CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 268 dari 453
Quote:

ane disemarang service 10 rb cuma kena 700an rb doang gan dipotong diskon 10% kena sekitar 600an rb, dan ga tau knp ko banyak komplain soal stnk ma bpkb ya, klo pengalaman ane ( beli di semarang ) STNK g sampe 2 bulan dah jadi n BPKP juga udah jadi cepet ( ane beli akhir agustus ), apa setiap rekanan dealer beda2 ya kualitas pelayanannya??

sudah pake mazda 2 sky r selama hampir 6 bulan g ada keluhan berarti, yg paling ane suka ma nih mobil keiritannya, buat perjalanan luar kota ( semarang - blora pp ) rekor ane 3,9l/100km ( ga pake ac krn perjalanan malem ), klo pake ac dapet rata2 4,5l/100km. klo untuk perjalanan semarang - klaten pp, rekor cuma dapet 5,1l/100 km ( ac nyala ).
Diubah oleh peyexholic
Quote:

baik suhu emoticon-Malu (S)

minta wang suhu emoticon-Ngakak (S)
halo gan, permisi mimin momod,
barangkali mau pada gathering di Bandung
ane ada tempat nih gan, cocok banget buat gathering

https://www.facebook.com/fourspeedlab

Jl Martanegara No.8 Bandung (belakang hotel horison/depan komplek seskoad)
Quote:

Gan tolong tanya jadi lebih rekomen yg mana ya Amaron tipe 85d23l atau 90d23l ?
Aki m2sky ane setelah 1,5 taun akhirnya muncul juga tuh tanda seru sama kedip orange i-stop nya emoticon-Hammer (S)
tolong info tempat cari yg rekomen di jakarta gan, pm sent emoticon-Cek PM (S)
makasih gan

Quote:

ganti nya di toko mana gan? ada perbedaan gak gan sama bawaan dari dealer akinya? emoticon-I Love Kaskus (S)
Quote:

Quote:

Rajin2 ditanyain gan ke dealer nya, jangan pasrah nunggu..
Kok bisa beda2 ya jadi STNK nya emoticon-Ngacir Tubrukan
Ane jg pas bulan september mobil dikirim, awal feb kemarin jadi STNK nya, beli di nusantara group, pecenongan
Quote:

emoticon-Hammer2

Kebalik keles emoticon-Nohope

Suhu besar masa mintanya ama cungpret ginih....

siang gan..mau tanya format video mazda 2 tahun 2016..thks
up up
barusan kelar sevice di mazda jakarta selatan, pelayanan bagus.. trus pas mau pulang dikasih saran oleh supervisor nya, kalau mau nyalain mobil jangan langsung injek rem trus pencet start, untuk menjaga elektriknya tetap sehat dan lifetime aki nya lebih awet, pencet dulu 2x tombol start (tanpa injek rem), kemudian setelah elektrik nya stabil, baru injek rem dan pencet start untuk menyalakan mobil nya..

mohon izin untuk berbagi info buat yg mungkin belum tau atau sekedar refresh buat rekan2 disini yg sudah tau.. hehe emoticon-Peace

atau mungkin ada yg mau menambahkan? emoticon-Embarrassment
Quote:

Wahh ga ada yg ngasih info nih..
Ntar deh dicobain tipsnya emoticon-Big Grin
Nunggu elektriknya stabil berapa lama ya?
Diubah oleh cipetong

Info M2 Facelift

Info M2 Facelift, tapi cuma minor emoticon-Big Grin
Kapan nih masuk indo
M2 Facelift
Quote:

Pas kaya suara ngiing kecilnya ilang gan kaya mobil pake kunci biasa aja kan ga langsung start. stop di on dulu bentar hehe. Ane skrg juga gitu kalo mau nyalain m2 ane semenjak istop kedip2. Kadang kalo pake cara gitu kedip2 istop ilang hehe
Diubah oleh puserbodong
Quote:

Pencet tombol 2x muncul icon2 di HU, kagak ada suara ngiingnya gan

UPDATE.

kemarin tgl 3 januari TDP, mobil dianter seminggu kemudian, kemaren dikabarin sama dealer kalo stnk udah jadi. alhamdulillah..

emoticon-Wow emoticon-2 Jempol
Quote:

Gan
Boleh mnta info dpt cashback brp ?
Dan dealer mana?
Ane tdp 31 jan sampe skrg katanya barang blm jelas stock nya karena transisi mmi ke eurokars, dan unit saya gantung g ada kepastian gan emoticon-Frown
Ada yg ngalamin kyk ane jg?
Soalnya mobil ane uda kelanjur di jual..ini malah g ada kepastian dari dealer nusantara emoticon-Frown
malam agan2, ane yg newbie ini mau tanya apa agan2 ada yg punya ban seken ya atau link jual ban seken mazda 2 Skyactive. pecah gan di tol jagorawi ni gan. makasih gan emoticon-Frown
Quote:

ada gan suara dari area mesin tunggu ecu nya beres scan semua. kaya motor yang udah fi aja suaranya juga gitu hehe dulu jazz ane juga sama kok ada suaranya. ga sampe 5 detik suaranya baru deh injek rem pencet tombol start lagi
Quote:

Jarang banget ban tipe itu.. punya saya terpaksa belang 1, pecah juga di tol.
Punya saya dinding ban lebih tinggi, tapak lebih kecil.. gpp lah daripada ga ada..
Quote:

Ouhh,, ok
Thx infonya gan
Quote:

Ane emang sering denger kasus ban eco pecah, tapi ternyata si enasave yang "katanya" awet ini bisa pecah juga toh :')
Halaman 268 dari 453
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved