Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mendietagaizkaAvatar border
TS
mendietagaizka
numpang curhat
numpang curhat ajah, jangan di bilang mewekers yah padahal ane laki

tahun 2016 kmarin, salah satu the best year in my life... gw lulus kuliah dapet kerjaan tetap, gaji total hampir 20 juta sebulan, (Tabungan banyak (He.he.. karena ane biasa melarat pas kuliah, jadi agak kaget nerima duit segitu sebulan, akhirnya ane endapin di tabungan ajah), yang deketin cewek langsung maupun di kenalin juga ada ajah emoticon-Big Grin , bawahan maupun senior baik2, walaupun ane masih sangat junior, punya kendaraan sendiri (walau nyicil, pas kuliah ane pejalan kaki), di suruh bantu2 bisnis keluarga, lumayan penghasilannya..
ane waktu itu bersyukur banget...

tapi akhir desember sampai sekarang, entah ane bosan atau apa... kerjaan ane ancur semua emoticon-Frown gagal total, berkali2 sampe atasan maupun bawahan ane kelihatannya mulai ragu sama ane, walaupun masih ramah, tapi kerasa beda sikapnya emoticon-Frown ,
ane sering uring2 ngan, jadi bahan topik di tempat kerja ane... mending yg di ceritainn sisi baiknya, lah ini sisi jeleknya
temen2 kerja yang awalnya respek sama ane, mulai keliatan galaknya.. (mungkin karena akhir2 ini sering gagal kali y)
beberapa senior ane di tempat kerja yang ane lumayan deket, juga pada pindah semua.. (pindahan yg baru rata2 sombong)
yg ane taksir juga mulai menjauh, ini sih gak apa2 masih banyak ikan di luar sana...

ane bingung minta saran ke siapa? ke orang tua, jawabannya di suruh doaaaa terus... bukannya ane ngeremehin doa, ya masak setiap masalah jawabannya cuman doa? memang klo pake doa minta emas, emas jatuh dari langit gitu? nggak kan? ane butuh saran perbaikan untuk diri ane, kayaknya ada yang salah dengan ane, harus cepat2 di betulkan.. ane terkadang bertengkar dengan ortu, klo setiap ada masalah, gak pikir panjang ortu jawabnya di bilang ane itu kurang berdoa? emoticon-Hammer (S)

ane curhat ke saudara? wah, ane pernah curhat ke kakak ane, tapi di bilang gak tau bersyukur, emang sih ane kasian sama kakak ane, perempuan usia 30 thn ke atas, blom punya pasangan, honorer, gaji cuman 2 jutaan doang, tapi ini yang bikin ane iri, dia dinasehatin sama orang tua, bener2 nasihat, harus merubah sikap, harus ini, harus itu.... emang sih, untuk ibadah, kakak ane ini sampe sunah juga dikerjakan... tapi kalo giliran ane minta nasehat ke ortu, jawabannya abstrak.. yaitu doa.... hadeuuhhh... ane juga butuh saran yang real kali, untuk perbaikan diri...

ane curhat ke sahabat/ temen? ane rasa ini privacy banget, kalo berantem sama temen, gawat kalo di sebarin..
ane curhat k pacar/ istri? ane masih tahap milih2 gan.. jadi blom punya,, dulu ane punya pengalaman pait pas pacaran kuliah, di tinggal kimpoi gara2 kalah saingan sama yg udah mapan... lah kemana2 jalan2 ajah pake angkot dulu, jadi ane hati hati banget sekarang

ya, satu2 nya tempat curhat ya, ortu.. cuman ane kesel sama jawaban "abstrak" nya..., ane butuh saran real, kayak perbaikan diri, dll

jadi ane curhat dimari, di bagian mana yang harus ane ubah..
ane orangnya sederhana, kemana2 biasa cari yang paling murah, bahkan dari hal terkecil pun, makan biasanya, kalo ane mau beli barang, syarat ane ketat, mesti jual barang yang lama (insya Allah bukan karena kurang, karena kebiasaan dari kuliah)
ane orangnya tipe matematis, analitis, klo hapalan ane agak lemah
ane introvert yang cerewet, ane bisa loh ngobrol berjam2 dengan orang yg ane blom kenal, kenalan duluan, ini sih masalah Percaya Diri ajah, dimana gak ane temuin saat kuliah..
ane orangnya suka belajar, apaun dipelajari..
ane tergantung lawan bicara ane, klo ramah ane ramah, klo mulai ngajak ribut, ane ladenin, walaupun ke senior/ atasan ane,
prinsip ane, ane gak mau dosa kayak orang2 yang biasanya dimarahin bos nya, kemudian ngelampiaskan ke anak buah/ orang2 di rumah... lebih baik selesaikan saat itu juga..

kayaknya kepanjangan deh, lain kali lanjut lagi..
Diubah oleh mendietagaizka 21-01-2017 06:43
0
4.3K
62
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan