Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

caketart21Avatar border
TS
caketart21
Tips buat cewek yang suka pergi pergi sendiri
gue cewek dan gue suka jalan jalan sendiri.

entah kenapa ane ngerasa lebih nyaman pergi pergi sendiri.

ane lebih bisa menikmati pemandangan disisi kiri dan kanan jalan bahkan sebelum sampai tujuan.

[img]Tips buat cewek yang suka pergi pergi sendiri[/img]

kadang kakak kakak ane suka histeris gitu kalau ane pulang, eh lo dari mana aja, pergi sama siapa?

bagaimanapun, pergi pergi sendiri buat cewek bukanlah hal yang aman. gue sendiri pernah ada kejadian di pukul sama cowok yang gak gue kenal, dan tenaga nya itu kayak tenaga mukul cowok. badan gue aja mungil di tiup angin aje udah sampai pulau nipa. kata orang orang sih dia mabuk. tapi untungnya ane bukan tipe orang yang suka trauma.

berdasarkan apa yang ane lakuin nih ane kasih tips buat cewek yang suka pergi pergi sendiri.

1. Bawa uang melebihi ongkos

yah tapi jangan banyak banyak juga yah gan sis, kalo ane juga bawa ATM sih, dan uang secukupnya.

uang ane juga tersebar dimana mana, di dompet, di kantong celana kanan, di kantong celana kiri, dan di bra. serius, ini aman. cowok ane yang ngajarin.

2.Simpan Smartphone kamu

Jangan pamer pamer smartphone di tempat umum atau sambil berdiri di halte bus. bahaya kan, ane sendiri naruh smartphone ane di kantong celana, tapi tetep ane awasin, biasanya kalau udah duduk di bus baru ane buka. kan sayang kalau dirampok orang, udah belinya harus ngirit uang jajan sebulan. minimal kita kan harus menghargai barang yang kita beli dengan hasil keringat dan kerja keras kita sendiri.

3.Jangan jadi toko mas berjalan

Buat cewek cewek, mending gak usah deh pakai perhiasan perhiasan mencolok kayak gitu kalau lagi pergi pergi sendiri, ane pernah ngelihat dengan mata kepala ane sendiri cewek yang tangannya luka tercalar parah terkena senjata tajam orang yang mai ngerampok gelangnya dia.

kalau bisa pakai baju yang sopan sopan aja sis.

buat cewek muslim, meskipun elo gak selalu pakai jilbab, coba deh lo pake , ane jamin lo bakal ngerasa lebih nyaman aja di perjalanan.

4.Save nomor taksi

ane selalu mengantisipasi hal hal terburuk dengan menyimpan nomor nomor orang angkot atau nomor orang yang bisa ane mintai tolong.

makanya buat cewek jangan sombong sombong ya, hihi.. biar gampang kalau mau minta tolong.

5. Bawa tas yang memadai

Ane memang gak pernah bisa bepergian dengan tas kecil elegan, mungil nan mahal ala wanita masa kini. ane selalu bawa mukena sholat, botol minum kecil, dan payung kecil.

temen temen ane suka ngeledek, liat tuh dia persiapan banget. Tapi ujung ujungnya mereka suka nebeng barang ke tas ane, minta minum ane, sampai make payung ane,
kulit gue sensi sama panas, jadi kalau pas hari panas atai hujan gitu, payung kecil di bagi berdua, gak bakal bisa nge cover kan?

Yang terpenting berdoa aja gan sis dari rumah, biar selamat sampai tujuan.
Ane punya alesan sendiri kenapa ane lebih nyaman pergi pergi sendiri.
Temen temen cewek ane kalau belanja tuh lama banget dan ane sering dimintai bawain sebagian belanjaan mereka. Kalau ane mau belanja mah udah siapin daftar dari rumah, jadi kan belanjanya cepat.
Terus orang lain tuh lebih gampang menyapa ane kalau pas lagi sendiri. Ane bahkan punya mama angkat yang ketemu di jalan, bermodal berbagi cerita dan makanan kecil selama di perjalan.

sekian deh gan, sis, selamat hari minggu kaskuser semuanya, please jangan bata ane

Diubah oleh caketart21 05-02-2017 08:26
0
4.6K
36
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan