji karyawan mereka semua kalo nggak ada marketing

2. seorang marketing selalu dituntut melakukan inovasi baru dalam hal strategi pemasaran seiring dengan perkembangan yg ada, ibarat gelas kosong yg selalu diisi oleh air hingga mempunyai bekal untuk pengalaman kelak dia kedepan bahkan ketika dia sudah mempunyai bisnis sendiri.

3. seorang marketing mempunyai kesempatan yg luas untuk menjalin relasi seluas-luasnya sehingga dia juga mempunyai peluang yg besar jika suatu saat kelak dia juga mempunyai bisnis sendiri, ingat, bisnis itu bukan tentang apa yg kita tahu tapi adalah siapa yg kita kenal.

4. seorang marketing mempunyai peluang pendapatan yang lebih besar

5. seorang marketing mempunyai peluang lebih utk mengeksplorasi dirinya sendiri dan orang lain, nggak perlu ikut sekolah kepribadian utk bs meloby seseorang dan mengenal karakter seseorang krn mereka punya pengalaman.

6. dan seorang marketing sangat handal dalam melakukan prediksi, membaca situasi, dan kondisi..

ane selalu inget pesen ortu ane gan dan itu yg selalu bikin ane semangat dalam menjalani kerjaan, pesen ortu ane:
"apapun yg kamu lakukan, Awali dengan Doa, Lakukan dengan keyakinan dan percaya, Akhiri dengan ucapan syukur"

buat agan2x yg baca jangan lupa
emoticon-Rate 5 Star

jika berkenan boleh donk minta
emoticon-Toast

supported by:
www.artadana.net
south east asia region of angel investment network
Diubah oleh artadanafinance 19-01-2014 07:41
0
17.7K
79
Guest