cross89Avatar border
TS
cross89
Finding Freedom [ the story of a crazy boyl ]
Cerita ini merupakan lanjutan dari thread gw yang lama... karena at 1 point gw ngerasa mentok bwt menceritakan kelanjutannya, jd gw skip ke masa ini dimana gw menemukan awal dari kebebasan dari hidup gw..

before i identified myself as cross.. tp gw bakal ganti di thread ini jadi Zeff .. karena lebih gampang nyebutnya dan ngetiknya ga riber emoticon-Big Grin

FAQ :

Q : ini real story ?
Z : yes it is ... cuman dikasih seasoning sedikit ya biar seru
Q : org2nya masih idup semua gak ?
Z : harusnya sih masih......
Q: bisa minta foto atau kontak org2 di dalam cerita ini? ciwi ciwi nya gt?
Z : no, for privacy reason
Q :updatenya bakal per berapa lama?
Z : tergantung keadaan real life kaya gimana

INDEX

Quote:

perkenalkan nama gw Zeff, seorang bocah lelaki kelahiran tahun 89 yg ganteng menurut emak gw dan beberapa org ... tinggi 176, berat badan berkisar fluktuatif di antara 65-75 kg , seorang warga indonesia yg kebetulan dianugrahi mata segaris , dan kebetulan jg di lahirkan di keluarga yang cukup terbilang harmonis dan berkecukupan... cerita ini bermula di saat seorang Zeff kuliah di ibukota dari negeri beruang insomia (sebut aja begitu ) pada taun 2008 , tepat sebelum event luar biasa maha besar terjadi di sana (bukan perang ya...)

PART 1 - I'M LATE !!!

September 2008

di suatu negeri yang terkenal dengan beruang insomia yg lucu dan menggemaskan , seorang Zeff baru bangun dari tidurnya yg terlalu pulas.... gw ngelihat jam di hp nokia n95 gw pada saat itu .. " shit... gw kesiangan ...". dan gw kontan melompat dari tempat tidur gw untuk membersihkan badan dr bau bau tak sedap akibat tidur semaleman ...

byur byur osrok osrok *cling* maka ganteng lah gw kembali... dengan rambut yang lumayan gondrong saat itu gw dengan semangat menuju ke asrama siswa internasional yang ada di kampus gw memakai sepeda merah gw .

gw pacu sepeda gw dengan lumayan kencang, karena uda agak terlambat, dan kita kira 10 menit kemudian gw tiba di depan lobby asrama tersebut " fiuhhh " ternyata rombongan siswa siswi baru dari indonesia belum tiba ... i'm safe...

hari itu gw dan bbrp teman gw bertugas sebagai panitia penjemputan anak anak baru dari tanah air , yang biasanya sekali datang berjumlah 200 org dari jakarta , surabaya, dan sekitarnya... pada saatnya gw para agen dari indonesia agak kewalahan untuk mengayomi mereka semua.... dan timbullah inisiatif dari para pelajar yang di sana untuk membantu secara sukarela.

tidak lama kemudian gw ketemu bbrp kawan gw yang bakal membantu , Rick, Mei, juga ada si Dhan.. mereka lg ngaso di lobby yang cukup enak buat duduk duduk walaupun sofanya uda agak bapuk

Rick : woii telat bangun lu ??
Zeff : iye sorryyy kesiangan gw, pada belom dateng kan ?
Rick : belom, gw denger yg rombongan jakarta ntr bakal delay dikit... jd gpp lah
Zeff : ya dua bagus de... kl gt ntr mw bagi tugas gimana ?
Rick : ya uda plg yg handle di kampus ini gw , elu , sm Mei , dhan ntr di kampus dia sendiri , gimana ?
Zeff : ok ga masalah lah ... hari pertama plg bawa ke pasar aja x ya anak anaknya, biar mereka bisa belanja kebutuhan rumah mereka jg ?
Rick : ya udah, boleh jg, plg ntar kalo ud kelar kita ajak jalan aja kemana gt, kalo mereka ga ada jadwal ga jelas dari agen mereka
Zeff : ok de ... SIPPPPPPPP

gw uda membayangkan di grup ini bakal ada adek kelas yang unyu unyu dan cantik2 ... secara gw ud lama bener ngejomblo dan ditolakin cewe cewe selama idup gw... bahkan persentasi diterima cewe dalam hidup gw saat itu kurang dari 1 persen mungkin...

dan 15 menit kemudian kira2 , terdengar suara bus (minus telolet) berhenti di sebelah barat gedung asrama, dan keluar lah anak anak remaja yang mau menuntut ilmu di negeri ini dari bus yang mereka tumpangi..
ada yg kira2 ud di umur 23 24 an , ada jg yang masi seumuran gw...
langsung saja saya mengaktifkan radar pencari dede gemes di mata saya

"scanning in progress... eh ketemu yg unyu unyu "

seorang figur wanita ber badan kecil dan imut, dengan rambut sebahu plus senyum manis keluar... nyess rasanya di hati ...

tidak perlu waktu lama untuk mereka memenuhi lobby yang harusnya tidak ditujukan untuk kapasitas orang sebanyak itu...

di tengah keramaian itu , gw langsung mencari kepala suku alias kepala agen yang membawa murid murid ini... untuk memberi tau niat baik dan bantuan kami... dan untungnya mereka menyambut bantuan dengan sangat hangat emoticon-Smilie

setelah mereka briefing sebentar , mereka mulai di distribusikan ke kamar kamar yang ada, gw pun mulai membantu tanpa ngeliat cakep jelek cewe cowo ... dan sembari berkenalan dengan mereka..

1 hal yang sangat gw suka waktu membantu mereka, adalah melihat senyum bingung mereka , kok ada org kurang kerjaan yg mw bantuin anak anak baru begini tanpa dibayar ? mungkin itu yg ada di pikiran mereka

sampai tanpa sengaja gw bersua dengan wanita unyu yang tadi masuk radar scannin gw

Zeff: hai, gw zeff , anak kampus ini jg, boleh gw bantu u bawain koper ke kamar lu ?
??? : hei, halo gw rei, gw kira tadi lu berdiri di sana buakn org indo loh.. gw kira lu org jepang atau apa !

emang terlahir dengan mata segaris dan rambut gondrong model personil l'arc en ciel bikin gw sering dikira bukan org indo

Zeff : oh iya ud baisa byk yg ngira gw gitu... yuk mari gw bantuin u di kamar brapa ?
Rei : thanks yaaaa...gw di sushe (dorm/ asrama) 6 , lantai XXX kamar XXX
Zeff: ok , yuk

ternyata berat jg bawaan ciwi ciwi kalo berpergian, keliatannya doang tu koper kopong ,mungkin isinya barbel semua x ya.. berat mampus...

setelah tidak lama gw membantu rei (dan ga dikasi tip ) gw turun kembali ke lobby, dan beberapa dari mereka sudah mulai ke kamar masing masing... lobby mulai melengang , dan si kepala suku menghampiri gw

Eric : Zeff, aduh thank you banget ya u dan anak anak gereja mw bantu kita
Zeff : eh gpp ko, kita jg seneng kok bantu bantu begini
Eric : nanti kalo ada waktu kita lunch atau dinner bareng lah ya, koko traktir
Zeff : oh boleh banget ko emoticon-Smilie thanks ya ...

dan tiba tiba ada 2 orang cewe yang melenggang di lobby itu, ... di kala yang lain masi kusut kucel abis penerbangan , 2 insan ini uda sangat kinclong dan bersih, full dengan dandanannya yg sangat catchy...
gw masih inget salah 1 dari mereka memakai kaos berwarna oranye...
dan tidak sengaja mata gw bertemu dengan salah 1 dari mereka ....

*beep beep * *beep beep*
"gorgeous girls detected, eye contact has been done"
"requesting command to approach them and ask for number"

dan dalam hati gw berkata ... today is a good day... and i think its gonna be a good year....

shall we go ?

to be continue

Diubah oleh cross89 28-04-2017 03:23
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
4.5K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama