Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alfiiiiiiiiiinAvatar border
TS
alfiiiiiiiiiin
Ternyata Menikah Itu bukanya ENAK, Tapiii

Malam Gan sis semua, gak tau kenapa ane aslinya yang pemalu buat share something jadi pengen anu...emoticon-Wowcantik , cerita maksudnyoh. So ini berdasarkan pengalaman ane dan beberapa temen deket yang ane surpe juga. kayak judulnya gansis "Ternyata Menikah Itu bukanya ENAK, Tapiii. memang ada yang bilang menikah itu susah, banyak halangan, belum lagi mikir biaya tagihan, beli susu anak dan seambrek masalah lainya, cuman ada juga yang bilang setelah menikah itu rizki jadi lancar, beban hidup jadi ringan karna di gendong berdua dan kebebasan hohohehe emoticon-Wowcantik emoticon-Wowcantik u know i mean lahemoticon-Om Telolet Om! (SENHOOOOOR). So hipotesa ane ya gansis, setiap sisi kehidupan yang kita pilih pasti mengandung paket positip dan negatipnya.... okeh okeh, langsung yuk yank...emoticon-Wowcantik emoticon-Traveller
waiiits... ini dari persepsi ane terutama sebagai kaum hawa ya, kalau ada yang tidak setubuh please calm down bos.. emoticon-Om Telolet Om!
okeee lanjuuuut

1. RATA-RATA YANG MAU NIKAH PASTI MELALUI PERJUANGAN

inget temen ane yang satu bulan mau nikah, eh malah si laki di pecat dari kerja, ada yang di tipu temennya sendiri, jadi uang yang mau dipakek biaya kimpoi hilang deh. Ada lagi tu, yang ngurus persyaratan-persyaratan nikahnya lamaaaa, berbelit-belit kayak kentutnya hansib, Gak itu aja bre, ada juga yang mau kimpoi para mantan-mantan yang terdahulu menghubungi kembali dengan menawarkan pesonahnya, siapa coba yang gak pengen khilaf.emoticon-Betty . kalau pengalaman pribadi ane, pas mau kimpoi uang tabungan kocooong, kepakek ini itu yang gak jelas juntrungnya, jadi sempet kepikiran buat menunda nikah. Tapi waktu itu kita-kita hanya berfikir, pokoe kimpoi, pokoe kimpoi.. wekekek.emoticon-I Love Indonesia So waktu itu nikahnya gak bisa di langsung resepsi deh, cuman ijab qobul di KUA, biyar syakral, (maksudnya biyar myuraaah ). kalau beberapa temen ane banyak yang ngutang juga, pokoe kimpoi pokoe kawiiin...emoticon-Kimpoi emoticon-Kimpoi

2. TRANSFORMASI MS X JADI MRS X
nah transformasi Mrs to Miss eh kebalik...emoticon-Salah Kamar Ms to Mrs ini ni yang kadang membuat gimana gincu.... ane yang kebiasaan hang out ama temen-temen sepuasnya, pergi pagi pulang pagi, dan bubuk syantik sepanjang hari, jadi gak bisa gitu juga siiist, hang out gak mungkin dong lama-lama, kan ada kewajiban tu lakik kita untuk di temeni juga, belum lagi yang kebiasaan bubuk syantik harus dirubah, kan pagi-pagi udah harus beres-beres rumah, masakin suami, nyiapin perlengkapan kerja, walau semalem kitanya kerja ekstra hingga mebanting tulang untuk suami emoticon-Betty emoticon-Betty , cuman gak bisa terus-terusan juga molorkan. well intinya transformasi ini mengharuskan kita bisa membagi waktu lagi lah, untuk pribadi dan suami.

3. RAHASIA....

Nah ini niii intinya, berhubung ane mau njalanin sunah, jadi langsung ke point nya ya....emoticon-Betty emoticon-Bola Ternyata Menikah Itu bukanya ENAK, Tapiii WENAK BINGIIIITS !!!emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek , mungkin karna nikah kan salah satu sunnah , jadinya efek setelah peristiwa ini tu jadi mantab ke jiwa gan. piktor yang ada semasa pacaran itu tu jadi lenyap cuy.. (kalau nabsunya sih masiiiih). maksudnya gini ni... sebelumnya dosa kan deketan dikit pengenya khilaf mulu, setelah menikah jadinya lebih stabil sist, nyentuh pasangan kita yang dulunya napsong full sekarang kayak ada cinta-cintanya gitu..emoticon-Angel , yang dulu dikit-dikit putuuuush, sekarang jadi lebih dewasa, jadi berfikir gimana caranya saling menjaga perasaan, agar rumah tangga yang udah terbangun ini kokoh tak tertandingi..emoticon-Baby Girl wekekeke...
masalah Rizki tu juga berasa lancaaar kayak jalan tol aja, yang sebelum kimpoi gaji banyak tapi berasa gak tau kemana hilangnya, sekarang gaji sih tetep tapi kayak gak abis-abis loh, dan ada aja jalan-jalan rizkitambahan yang menghampiri kita. Dan ada semacam Rindu yang ternaungi sist, gimana enggak tiap malem atau minimal lebih sering lah kita bertemu pasangan HALAL kita, hasrat cintanya langsung tersalur ciiin, ada naunganya... Intinya ya menikah itu Nikmatnya Tiada tara.. wekekkeke..

Buat Para Pemirsah sekalian yang masih jones atau apalah sebutanya, segeralah kimpoi, kalau yang belum punya pasangan segera minta ama yang Kuasa, sebulum nyawa kita di minta kembali sama yang Kuasa.. emoticon-Turut Berduka .. Dan semoga tread ini memberikan sedikit pencerahan bagi pejuang Kehalalan untuk tidak ragu Untuk memilih MENIKAH, cukup pikir dengan tenang, minta petunjuk ke yang Kuasa untuk pilihan yang terbaik (soalnya ane dulu ngerasain pusiiing dan lemah hati bingiiit menghadapi pernikahan). intinya selama kita berjalan di rule yang benar, terutama rule TUHAN, pasti hidup kita kana lebih mudah dan nikmat.
Dan akhirnya kami para istri mengucapkan "Ternyata Menikah Itu bukanya ENAK, Tapiii WENAK BINGIIIITS !!!"emoticon-Betty emoticon-Betty emoticon-Betty emoticon-Betty emoticon-Betty

0
6K
37
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan