ajaymacokAvatar border
TS
ajaymacok
[True Story] Transaksi di Bukalapak Pakai Uang Gaib... Agan pernah?
Quote:

Kita awali dengan judul ane yang sedikit lebay dan cari sensasi macem artis-artis ibukota, ane beranggapan itu judul paling tepat dengan kejadian yang ane alami. UANG GAIB alias uang kasat mata, yang ga tau bentuknya gimana, tapi nyatanya bisa buat transaksi jual beli, khususnya online yang seperti menimpa ane, kejadian ini terjadi di situs jual beli tetangga sebelah dengan sistem semacam Rekber... ya Bukalapaknamanya...

Tanggal 04 Maret 2017 jam: 10.00
Ane baru aja bangun tidur, yang pertama ane lakuin sama kaya agan sista semua... ya ngecek hape, buka sosmed dll... sempet mengingat sesuatu tapi apa ya, ane sedikit kelupaan, ga lama ane inget juga... oiya ane pengen beli BUFF atau Masker bentuk tabung tanpa jaitan yang sekarang lagi rame di pinggir jalan dengan harga Rp 10.000, karena ane berpikir kok kemahalan ya, sedangkan ane butuh paling tidak 6 pcs buat sekali ganti tiap hari, maklum ane kerja di ibukota yang mengharuskan ane pake commuterline tiap hari dengan segala macam bau dan debu, ada sih di stasiun masker rumah sakit gitu, tapi tekor juga tiap hari beli dan ganti. jadi kenapa ane ga beli BUFF aja, dan akhirnya ngecek di bukalapak dan mulai cari-cari dengan harga dan paling murah emoticon-Embarrassmentemoticon-Stick Out Tongue

Tanggal 04 Maret 2017 jam: 11.18
Akhirnya ane menemukan yang ane cari, BUFF dengan harga 3000 perak/pcs dan bisa beli berapa aja alias gada batas minimal order, wah ajib juga nih, akhirnya ane putusin buat langsung order ini barang... ane order sebanyak 12 pcs
Spoiler for Order barang:

Tanggal 04 Maret 2017 jam: 11.25
Ane lanjut mandi dulu gan biar keliatan agak terawat (padahal kondisi masih mager), dengan niatan nyari jajan sekalian ke ATM buat bayar itu orderan. setelah beres mandi ane dibikin bingung bukan kepalang setelah ane cek lagi aplikasi bukalapak, niatnya mau cek total tagihan yang mesti ane transfer emoticon-Nohopeemoticon-Nohope

Tanggal 04 Maret 2017 jam: 11.35
Kondisi ane disini lagi ngoprek-ngoprek hape dan liat aplikasi bukalapak, dan ternyata di aplikasi itu barang yang ane order statusnya udah berubah menjadi sudah DIBAYAR, lahhhh ane bingung dong, baru beres mandi loh kok udah ada yang bayar aja, siapa yang bayar?? siapa yang transfer?? (ane pilih pembayaran via transfer, bukan pake bukadompet, karena saldo bukadompet ane cuma sisa 940 perak) ini UANG GAIBdarima yang bayar orderan buff ane... ane makin bingung dan menganggap ini ke-error-an aplikasi bukapalak. Akhirnya ane urungkan buat transfer, soalnya berabe juga kalo ane transfer, taunya duit ane ga di anggep, barang di cancel, duit ane ga balik... amsyong dah rugi ane, ane mikir ke arah situ, jadi ane batalkan aja lah beli buff, tunggu orderan ane angus aja, nanti mau order ulang, itu niatan ane, dan hal yang paling aman bagi ane buat minimalisir kerugian. hwehehehe bukan pelit loh ya emoticon-Wink emoticon-Embarrassment
Spoiler for Sudah dibayar:

Tanggal 07 Maret 2017 jam: 14.41
Kejadian ini sempet ane lupain karena aktivitas kantor ane yang padet, tak disangka sepucuk surat pun tiba pada email ane... email tersebut dari bukalapak yang berbunyi BARANG ANDA SUDAH DIKIRIM OLEH PELAPAK.... nah loh ajegilee inikan orderan ane yang error waktu itu, sumpah ini bikin bingung, ane ga bayar woy kenapa juga ini barang dikirim ke alamat ane. kacau balau kalo kata si tatan botak.
Spoiler for Barang dikirim:

Ane makin penasaran sama aplikasi yang satu ini, membuat jiwa detektip ane mencuat seketika, detak jantung berpacu sangat cepat... telisik punya telisik, ane mulai dari no resi yang tertera pada email... ane coba cek, ini resi asal apa bener ke alamat rumah ane ya... dan hasil penyelidikan pun muncul, bukan memberi jawaban jelas, ini malah menjadi kasus ini makin semerawut, ane pun makin bingung liat hasil tracking no resi itu. siapa tau gansist di mari ada yang paham? cek aje di bawah...
Spoiler for Tracking resi:

Dengan liat hasil tracking itu ane berpendapat ini emang error, masa resi barang udah nyampe malah dikirim ke ane. sudahlah lupakan, makin gajelas. cuma bikin pusing emoticon-Ngacir Tubrukan

Tanggal 08 Maret 2017 jam: 13.00
Dan pada akhirnya hal yang sangat tidak diduga pun hadir di rumah ane, ane dikabarin bokap katanya ada paket datang kerumah, nah masa iya itu buff datang kerumah ane, bayar aja kaga kok bisa-bisanya nyampe rumah, ane sih ga percaya, transaksi error kok ditindaklanjuti, bagamana ceritanya ini si bukalapak, ane ga paham... sekali lagi ane ga percaya itu buff, bisa jadi barang lain, ane tanya bokap emang isinya apa? bokap ane bilang ga tau, tp lembek sih paketnya... wah apa ya... yakali tokai kucing mah, kan ga mungkin juga... hahaa... ane lanjut ngbrol dan suruh bokap buka itu paket, DAN TERNYATA ISINYAAAAA....
Spoiler for Isi paket:
Spoiler for Isi paket 2:

HAHAHAHA ane ketawa... ini maksudnya apasih, ngasih surprise ke ane apa bijimane, ulang tahun kaga, ikutan arisan kaga, eh malah dapet buff 12 biji tanpa bayar...

Karena paket mendarat dengan selamat sesuai dengan jumlah dan kondisi orderan, ane berkewajiban dong konfirmasi kedatangan paket dan ngisi feedback ke pelapak, supaya DUIT GAIB itu nyampe ke si pelapak emoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassment emoticon-Malu ...
Spoiler for Konfirmasi:

JUJUR ane dalem hati yang paling dalam merasa ga enak dengan apa yang ane dapetin, beli tanpa bayar, emang posisi ane ga dirugikan sama sekali, justru malah sangat diuntungkan emoticon-Big Grintapi tetep merasa ada yang ganjel dan penasaran juga kok ya bisa ane transaksi tanpa bayar, no resi ngaco, dan anehnya itu barang nyampe juga ke rumah ane, ga abis pikir...
maka dari itu ane putuskan buat ini trit, untuk menceritakan semuanya, barangakali ada yang dirugikan dan kepada siapa ane harus bayar ntu barang, 12 biji buff yang ada di rumah ane...
Ane minta tanggepan gansist semua, siapa tau ada yang pernah ngalamin kejadian yang serupa, dan bagamana ngatasinya, cara bayarnya gimana dan ke siapa... syukur syukur klo ada akun buklapak yang nimbrung dimari, bisa tau kejelasan kasus yang ane alamin...

Ane cukupkan aja dulu, klo ada info terbaru ane update nanti...
emoticon-Hai emoticon-Cool emoticon-Shakehand2
0
18.8K
83
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan