samba.sambaladoAvatar border
TS
samba.sambalado
Cari Mobil Bekas? Ini Tips Jitu Biar Dapet yang Berkualitas!
Apa kabar gansis semuanya?
Sehat kan…
paling cuma kantong yang gak sehat
emoticon-Wakaka

Apa diantara agan dan sista lagi ada yang cari mobil bekas? emoticon-Bingung
Ane tanya-tanya bukannya mau jual mobil sih, apalagi ane juragan mobil bekas…. emoticon-Ngakak
Ane cuma mau sharing tips bermanfaat nih yang pastinya pas buat agan dan sista butuhin kalo lagi berencana beli mobil
Gimana aja sih caranya dapetin mobil bekas yang berkualitas? Simak yuk!

1. Eksterior mobilnya

Yaiyalah ya, yang bikin menarik hati kita pertama kali pas mau cari mobil kan pasti body-nye yang yahuddd… Kalo dari luar kinclong, mulus, rapi, kita jadi penasaran pengen buka isinya (ehhhh emoticon-Hammer2 ). Nah, jadi pastiin mobil inceran gansis semua cocok! diliat dari eskteriornya udah ciamik punya!

2. Performa mesin mobil!

Apa sih yang sama pentingnya dari eksterior? Mesinnya lah! Sebelum deal2an harga, cek dulu performa mesin dari mobil inceran gansis kalo gak mau nyesel. Coba dulu test drive, nah saat test drive itu manfaatin buat ganti2 gigi, ganti manuver dan medan, pokoknya geber abisss dah!

3. Cek aksesoris dan interior

Nah kalo eksterior udah mantep, mesin juga masih gahar, saatnya perhatiin aksesoris sama interior. Maksudnya gimana? Jadi gini, sebaiknya Cek dashboard, masih mulus gak? Terus ac-nya gimana? Masih dingin? Karpet, jok, wiper, kaca jendela, lampu depan, lampu rem, sein, hazard, respons buka/tutup kunci mobil, ok semua? Jangan sampe ada yang keliwat pokoknyee!

4. Suratnya lengkap gak?

Surat-surat kendaraan juga hal yang krusial dan mesti diperhatikan kalo mau beli mobil bekas. Pastikan gansis membeli mobil bekas dengan STNK dan BPKB asli. Jangan sampai lengah dah pokoknya emoticon-Cool karena surat yang masih berlaku dan asli bisa mempermudah nanti gansis untuk proses balik nama dan sebagainya!

5. Perhatikan beli mobilnya di mana

Nah ini kayanya harus jadi tips yang paling diperhatiin nih!
Belinya juga harus di tempat jual mobil berkualitas dan reputasinya oke punya. Beli mobil bekas gak cuma dari showroom, bisa juga dari perantara atau dari teman kenalan, dan sekarang juga udah banyak loh tempat jual beli mobil bekas online! Yang pastinya bikin cari mobil lebih gampang dan gak ribet! Bayar cash atau cicil juga bisa tergantung keputusan gansis. Nah walaupun mobil bekas, jangan lupa juga dipikirin asuransinya ya!

Di manapun gansis milih beli mobil bekas, jangan lupakan kualitas dan tips jitu yang udah ane kasih barusan ya
udah ada yang pernah pengalaman beli mobil bekas?
Sharing yuk GanSis dikomeng!

Thankyou

Jangan lupa emoticon-Rate 5 Star dan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
73.4K
1K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan