miyotAvatar border
TS
miyot
[Curhat] Ane Bercadar dan Ane Bukan Teroris

Bismillah.

Ane bingung mau mulai dari mana. Lagian ngga biasa bikin thread, takut pada pusing bacanya emoticon-Big Grin
Berawal dari thread tentang LGBT dan cadar yang lagi jadi top thread, ane jadi pengen 'bersuara'. Tadinya pengen komeng di thread itu tapi udah keburu di closed.

Tulisan yang ada di thread "Surat Terbuka untuk para LGBT dari Muslimah Bercadar" udah sangat mewakili ane.
Bukan dalam segi per-LGBT-an tapi dalam segi perlakuan tidak menyenangkan yang sering dialami oleh seorang perempuan bercadar.

Ane maklum kalo orang-orang di jalan sering ngeliatin ane dengan tatapan aneh atau semacamnya.
Karena ane sadar pakaian semacam ini asing buat kebanyakan orang.
Perempuan berpakaian suster gereja atau Bikshu yang ngga make alas kaki di jalan juga ane rasa merasakan hal yang sama.

Ane biasa aja kok saat pergi ke mall terus diomongin dan diketawain orang pas di belakang ane banget, atau dikatain ninja, dll.
Yang ane ngga bisa maklumin dan yang bikin sakit hati adalah saat ane lagi jalan terus diteriakin "TERORIS".
Itu jahat banget sih emoticon-Frown

Ane bukan orang jahat.
Ane ngga bawa bom di tas ane.
Ane cuma perempuan 19tahun yang memutuskan untuk pake cadar.

Ane hangout ke mall bareng temen-temen ane seperti abege pada umumnya.
Ane bersosialisasi dengan orang lain seperti masyarakat pada umumnya.
Ane kulineran seperti orang yang doyan makan pada umumnya. emoticon-Big Grin
Daaaan ane ngaskus seperti agan dan aganwati pada umumnya.

Ane ngga pernah merasa suci, religius, paling pinter agama, hanya karena cadar ane. Ngga pernah.

Ane berharap di masa depan ngga ada lagi orang yang mengaitkan cadar dengan terorisme emoticon-Smilie

Thanks atas waktunya untuk baca thread ini emoticon-Cool

Update:
Banyak yang nanya gimana cara makan kalo lagi pake cadar.
Kurang lebihnya kayak pic di bawah ini๐Ÿ‘‡๐Ÿป
Diubah oleh miyot 22-02-2016 05:08
2
81.6K
482
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan