CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 262 dari 453
Malam gan, numpang tanya tempat pasang jok kulit yang bagus (tdk bikin panas) budget 4-5 jt dimana ya? Posisi ane jakarta. Thanks agan2 semuanya
Quote:

Gue pake merk mitsuboshi apa bando yak.... Lupa emoticon-Big Grin
Tinggal bawa ke bengkel, minta gantiin.... Dah beres

Ga tau type nya emoticon-Malu (S)

Quote:

4-5 jt cm dapet kulit sintetis, sintetis ga ada yg tdk bikin panas kl sy blg

Kl uda berani budget segitu tambah 2-3 jt dpt lah kulit asli yg kelas biasa2
pemakai Mazda GT, kalo lihat review youtube, kaca di sisi supir ada fungsi jika menaikan kaca dan ada tangan/halangan dia akan stop..dicoba kenapa tetep naik yah? malah hampir kegencet

Mohon sarannya TIA Gan
Kemarin ane jg gitu pas servis 6 bulan, sepertinya kereset.
Bawa ke beres aja gan.
Atau pastiin dulu, ane jg gitu, tangan hampir kejepit, tapi pas dicoba teknisi di beres pake lengannya bisa koq otomatis turun lagi.
Testnya jangan pake jari, tapi pake lengan biar aman kalopun kegenjet emoticon-Big Grin

Quote:

Diubah oleh cipetong
wuih masih ramai aja di mari emoticon-Belo
Quote:

Perasaan di Indo semua merk diem2 aja klo di luar banyak recall. Mgkn karena orang Indo pada ga nrimo, sama pemerintah ga pernah nge push. Jadi ya ngapain pabrikan keluarin duit buat recall
Quote:

Klo blom ada navigasinya nya / head unitnya mending beli yg android aja sekalian.
Quote:

Buat Mazda 2 Lama ada ga om?
Quote:

Wuih....
Pa kabur suhu? emoticon-Embarrassment
Quote:

Ane pernah sekali, kamera bener2 burem ga keliatan apa2... tapi setelah beberapa waktu kembali normal, sepertinya dalemnya berkabut itu.
Tanya dong gan semua. Mending ambil Mazda 2 yg 2016 atau nunggu yang 2017 ya? Apa ada beda yang signifikan di model 2017 nanti?
Quote:

Mending 2016 gan diskonnya lebih gede kwwk, 2017/2016 sama aja cuma beda tahun rakitannya aja

Quote:

Di blitz om daerah kemayoran udh bisa dapet jok kulit asli klo budget sgitu, mazda kan cuma 2 baris, pemasangannya juga rapih om sehari kelar
Halo selamat pagi, saya pengguna baru Mazda 2 type R, Black Mica.

Baru berapa bulan pakai, udah ada baret cukup dalem, maklum tinggal di apartemen jadi mepet".

rencana ane mau body repair, walaupun hanya sedikit, tapi mumpung masih dikit.

ada saran untuk bengkel Jakarta Barat?

deket rumah ane sih Primatama Motor.

terus ada solusi ga kalau senin sampai jumat kan ane kerja, sedangkan bengkel buka jam 9 terus sore udah tutup. gimana ane anterin mobilnya yah.

thanks sebelumnya

wepy

foto cacat
Diubah oleh wepy888

Halo para agan2.. gan ada yg punya msalah yg sama ky MAzda 2 sky ane ga gan?? gini.. Awalnya mobil M2 ane baik2 aja.. bgitu memasuki usia hampir 2 tahun ane pake, ada masalah di automaticnya, setiap pindah gigi ada bunyi "ciittt" gitu gan... dan indicator blm ada yg nyala, bebrapa kemudian mucul lah indicator kaya gambar diatas, indicator engine, AT dan satu lagi tuh yg kanan, awalnya ane bawa ke Mazda Sunter, dan dia bilang karena masalah aki, yauda ane ganti aki nya. krn aki yg lama katanya dah low.. tp masalah tetep sama, dan ane bawa lagi ke MAzda Jatinegara, disini mobil ane nginep 1 minggu di cek total, dan katanya transmisi automatic nya rusak, sukurnya masih garansi jadi nunggu barangnya di order sama pihak MMI, dan skrng MMI nya dah di ambil alih sama Eurokars, jadi makin lama claim ane di proses.. ada yg ngalami seperti nasip ane kah gan?? huhuhuemoticon-Nohope
Quote:

sama nih, ane juga punya masalah kaya gitu juga. gatau kenapa lampu indikator mesin nyala terus. pernah ane buka kepala aki terus pasang lagi mati lampu mesinnya, tapi setelah dipake lagi entu mobil kenapa nyala lagi ya lampu mesinnya? sharing dong agan agan yang punya solusinya
Quote:

Makin lama nih m2 sky makin banyak penyakitnya deh. Jadi serem ane bisa rusak gitu transmisinya. Trs skrg mobilnya bisa dipakai ga gan?
Quote:

Itu automaticnya rusak bawaan katanya apa krn apa tuh gan? Serem juga deh nih mobil banyak masalahnya. Trs masih bisa dipakai ga mobilnya gan?
masih bisa d pake sih gan.. tp ga berani jauh2.. cm d pake deket2 aja gan... ngeri tiba2 mati di tengah jalan aja mobilnya.. huhu
Halaman 262 dari 453
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved