Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AfiLLAvatar border
TS
AfiLL
Ini Caranya Biar Anak Anjing Agan Bisa Patuh
Mungkin agan/sista yang mau baca ini kebetulan baru punya anak anjing?? Nah ane mau ngasih tau beberapa cara biar anak anjing agan gedenya nanti bisa patuh sama agan.
emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol
Kelakuan yang baik dan kepatuhan itu sebenernya perlu diajarin dari waktu masih anak-anak gan. Tapi ngajarinnya juga ada waktunya tuh gan. Waktu yang pas itu pas anjing secara alamiah punya kemampuan buat belajar. Biar nyaman buat agan dan pastinya buat orang lain, agan/sista perlu ngerti beberapa aturan dasar. Tapi jangan ragu klo mau ngedatengin profesional yang bisa ngelatih anjing agan. Udah banyak juga kan pelatih atopun sekolah anjing yang bisa ngebantu agan buat bikin anjing agan patuh.
Naluriahnya, anjing itu hewan kawanan gan, alias pack animal, kaya yang ada disini gan (SUM-SUM) Jadi mereka butuh yang namanya pemimpin. Soalnya sejak awal mereka butuh orang yang bisa ngajarin mereka berbagai hal. Di bawah ini ada beberapa hal yang bisa ngebantu agan buat ngelatih anjing kesayangan supaya jadi patuh.
emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2

Jangan berteriak
Quote:

Cara memerintah
Quote:

Pahami klo dia bikin kesalahan
Quote:

Demikian gan tips dari ane buat ngelatih anjing kesayangan supaya jadi lebih patuh.
emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
Mungkin masih ada beberapa poin yang belom kesebut sama ane di atas. Bisa kok nambahin gan.
emoticon-Malu emoticon-Malu
Dan semoga tips-tips yang ane sampein bisa nambahin ilmu buat agan yang emang lagi pelihara anjing dan butuh cara buat bikin dia patuh dan jadi lebih deket sama agan.
emoticon-Cool emoticon-Cool

Spoiler for Thank You:

0
3.3K
43
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan