CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Games / ... / Console & Handheld Games /
[LOUNGE] NDS Maniac Sponsored -Unity in Diversity- (FAQ on Page 1) - Part 5
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000012063836/lounge-nds-maniac-sponsored--unity-in-diversity--faq-on-page-1---part-5

Tampilkan isi Thread
Halaman 321 dari 339
Quote:

Firmware terakhir udah 1.85, gak ada update hampir 9 tahun ini.
Kapasitas maks juga cuma sampai 2 GB.
Diubah oleh shinhikarugenji
Quote:

Oke, tengkiu infonya, kaliaja nemu di 'taman mini' emoticon-Stick Out Tongue
Quote:

Mantap bro... Sukses repairnya emoticon-thumbsup

Quote:

Pakai EZ4 3-in-1 + R4.. lite jadi GBA Macro yg ajib tuh...slot2 pas.. gak nonjol keluar.. Dengan R4 dapat plus emulasi NES, GB/GBC dll, bahkan fitur rumble di GB/GBC bisa jalan. Play GBA Perfect, tanpa patch...

EZ 3in1 nya Kudu import tapi...dah rare soalnya...
Diubah oleh GreenGreens
Quote:

Sudah panjang antrian di wishlist, tapi dana belum siap...
Quote:

Dulu pertama beli di indo masih 175K... Skrg intip di luaran dah sekitar $30 an... emoticon-Nohope

Quote:

Mod tanpa resistor pun bisa om... Sebelum di mod, setting mode gba di set ke layar bawah. Nanti tinggal tancap kaset gba di slot 2, dia langsung booting ke mode GBA tanpa self check lcd atas. Gak akan mati... Kelemahannya slot 1 jadi nganggur, gak bisa masuk mode nds (R4 di slot 1).
Diubah oleh GreenGreens
Quote:

yg itu udah nyoba setting gba di layar bawah, auto boot sudah on, flexy atas sudah dilepas, tapi tetap ga nyala, iseng nempel resistor di 2 titik yg ditunjuk, malah nyala
Tapi waktu itu slot 1 ga dilepas sih, soalnya emang niat sekalian jadi mesin emu nes & DMG/GBC
Diubah oleh Mr.Kira031
Quote:

Trick terbaik memang diberi beban resistensi om.. mode nds dapat jalan. Emu nes/gba/gbc lancar. Sayang emulator Neo Geo gak support tampil di layar bawah.. padahal emulasinya cukup baik.
Quote:

Untungnya 3 bulan kemudian dapat yg sekarang lg dipake. Padahal, udah nyari yg minus dan harga doyong banget biar bisa mod jadi gbm lagi, tapi ga deal pembayarannya.
Quote:

Dan skrg jadi bisa main game nds.. surganya game dengan gameplay unik dan rpg. Visual novel nya jg bagus2...
Quote:

Kalo dipikir lagi, nintendo punya inovasi keren di gameplay lo
Quote:

Touch screen + mic... Game ala sulap pun ada... NDS jadi alat sulapnya...

Cobain wario ware touch om... salah satu Game yg manfaatin semua fitur yg ada. Dengan unlockable toy yg sangat banyak... Paling senang dengan toy ping pong... Bisa bermain berdua hanya dengan 1 nds... Lumayan buat seru2an... Wkwkwk...
Quote:

Game buat jones pun ada
Quote:

Doki-doki majo shinpan... emoticon-Wow
Quote:

setuju bngt. jujur aja, ane tadinya penikmat konsol sbelah dari tahun 2001 yg ada game ce te er nya. tpi smenjak 2014, ga kepikiran beli nds 2nd. pas dicoba ternyata seru dan nagih. ga kerasa, sekarang udah punya 3 biji. wkwkwk. ane juga seneng krn trit ini masih aktif n postny ga kalah aktif dbndingkan trit konsol sebelah n trit adeknya nds
Quote:

Wah mantap... Kalo ane pegang NDS pas era nya Lite + R4 mewabah... Dulu pertama beli dapatnya Edge, harga masih 2 jt lebih waktu tuh... Sebelumnya memang gak tertarik. Soalnya udah ada emulatornya di PC. Setelah coba beberapa game yg unik akhirnya fix. Mustahil ngeganti peran stylus pakai mouse. Akhirnya beli... Game pertama yg unik dan buat ane tertarik adalah game left brain vs right brain... Cocok banget karena berhubung tangan kiri ane lebih dominan. Latihan ambidextrous dengan cara yg fun... Kayaknya baru nds yg punya game yg aneh2... Wkwkwk
Diubah oleh GreenGreens
Quote:

Mungkin karena umur kali ya, sekarang malah lebih banyak main game yg simple gameplaynya. Macam cooking mama, kindaichi vs conan, crossworDS, bookworm, zuma.
Quote:

Game2 yg berat malah jarang tersentuh... Saya sendiri lebih sering digunakan sebagai emu nes.. karena ada fitur rewind (mundurin game) jadi gak stress mainnya.. hehe..
Quote:

Pake emu apa, om?
Saya pake edge dikombo nesterds+ lemot banget
Quote:

Jgn pakai nester om... Pakai ini :

Spoiler for NesDS v1.3b Special Build:

Dan ada fitur lightgunnya buat main duck hunt emoticon-Big Grin.. tinggal bidik pake stylus..

Spoiler for Lightgun:
Quote:

Fraps persis asli ga?
Support fds juga ternyata
Ga pake bios fds kan?
Diubah oleh Mr.Kira031
Halaman 321 dari 339

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved