Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kucingsiawiAvatar border
TS
kucingsiawi
Marching Band Itu Apa Sih?
Welcome To My First Thread
emoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamat

Halo, agan sista semua!

Intro:
Jadi pada Thread pertama ane ini. Ane ingin bahas tentang Marching Band, soalnya selama ane mantauin Kaskus. Jarang bener nih yang bahas soal Marching Band. Ane sendiri anggota Marching Band di sekolah ane.
Spoiler for mb:

Spoiler for formasi:

Nah, jadi gan sis. Berhubung alat musik yang dimainin banyak, jadi deh dibuat per section.

1. Section Brass.

Spoiler for brass:

Spoiler for alat:

2.Section Perkusi

Spoiler for perkusi:

Spoiler for kurang snare gan sis:

3. Section Pit

Spoiler for pit:

Spoiler for mallet:

4. Color Guard

Spoiler for guard:

Spoiler for cg:

Quote:

Internasional:

Spoiler for dci:

Spoiler for dce:

Spoiler for jomc:

Nasional :

Spoiler for mb locomotive gan:

Spoiler for gpmb:

Closing

Spoiler for we miss you spongebob:

Spoiler for mb:

Nah, jadi gimana gan sis? Sekarang udah tau kan sedikit seluk beluk tentang Marching Band. Di sekolah ane ekskul ini peminatnya dikit, gatau dah kenapa. Mungkin pada takut cape kali ya. Padahal kalo udah dijalanin pake cinta, cape gabakal berasa dah meskipun main Tuba. Dan juga ruang lingkup Marching Band tuh luas banget ga cuma taraf antar SMA bahkan Internasional. Kalo bagi ane ekskul ini ibarat wadah buat ane nyalurin segala bakat ane ( sekalipun ane dulu gabisa musik tiup sama sekali) dan juga ane udah anggap pelatih ane, kawan-kawan ane bagai keluarga dekat. Soalnya waktu latihan lebih sering ketimbang gabut-gabutan trs main sama temen yang bukan anak MB. Pokonya dimanapun ente berada asal ente nyaman, ente harus kudu komitmen dalam segala hal. Soalnys MB ngajarin ane tentang Bertanggung Jawab dan saling berempati.
Sekian gan sis. Mohon maaf bila ada kata-kata yang salah atau apapun yang salah.
Sebab ane masih nubi dan kesempurnaan hanya milik Tuhan Yang Maha Kuasa.

Komeng boleh lahh
emoticon-Blue Guy Cendol (L)boleh lah gan sis
emoticon-Rate 5 Star boleh jugaa
Diubah oleh kucingsiawi 05-02-2017 08:19
0
3.9K
32
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya