CARI
KATEGORI
KATEGORI
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54869fb3582b2e17228b4568/bmw-mania

BMW Mania

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 419 dari 502
Quote:

Di gugel maps keliatan om, disekitaran juanda

Quote:

Coba search fb d'Master autoworks, nanti kabarin ane juga buat body repair & paintingnya ya om emoticon-Big Grin
Diubah oleh mcrisand
Quote:

Om itu pemasangannya bisa ke tangerang ga ya
Quote:

Ini nomornya Akom 081316062221

Quote:

Bisa dari aki, fuel system, ignition, dinamo stater atau sensor crank nya.

Dulu sempet kejadian juga, waktu di m40 beberapa kali. Mobil mau stater tp ga mau idup.
Di cek bensin keluar, api kadang ada kadang engga. Akhirnya cek coil ternyata panas. Tunggu dinging akhirnya mau idup.
Trus ngadat lagi mau satater tp ga mau hidup, ternyata bensin ga keluar. Akhirnya jumper fuel pump buat mancing stater.
Terakhir ngadat lg ga mau hidup, cek api, coil, distributor, fuse relay dan bensin normal semuanya. Akhirnya sudah langsung cek sensor crank, coba ganti sama yg cadangan. Akhirnya nyala normal deh.

Quote:

Untuk restorasi e30, body repair + cat oven full siapin dan 25jt up lebih. Tp klo siram doang + bodyrepair full paling 10-15jt tergantung bahan cat.

Untuk enaknya kalo mau full restorasi ya trondol, baiknya trondol di bengkel spesialist. Nanti body mobilnya bawa ke tempat cat body repair. Klo trondolin tempat bengkel body biasanya suka ada yg kececer, rusak atau apalah.

Nah bisa ke D'Master Autoworks , ownernya juga enthusiat e30 ko.
Diubah oleh dinan510
Quote:

Pindahin Coil ama busi cylinder 4 ke cylinder lain, reset, test drive ampe muncul gejala lagi, scan lagi kalo problem pindah brarti coil/busi yang dipindahin masalah, mau coil baru diganti pun mungkin apes dapet yang kurang bagus. Ane pernah kejadian 1x dari 6x ganti coil. Pastikan BBM oktannya cukup ya buat jaga2 biar ga mbingungi saat troubleshooting.

Kalo problem ga pindah, alias tetap muncul scan nomor 4, cek fuse2 lalu wiring nya lalu ECU/Modul nya.
maaf mau tanya, user baru e46 om emoticon-Malu (S) kalau indikator segitiga dengan ! didalam + anak panah mutar kekiri (di dashboard nyala) itu tandanya fitur ASC mati ya? terima kasih
Quote:

Quote:

Tankyu berat agan2 infonya.. nanti ane coba ke sana emoticon-Angkat Beer

maap gan sebelumnya kalau break the rules thread ini emoticon-Peace

Gan ane dari mini cooper mau invite agan agan yang berminat dateng buat launching all new countryman di senayan city, tanggalnya nanti ane PM. kalau agan agan disini ada yg tertarik buat dateng bisa PM in ane aja gan, soalnya ini cm bisa dateng kalau ada undangannya. PMin ke ane nama, alamat, email sama nom hp kalau yang tertarik mau ikut gabung ramein launching all new countryman emoticon-Cendol (S)
Permisi para suhu ane mau nanya. Ada yang tau beli tune 2 air dimana? Ane butuh buat e90 ane. Sayang gan tombol di setirnya kalau ganti lagu hp gabisa dari setir. Makasihhh
Quote:

Coba cek di berdikari kemayoran om, kayanya dia lumayan lengkap tuh stoknya
Gan permisi boleh tanya..tempat jual dan pasang per eibach yang bagus dan harga bersainh dmn ya gan utk dijakarta?
Ijin gabung gan ane pakai e90 gan
Thanks

Ask: F30

Malam suhu sekalian, ane lagi mau ngangkat F30 NIK 2013 tp pemakaian 2014. Sempet pas ngecek ada suara tek tek tek gitu di putaran rendah, kata dealer penjual karena belum dipanasin pagi itu. Kira2 itu kenapa ya hu dan apalagi yang mesti ane cek? Nuhuuun
gan ane nyari BMW 2nd
budget 300-350jtan
ane liat2 di web yg banyak taun 2011-2012
mending ambil apa ya gan?
ane liat kebanyakan 530i 325i
itu bedanya apa ya gan? ane cari di google ga terlalu nemu penjelasannya
Quote:

2011-2012 harusnya udah seri 3 F30 sama seri 5 F10, bedanya seri 5 full size sedan, nyaman. Seri 3 sedan rada kecil, ga senyaman seri 5.
dua angka di belakang 30 atau 25 itu rating powernya lah untuk generasi yang sama kalo era lawas itu masi nunjukin cc engine.
30 lebih gede HP nya dibanding 25. Kecuali beda generasi misal 530 2001 sama 530 2009 beda powernya jauh.

Saran ane seri 5, nyaman, di disain kuat, partsi lebih mahal dari seri 3 tapi mayan lama lifetimenya. parts engine bisa sama dengan seri 3 kalo sama enginenya. Enak di setir sendiri maupun di setirin,

Seri 3 kudu wajib setir sendiri baru enak.

Permisi para suhu, ada yang tau supaya setir e90 enteng gak gan? Terima kasih
Nyari per eibach e36 6cylinder susah bener ya barangkali agan2 disini punya secondannya mau dijual pm ke ane
ada yang punya info gak jual karet chanel e36 supir yang OEM bukan ori daerah jakarta, thx
Diubah oleh rhidoceros
ada yang punya bumper E46 Mtech gaa oomboskuu?? nyari niichh
Alo para master e36, mau tanya nih. Apakah 320i e36 matic itu larinya emang berat dan lelet yah? tolong infonya suhu. Thx before
Diubah oleh kimhuaa
Quote:

THANKS bgt infonya
gan, budget 350an apa dapet yg 530 ya gan?
apa bener sih pajaknya gede ini mobil?
rencana ane beli sedan juga merk civic, tapi kalo beli civic bekas ane pasti main modif, nah kalo dimodif ane beratnya nyimpet part2 yg ga kepake dirumah (makan tempat)
trus ane lirik aja bmw, kalo pun beli mampunya bekas itupun taun depan baru kumpul uangnya. ane lagi nabung juga kurang dikit
f30 sama f10 matic semua kah? ane lebih demen manual sih, tapi klo emg adanya matic ya gpp juga toh di rmh mobil skrg yg dipake matic juga

cendol meluncur
Diubah oleh EdowTheSeller
Quote:

350 bisa aja dapet model F10 520/523 tapi hunting nya mungkin susah harga segitu. Kalo ga E60 yang LCI 530 2005-2010 bisa dapet tuh dah pake generasi engine yang sama dengan F10 generasi awal, skitar 250-270 HP. Stau ane matic steptronik semua.

Pajak Gede gan, kira2 kalo mobil pertama 2% dari Harga Taksir, biasanya pemerintah dapat info dari Leasing soal harga taksir mobkas.
Kalo kena progresif ya gede lagi.

Halaman 419 dari 502
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved