doctor.manAvatar border
TS
doctor.man
Pengalaman bekerja di hotel (real story&sdikit horror)
Pengalaman bekerja di hotel

Hallo agan – aganwati di jagad raya kaskus yang luar biasa ramainya terutama di forum SFTH yang telah melahirkan cerita” berkelas terutama misteri.Perkenalkan nama ane ujang dan di dalam kisah nyata ini yang disamarkan adalah nama hotel tempat ane bekerja n rekan kerja ane yang lain yang minta agar nama dirahasiakan.cerita ini 92% real n 8% adalah bumbu cerita saja, memang di Sf sudah pernah ada yg bahas masalah hotel tapi belum secara spesifik dan dari pandangan kacung rendahan hotel seperti ane.Kedepannya setelah dapat izin dari beberapa petinggi hotel mungkin ane akan ceritakan dari sudut pandang mereka 1-1,walopun di jagad kaskus no pics=hoax tapi ane mohon pengertian dari agan semua krn ini menyangkut kerjaan ane yg Cuma kacung di hotel.Lokasi di Bandung agak jauh dari keramaian pusat kota, ane ceritakan dari awal sampe akhir kenapa ane kerja dan apa aja pengalaman di Hotel.

Part 1 pengangguran

Lulus Sma di tahun 2011 memang bukan masalah yang besar bagi rekan” sejawat ane,ada yang lanjut kuliah bahkan masuk akpol.Namun sangat berbanding terbalik dengan hidup yang ane jalani,jangankan kuliah untuk lunasin tunggakan SPP slama stahun pun ane gapunya daya apapun setelah tumbangnya ekonomi kluarga 3tahun yang lalu.Urusan tampang sih ane ga jelek” amat 175cm tinggi n 62kg bb, ane kira gak kalah sama temen yang kuntet tapi borju!emang kalo dari baju sih ane seadanya.Lepas lulus skolah gamang dong pengin kerja n bantu ekonomi emak dirumah,singkat cerita ane maen ke rumah bibi ane di tasikmalaya buat bantu” jaga kost’an nya,sebulan ane jaga kos disana ada uwa(paman) yang ajak ane kerja di hotel....blarrr lamunan ane udah kmana” saat itu.FYI uwak ane ini Sous Chef di hotel/orang no.2 di dapur hotel CMIIW,kerjanya enak atur anak buah n gayanya selalu ngoboi n duitnya buanyaak buktinya sering mabok #eh.Ga lama ane kirim CV ke hotel tsb setelah seminggu nunggu akhirnya ane dipanggil kerja,sebelumnya ane udah punya tebakan paling jadi opis boy di dapur/mungkin tukang cuci piring.Dan ane inget banget hari srabu tanggal 21juli 2011 ane mulai gawe di hotel.Pertama kali ane nginjek yang namanya hotel takjub gan!semua serba mewah walopun ane lewat pintu masuk karyawan dan ini hotel bintang 4+ saat itu.jam 7.15 tepat ane dibawa ke ruang laundry untuk ambil seragam n ketempat locker room buat ganti seragam minimalis warna item.uwak ane ternyata orang berpengaruh kuat namun ane belum sadar hingga sminggu kerja (bodoh bgt kan ane).setelah ganti baju ane turun ke lantai dasar ke arah Kitchen....blarrrrr...mata ane segar banget liat deretan alat” dapur modern ruangan butcher,garde manger,chiller (pendingin besar),vegetables area,hot kitchen n main kitchen daan paling dekat dgn pintu reataurant hotel yaitu ruangan 4x10m dengan tulisan “POTWASHER & DISHWASHER” yang ternyata adalah tempat kerja ane,yup Uwak ane jadiin ponakannya OB skaligus tukang cuci piring n alat masak sesuai tebakan ane di awal.(ane jelasin tugas sebagai steward/Ob dapur biar kalian ga bingung)
STEWARD adalah unit kerja dibawah naungan Food n beverage product/FBP(kitchen)yang memiliki tugas antara lain:membersihkan area dapur,merawat seluruh asset dapur,mencuci seluruh barang oprasional dapur(pecah belah&utensil),melakukan set up peralatan saat b’fast lunch dinner.
gimana?kacung banget kan??hari pertama kerja ane dikasitau susunan pejabat Ob dapur ada rendy as SPV ane,ruri n hamdi n jerry as staff,arif cecep peri ikhlas dan ane adalah casual/pegawai harian lepas a.k.a kachung.disini 95%adalah pribumi yang artinya rumah mereka blakang hotel yang ampir kena gusuran mangkenye dikasi kerjaan,sementara ane orang kabupaten yang kadang jadi inceran keisengan beberapa dari mereka.Hari pertama kerja diisi dengan cara mencuci pot/panci” besar dan sgala rupa barang dapur sampe tangan ane lecet” klamaan kerendem aer panas kran cucian.Dapur emang tempatnya rame bgt ada banyak makanan yang bisa ente makan kalo kerja di dapur hotel dan itu bukan sisa merupakan makanan yang belum disajikan karena stok buffe masih cukup.Menjelang sore sekitar jam5 hujan gede banget setelah ane beberes barang dapur n ngepel/bahasa gaulnya MOP area suasana dapur sepi banget krna udah overhandle shift ke yang sore n pasti udah sepi krn makanan buat dinner udah 80% siap.Ane yang sendirian di dapur cuek aja liat” ruang per ruang di luasnya dapur hingga mata ane gabisa ngedip!ada pocong yang duduk di atas kulkas/chiller di ruangan vegetables,ya.Pocong gan!di sore hari, ane berdoa sebisanya n tetep posisi mematung hingga tu MG ilang sendiri.Takut,dongkol,n kaget juga haripertama udah disambut MG.Hari itu ane pulang ke rumah uwak untuk nebeng istirahat.Mungkin ini adalah titik awal dari berubahnya kehidupan ane sdikit demi sdikit.
maaf kalo berantakan mengingat membuka kisah lampau n newbie gan n sist,budayakan komeng dan bantu kasih cendol manisss dinginnnn.
Update akan segera menyusul emoticon-Toast

Part 2 Adaptasi lingkungan kerja

Part 3 PNS (pekerja night shift)
Part 4 (PNS 2)
Part 5 Request story Mr.X
Part 6 Check n re-check
Part 7 Shift malam lagi?
Part 8 Haruskah check-out?
Part 9 Kitchen lagi
Part 10 Afternoon Shift,,,, Mang.
Part 11 Tikus Malam
Part 12 Kitchen Product