travelaroundAvatar border
TS
travelaround
Pria Ini Rela Berkendara Jauh Demi Hewan Liar
emoticon-Haiemoticon-Hai emoticon-Hai

Apasih yang langsung kepikiran sama Agan Sista pas ngeliat gambar diatas? Kalo ane sih udah pasti kekeringan sama haus ya. Coba aja liat, tanah di gambar itu kering banget kayak udah berbulan-bulan ga kena air

Kebayang ga sih kalo ada mahluk hidup yang tinggal di daerah kayak gitu? Ga cuma manusia ya Gan Sis, hewan atau tumbuhan juga termasuk. Pasti kasian banget ya, hidup di tengah-tengah kawasan kekeringan kayak gitu.

emoticon-Sorryemoticon-Sorry emoticon-Sorry

Tapi di Kenya, ada seseorang yang menjadi pahlawan bagi hewan-hewan liar di kawasan Tsavo West National Park. Pria tersebut bernama Patrick Kilonzo Mwalua

Kenapa ane bilang si Mwalua ini pahlawan bagi hewan-hewan liar disana? Soalnya dia rela menempuh perjalanan berjam-jam lamanya cuma buat bawain air bersih sebanyak 3.000 galon atau sekitar 11 ribu liter lebih buat hewan-hewan liar disana semacem gajah, kerbau, antelope, dan zebra buat mereka minum

"Disini kami tidak menerima hujan dengan sebagaimana mestinya. Sejak Juni tahun lalu, di daerah ini tidak diguyur hujan sama sekali. Jadi saya mulai memberikan hewan-hewan itu air untuk minum, karena saya pikir kalau saya tidak melakukan itu, mereka akan mati," kata Mwaula.

Pria berusia 41 tahun ini bener-bener udah kayak malaikat Gan Sis! Ga cuma rela tiap hari nyetir jauh buat ngasih air bersih ke hewan liar, Mwaula juga ngasih edukasi tentang hal serupa ke anak-anak sekolah. Tujuannya ya supaya anak-anak itu bisa meneruskan apa yang udah dia buat dan bisa terus saling peduli sesama mahluk hidup

"Saya lahir dan tumbuh bersama hewan-hewan liar dan sangat senang dengan hal tersebut. Saya memutuskan untuk membawa kesadaran akan hal ini ke anak-anak, jadi ketika mereka tumbuh dewasa, mereka bisa melindungi hewan-hewan liar ini," kata Mwaula

Sosok yang bener-bener mulia sih si Mwaula ini. Dia ga cuma memperhatikan sesama manusia, tapi juga hewan-hewan yang merupakan ciptaan Tuhan

emoticon-Pelukemoticon-Peluk emoticon-Peluk

Sumur
Diubah oleh KASKUS.HQ 13-03-2017 09:13
0
13.5K
134
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan