ohtidakadayaAvatar border
TS
ohtidakadaya
Jepang Lagi Seniman Jepang ini Membuat Patung Hewan dari Koran Basah yang Dilinting
emoticon-Blue Guy Cendol (L)dulu ya gan/sist emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Rate 5 Star Juga Boleh Ko Gan / Sis emoticon-Rate 5 Star

Hai Gan Sist Ketemu Lagi Dengan ane hehehe Apakabar Semoga Kalian Sehat Selalu Ya Gan Sist Ngemeng-Ngemen Kalo Post Thread Ane Repost Ane Minta Maap Ye ye ye .. Langsung aja dehemoticon-Cool

Seni memang bisa dihasilkan dengan benda apa saja. Sekalipun itu benda yang sering kita temui sehari-hari. Namun, seni gak akan lahir kalau gak ada yang namanya ide kreatif. Sejatinya seni itu lahir dari ide-ide kreatif yang direalisasikan. Banyak seni yang dihasilkan dari obyek atau benda-benda yang ada di sekitar kita. Bisa dikatakan, seni merupakan hasil dari ide kreatif dan skill yang mumpuni. Kalau cuma idenya doang tapi gak ada skill, hasilnya gak akan memuaskan. Nah, salah satunya adalah seniman asal Jepang bernama Chie Hitotsuyama yang membuat patung hewan dengan menggunakan koran yang dibasahi lalu dilinting dan disusun. Hasilnya sangat realistis, kamu akan dibuat kagum dengan melihat fotonya saja. Kalau pada umumnya orang-orang menggunakan koran untuk bacaan sehari-hari dan akan dibuang jika sudah gak digunakan. Namun, dari sampah-sampah koran yang gak kepakai ini, Hitotsuyama menyulapnya menjadi seni yang realistis. Chie Hitotsuyama membuat patung-patung ini hanya dengan menggunakan tangan. Ada beberapa koran yang sengaja diwarnai agar menyerupai hewan sungguhan. Seperti muka kera misalnya, Hitotsuyama membuat muka kera dari koran yang telah dicetak berwarna merah. Warna merah sengaja dipilih agar menyerupai dengan kera Jepang yang memiliki ciri khas muka merah. Selain kera ada beberapa hewan juga yang dibuat dengan ukuran yang besar. Seperti badak, komodo dan anjing. Daripada penasaran, yuk kita lihat patung-patung hewan yang terbuat dari koran basah berikut ini.

1. Kanguru

2. Badak - Jika kamu melihat patung hewan ini, apa yang muncul dalam benakmu?

3. Kera Jepang - Tentu saja prosesnya tidak sesederhana itu. Untuk membuat muka merah pada kera ini misalnya

4. Anjing

5. Iguana - Jadi, kebayang dong ribetnya ngebuat iguana warna-warni ini

6. Proses pembuatan patung hewan dari koran basah

7. Detailnya mengagumkan - Harus dipilih koran yang berwarna merah pula

8. Chie Hitotsuyama sedang membuat patung kanguru dari koran basah

Belum yakin? Oke, kami kasih satu patung lagi deh.

Atau keluarga kerbau ini

Kalian harus lihat juga karya-karya lain dari Chie ini

Video pembuatan patung hewan dari koran basah yang dilinting

Gimana guys, detail banget kan patungnya? Mungkin sulit dipercaya kalau patung-patung sebesar itu berbahan dasar koran basah yang dilinting. Siapa sangka barang yang sudah gak dipakai lagi bisa dijadikan karya seni yang bernilai tinggi. Tertarik membuatnya di rumah?
Oh ya gan sist Masih ingin melihat karya Chie lainnya? Kamu bisa kunjungi websitenya disini

SEKIAN DAN TERIMA KASIH GAN / SIST KALO BERKENAN BOLEH KASIH ANE
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
ATAU BOLEH KASIH ANE
emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
SUMBER
0
8K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan