Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

spendingmytimeAvatar border
TS
spendingmytime
(Kisah Nyata)Tamu Tengah Malam
Assamu'allaikum..Salam kenal&hormat ane pada momod,para suhu,sesepuh&kaskuser yg Sudi mampir untuk membaca thread yg ane buat untuk pertama kalinya ini karena selama ini ane Hobinya jadi SR zaa.
Semoga thread yg ane buat ini bisa sedikit menghibur yg membacanya meski mungkin isi&jalan ceritanya ga terlalu menarik&gaa terlalu horor,apalagi dalam cerita ini mahluk2 populer seperti miss K,om G dan mr.P gaa ikutan mampir tapi ane bersyukur c mereka ga mampir karena ane orangnya penakut dan ane parno sm mereka meski ga pernah ketemu(amit2 jangan sampe dah).
Ane alami kejadian ini beberapa tahun yg lalu&sampe saat ini kejadian ini masih menjadi misteri yg membayangi hati ane,ane ucapkan banyak terimakasih sebelumnya bila para suhu¶ sesepuh Sudi kiranya memberikan saran&pendapatnya kepada ane atas kejadian yg ane Alami ini karena ane hanya orang awam yg ilmunya cuma sampe tamat SMA&luluspun karena mungkin guru2nya udah pada eneg ngeliat muka ane yg Hobinya cuma tidur dipojokan kelas sampe ngiler2..silahkan disimakemoticon-Malu

"Tamu Tengah Malam"

waktu itu ane sm emak ane lg tiduran diruang tengah rumah ane sambil nonton tivi&udah jadi tradisi dirumah ane(rumah emak ane sebenernya kalo ane mah cuma numpang za disitu&itupun gratis)kalo pada nonton tivi tuh kalo malem sambil ngegelar kasur(bukan kasur tebel yg buat tidur beneran yaa tapi kasur tipis yg buat tidur2an za)nah sekedar tambahan nie foto denah rumah ane biar agan2 pada punya gambaran lebih detil dari cerita ane sori jelek&asal2an gambarnya coz ane bukan arsitek

nah waktu kejadian itu ada Abang ane juga cuma dia lagi telp2an sama pacarnya di kamarnya&dia kalo dah begitu gaa bisa diganggu gugat meski ada kebo maen sirkus juga dia ga akan perduli.
lanjut ke ceritanya yaa gan pas ane lagi khusyuk nonton tivi tau2 emak ane ngomong gini"tong itu buntut apaan dibawah pintu item2 buntut tikus apa buntut uler"(pintu samping maksudnya liat denah rumah ane)otomatis ane langsung nengok kearah bawah pintu samping dong yg posisinya tuh pintu emang udah ditutup&dikunci karna udah malem,bener ane liat ada buntut binatang warnanya item yg molos dicelah bawah pintu antara ubin sm pintu tuh buntut lumayan gede dan ukurannya ngepas banget sama celah pintu(ane masih bisa liat dengan jelas karna meski lampu ruang tengah dimatiin tapi masih ada cahaya dari tivi yg nyala)tapi sayangnya pas ane ngeliat tuh buntutnya langsung bergerak&keluar trus emak ane bilang"coba u intip dari jendela itu binatang apaan jangan dibuka pintunya takut uler nyasar" akhirnya ane bangun&coba intip dari jendela tapi ga ada apa2"ga ada apa2 ma"kata ane,kata emak ane"ya udah u nyalain za lampunya jangan digelapin"ane nyalain dah lampu ruang tengah sesuai instruksi keramat hidup ane trus ane nonton lagi sambil tiduran lagi..hehe
Setelah beberapa lama tau2 emak ane ngomong lagi"tong tuh buntutnya nongol lagi"ane buru2 nengok sempet liat sekilas tapi dia langsung keluar lagi Dalam sekejap ane buru2 bangun celingak-celinguk ngintip dari jendela tapi tetep ga ada apa2 trus emak ane kasih instruksi"coba u ambil garem didapur sama kaen pel u Aurin tuh garem dibawah pintu trus u sumpal2 pake kaen pel takutnya uler nyasar sama pintu depan juga"ane buru2 ambil kerjain dah tuh yg disuruh abis itu ane balik lagi nonton aman dah tuh pikir ane(tapi ternyata..).emoticon-Takut (S)
Nah kira2 jam 12 lewat ane bangunin dah tuh emak ane yg lagi ditonton tivi ane suruh pindah kekamarnya"ma bangun ma pindah kekamar udah jam 12 tuh"bangun dah Emak ane tapi sebelum masuk kekamar dia mesen ke ane"kalo u mao nonton tivi lampunya nyalain zaa gaa usah dimatiin ya tong" udah tuh ane lanjut nonton lagi.
Selang beberapa lama ane pengen banget ngerokok tuh ane bangun dah ambil rokok ane nyalain(sebatang yaa bukan sebungkus bisa bengek ane)sementara sayup2 suara Abang ane kedengaran masih teleponan ane duduk dah tuh diatas bantal yg tadi ane buat tiduran diatas kasur sambil ngerokok&serius nonton tivi.
Ga tau kenapa yaa tiba2 kepala ane nie nengok sendiri kebelakang kearah bawah bantal yg ane lagi dudukin eng ing Eeeng jreng jreeng ternyata sodara2 pemirsa sebangsa dan setanah air pas ane nengok ane liat dibawah bantal yg ane dudukin nongol buntut item yg tadi ane liat dibawah pintu,kalo gitu berarti mahluk yg punya tuh buntut ada persis dibawah bantal&ane duduk diatasnya.emoticon-Takut (S)
Saat itu terjadi ane kaget setengah mati hampir lompat jantung ane bulu ane langsung berdiri semua(kecuali bulu yg satu ya)trus ane juga ngerasain panas dibelakang leher ane.ane langsung spontan bilang astagfirullah&langsung lompat berdiri trus langsung belakangan tivi ngeliat kearah tuh bantal yg ane dudukin.
Dengan perlahan&malu2 nongol dah tuh sodara2 merayap keluar dari bawah bantal mahluk yg punya tuh buntut ternyata uler berwarna hitam legam tapi ane liat dileher Deket kepalanya ada kyak kuping warnanya kuning kyak emas gitu kiri kanan,dia ngerayap keluar dari bawah bantal kepalanya sama matanya tuh kearah ane nyamperin ane pelan2&ukurannya lumayan gede kira2 lebih gede dikit dari jempol kaki orang dewasa trus panjangnya kira2 ada semeter mah.
ane langsung teriak2 manggil Abang ane"Akir keluar Akir ada uler gede banget"eh Abang ane malah ngejawab dengan kekinya"apaan sih lu rese banget"bayangin tuh sodara2 ngeselinnya Abang ane masa adenya lagi terancam keselamatan jiwanya eh malah dibilang rese karna minta bantuan(hadeeeh).
Abang ane langsung buka pintu kamarnya tuh&tuh uler pas ngeliat Abang ane langsung ngerem diem(padahal dah jalan mau nyamperin ane tuh uler cuma pelan2)mungkin tuh uler terpana kali liat Abang ane nie koq orang itemnya kyak w dah gitu jelek lagi ga kyak adenya,nah setelah diem sesaat tuh uler langsung ubah haluan jalan dengan cepetnya kearah kamar emak ane(emak ane sejak ane teriak2 manggil Abang ane dah heboh tapi dia gaa berani buka pintu kamarnya cuma yaa sibuk baca Salamun qaulam mirobirrohim berulang2 kenceng2 katanya ustadjah dimesjid Deket rumah ane tuh kan emak ane suka ikut ngaji yaa tuh bacaan bisa ngusir uler yg deket2 sm kita).
Nah tuh uler kan jalan kenceng yaa(kalo ane bilang lari tuh uler gaa punya kaki jadi jalan kenceng zaa ane bingung soalnya) mo masuk kekamar emak ane tapi gaa muat tuh pas mau molos lewat celah bawah pintu kamar emak ane(padahal setelah kejadian yaa ane amat2i tuh celah pintu samping sama kamar emak ane sama gedenya)akhirnya tuh uler nyerah ga jadi mo molos kekamar emak ane tapi lari lagi kearah kamar depan(liat denah ya,ane heran juga yaa tuh uler diatas ubin keramik koq larinya kenceng amat padahal kan licin ya ga kyak tanah)nah dia nyoba molos lewat bawah pintu kamar depan berhasil tuh(lagi2 ane bingung karna setelah ane amati pas abis kejadian yaa celah bawah pintu samping,kamar emak ane,sama pintu kamar depan tuh yaa sama gedenya)nah kali ini tuh uler berhasil dengan sukses molos trus masuk kedalem kamar depan(nah ini yg ane syukuri banget saat itu kebetulan Abang ane yg satu lagi sm istrinya&anaknya cewe masih balita kebetulan lagi nginep kerumah mertuanya karna kalo gaa mereka sekeluarga yg tidur di dalem tuh kamar depan).
setelah ane sm Abang ane ngeliat tuh uler masuk kekamar depan Abang ane langsung ngomong"ambil sapu jul(Panjul panggilan kecil ane)buka tuh pintu samping"ane sama Abang ane emang jaga jarak juga sama tuh uler karna lom tau tuh uler apa beracun apa ngga,ane ambil tuh sapu trus ane buka pintu samping(mungkin Abang ane berpikir tuk ngeluarin itu uler dari rumah pake sapu tanpa harus membunuhnya)nah setelah Abang ane megang sapu dia sama ane sm2 kekamar depan buka pintu pelan2 takut tuh uler dideket pintu untungnya ngga ada,celingak celingukan sekitar lemari angkat2 kasur ternyata tuh uler ada dikolong tempat tidur ngumpet dibalik kardus mana banyak perabotan emak ane model kyak piring gelas panci yg gaa kepake ditaroh disitu dikardusin.nah tuh uler nongol buntutnya dikit dibelakang kardus trus digetok sama Abang ane pake gagang sapu buntutnya eh sapunya malah patah ternyata sodara2(soalnya bidikan Abang ane meleset yg kena bukan buntut ulernya tapi ubin yg dia getok..hehe,untung Abang ane bukan polisi kacian penjahatnya kalo salah tembak,ngarah kaki nyasar kejidat)nah pas digetok buntutnya gaa kena tuh uler langsung bereaksi sodara2 ternyata dia langsung berdiri trus lehernya langsung mekar kyak sendok(uler kobra gaa taunya)trus tuh uler ngeluarin suara kyak ngorok gitu kyak suara kebo kalo dipotong(saat itu perasaan ane dah gaa karuan merinding plus plus dah pokoknya)nah karna Abang ane senjata andalannya udah patah jadi dua(kyak lagunya alhm.Alda Risma)dia inisiatif bin kreatif ambil kayu palangan tempat tidur yg buat nahan kasur toh yg terdekat juga adanya ya cuma itu,trus tuh uler sama Abang ane langsung digetok kepalanya pake kayu tuh uler ngobrolnya makin jadi kepalanya dah digetokin sampe gepeng masih bisa ngorok trus mana darahnya amis banget sampe ancur kepalanya digetok Abang ane(ane tau Abang ane gaa punya pilihan setelah tau itu uler apa,coz kalo dibiarin hidup juga bisa membahayakan warga sekitar rumah ane)nah setelah tuh uler mati emak ane baru keluar kamar dah,ane syok waktu itu tapi herannya ane gaa merasa takut meski kaget setengah mati ane gaa berpikir itu uler kiriman orang atau gmana(siapa juga yg mo ngerjain orang susah kyak ane ga ada untungnya cuma buang2 duit za,meski besoknya tetangga2 ane pada berasumsi kalo itu uler kiriman)nah setelah tuh uler mati emak ane ngomong gini"tuh coba u buang dipinggir jalan besok abis solat subuh kalo w mo pergi belanja w liat masih ada bangkenya ga,kalo uler beneran masih kalo ga ada ya uler jadi2an"nah ane buang dah tuh uler dipinggir jalan depan rumah ane(besoknya emak ane bilang tuh uler bangkenya udah gaa ada bahkan bekas2 darahnya pun gaa ada tapi ane berpikirnya positif za mungkin tuh uler bangkenya dibawa kucing atau tikus jadi ilang meski dibalik pikiran positif ane tuh ane gaa bisa bohongin hati ane sendiri yg mengatakan bahwa ini ngga sewajarnya ada misteri dibalik kejadian ini,ada sesuatu yg diluar nalar&logika manusia).
Nah pas tuh uler udah mati ane merasa jidat ane agak sedikit panas setelah ane tidur ane mimpi dalem mimpi ane tuh ane melihat diri ane sendiri lagi berdiri tiba2 ada 3 orang yg Dateng(nie biar mimpi tapi jelas banget yaa jadi ane kyak lagi nonton film&pemerannya yaa diri ane sendiri)3orang itu berjalan berdampingan orang yg ditengah itu sosoknya menyerupai kakek2 tua berambut panjang warna putih berbaju hitam lengan panjang seperti kemeja tapi gaa ada kerahnya jadi kyak kaos gitu trus celananya warna item juga cuma agak gombrang/komprang dan tuh kakek2 badannya gede banget&kekar kyak Ade Rai tapi lebih gede lagi dikit trus mukanya meski ane bisa liat pas dalem mimpi tapi agak samar gitu,nah kalo orang yg mengapit tuh kakek2 disebelah kanan bapak2 pake baju batik coklat kembang2 sama ibu2 disebelah kiri pake baju kebaya ijo tapi kalo orang2 yg mengapit ini mukanya malah samar2 banget2 setelah ane bangun ane ga bisa menggambarkan muka mereka bertiga dipikiran ane kyak ngeblank meski tuh mimpi ane inget dengan jelas setiap detilnya.
nah kakek2 yg Dateng itu yg ada ditengah kyak kesel&marah gitu sama ane sambil ngomel2 Dateng nyamperin ane pas udah Deket dia tempelin telapak tangan kanannya kejidat ane tapi tiba2 dari tubuh ane keluar cahaya warna biru yg langsung menyelubungi seluruh tubuh ane trus tau2 ada orang yg ngomong kedengaran suaranya tapi gaa ada orang ngomong gini"yang terjadi pada diri kamu adalah kehendak ALLAH bukan atas kehendak kamu sendiri atau kehendak siapapun"nah setelah ada suara orang ngomong kyak gitu tuh kakek2 langsung lepasin tangannya dari jidat ane dan tanpa sepatah kata pun mereka bertiga langsung ngeloyor pergi.
Besoknya ane bangun Alhamdulillah badan ane normal jidat ane yg agak panas juga biasa lagi cuma ya itu ane sampe skarang masih penasaran kenapa ya tuh uler tau2 bisa ada dibawah bantal yg ane dudukin trus kenapa ane gaa digigit,siapa&apa kakek2 tua bersama 2 pengiringnya yg datang dalam mimpi ane trus siapa sosok yg bicara tanpa terlihat wujudnya dalam mimpi ane dan yg terakhir apa maksud dari semua ini?
0
7K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan