cuputoysAvatar border
TS
cuputoys
[HELP] Akun FACEBOOK ane dinonaktifkan, Disabled, Tidak pakai nama asli
Gan tolong bantuin aktifin akun FB ane dong gan... emoticon-Frown... lg sedih ni gan FB ane menghilang dlm sekejap tanpa jejak... FB ane gak bisa diliat, dicari, semua komen2 ane jg ilang semua baik yg di FB ane maupun di FB tmn2 ane... Tag2 ane jg ngilang smua... Ane sangat butuh akun FB ane yg ini... karena FB banyak kenangannya berupa foto dan komentar2 keluarga & teman2... dan ada FB Page usaha ane yg ane kelola sebagai admin. emoticon-Sorry

Begini gan awalnya...
Dari awal daftar kan ane maen FB pake nama panggilan... suatu hari pas ane login... muncul halaman form pengisian utk ganti nama... sama FB ane disuruh ganti pake nama asli... nah pas ane suruh ganti nama asli eh ane malah ngisi tulis ganti nama panggilan lg... cuma ane ganti nama belakangnya aja... terus ane submit... Iya tau ini salah ane dan ane mengakui kesalahan ane... Nah setelah itu muncul deh kayak gini.

Thanks for your help
Kami akan meninjau dokumen yang telah Anda kirim dan segera menghubungi Anda. Jika kami memerlukan bantuan untuk mengkonfirmasi nama, kami akan meminta dokumen tambahan.

Thanks for your help
We’ll take a look at the documents you submitted and get back to you. If we need more help confirming your name, we’ll reach out for additional documentation.

Setelah itu ane periksa email ane... ada link ane klik menuju ke halaman open case kyk bgini... yg katanya nama anda tidak authentic/asli... dan disuruh tunjukin nama asli... beserta scan/foto KTP atw lainnya.
*kali ini yg ladeni namanya Susi
Spoiler for Case Open:

Yaudah terus ane bales message ane kasih nama asli ane...dan ane kirim jg scan/foto KTP. Nah terus setelah itu malah dibales sama FB begini katanya nama FB ane gak sesuai KTP... yaiyalah gak sesuai org ane salah ngisi nama pas submit.
*kali ini yg ladeni ganti namanya Veronica
Spoiler for Reply:

Terus selanjutnya ane minta klo nama ane diganti aja pake nama asli sesuai KTP...eh malah di bales sama jg katanya nama FB gak sesuai KTP... ane kayak ngomong sama bot gitu gan. itu kayak auto reply dari FBnya. dan setelah itu casenya jadi closed dah. ane gak bisa bales email yg disini lagi.
*kali ini yg ladeni tetap Veronica
Spoiler for Case Closed:

Nah terus kalo case nya udh closed kok tiap ane login malah masih tetep bgini kasusnya? apa yg mesti ditinjau lagi?

Nah klo kasusnya kaya ane gini menurut agan2 akun ane termasuk kena disabled kayak gini atau engga?

Soalnya kalo kena disabled katanya bisa mengajukan banding (submit an appeal) ke Facebook biar bisa aktif lagi.kalo ane mo ngajuin banding brangkali disini ada yg udh pengalaman ngalamin hal yg serupa... mohon dishare... apa aja yg harus di submit... terus neranginnya bagaimana kalo kasusnya kyk gini?... dan kalo ada saran yang lain... sebaiknya bagaimana?...

Sekarang apa yg ane harus lakukan biar FB ane aktif lagi?... mohon bantuannya...
*oiya PP FB ane jga gak pake foto asli.. pake gambar bikinan ane... dan ane gak punya foto asli ane juga di FB. emoticon-Hammer

Makasih.
Diubah oleh cuputoys 08-06-2016 10:22
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
34.7K
73
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest