itox163Avatar border
TS
itox163
Pengalaman pahit bersama Yamaha Vixion (nvl)
malem kaskuser dimanepun berada,

ane barusan ngalamin kejadian pahit gan, dimana motor kesayangan ane yamaha vixion lightning (nvl) mengalami patah kunci.

secara ane ga percaya bisa ngalamin kejadian kayak begini, motor yg ane pake setahun ini terlihat kokoh, tangguh tapi material buat bikin kuncinya ternyata low quality. agan bayangin aja ane baru mau pulang kerja liat indikator bahan bakar dah kelap kelip tanda haus anepun mampir ke spbu g jauh dari kantor ane. pas mau buka tangki bensin tiba-tiba kok agak keras gitu dan karena ane panik karena antrian dibelakang ane ga sabaran ane puter paksa tuh kuncinya.
dan ternyata "pletak" patah kuncinya gan, dan patahanya masih nyangkut dilubang tangkinya.
Spoiler for penampakan:
ane pikir kok kunci gampang banget patahnya kayak roti kering emoticon-Hammer2langsung lemes banget ane, lemes bercampur bingung emoticon-Bingung. mana rumah masih jauh sekitar 25km. bengkel resmi juga dah pasti tutup posisi jam 18.00.
nasib-nasib, terpaksa ane langsung order *ojek buat anterin ane pulang ambil kunci cadangan. motor ane titipin sama security spbu. perjuangan banget pas lagi macet2nya tapi gpp lah.

Akhirnya bolak balik spbu - rumah - spbu sampai pukul 21.00 bawa kunci cadangan. tapi ada masalah lagi posisi indikator bensin masih kelap kelip tapi kalau didorong sampe rumah ga mungkin juga. ane pasrah aja kondisi indikator bahan bakar kelap kelip ane nekat aja mudah-mudahan bisa tempuh jarak 25km setidaknya sampe rumah. tapi Alhamdulillah bisa nyampe rumah tanpa mogok. irit juga nie motor emoticon-thumbsup. rencana besok langsung ke beres buat ganti satu set koncinya.
Quote:

Quote:
Diubah oleh itox163 24-04-2016 03:15
0
14K
51
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan