k0h4kuAvatar border
TS
k0h4ku
surat terbuka untuk JNE, kinerja yang amburadul berujung kerugian
melalui surat terbuka ini saya ingin membeberkan ketidak becusan kinerja jne, untuk nilai sebenarnya tidak seberapa hanya 75rb, namun yang saya cari disini sebenar nya penyelesaian oleh jne dengan benar2 mengikuti prosedur yang di berikan jne, karena jika memang prosedur yang ada bagus, saya sebagai penjual kan akan merasa aman dan nyaman juga menggunakan jne, tetapi hasilnya malah sangat mengecewakan, kronologis bisa di cek di bawah

kronologis
- 17 oct 2016 barang dikirim dari tangerang ke jakarta
- 21 oct 2016
pesanan ane di komplain pembeli karena status jne tidak di update sejak 18 oct dan ane langsung telp jne center katanya masih dalam pengantaran
Spoiler for penampakan:

- 27 oct 2016
sampai tanggal ini total sudah 3 komplain dan pada komplain tgl 27 oct ini jne masih bilang tidak tahu kenapa barang masih belum di proses oleh gudang jne tangerang dan masih dalam proses investigasi
- 28 oct 2016
pesanan di komplain lagi oleh pembeli untuk di refund, maka dari itu ane minta jne untuk di retur saja barang kirimannya, namun jne mengatakan masih belum mendapat kabar dari jne tangerang dan masih proses investigasi alhasil ane di suruh menunggu kabar lagi.
- 21 nov 2016
uang pembeli sampai sudah ane refund karena sudah terlalu lama dana tertahan gara2 jne, ane juga sudah komplain berkali2 ke jne tetapi selalu di berikan jawaban masih dalam investigasi
- 27 nov 2016
jne diam seribu bahasa, kesabaran habis, saya komplain hampir ke segala sumber, email, twitter, facebook, dan masih tidak ada jawaban, status juga masih tidak di update masih stuk di 18 oct
- 30 nov 2016
setelah berkali kali komplain ane akhirnya di kabari bahwa barang hilang dan sudah bisa klaim kerugian barang hilang maka dari itu ane isi deh fomulir klaim hilang dan dokumen2 pedukung juga ane kasih lengkap
- 7 dec 2016
muncul kasus baru, sampai tanggal ini ternyata dokumen klaim ane masih belum sampai ke jne pusat dan akhir nya ane tanya ke agen jne langganan ane apa sudah di kasih dokumen klaim nya? dan katanya sudah dikasihkan ke kurir yg biasa angkut barang, setelah ditanyakan ke kurir nya dokumen sudah diberikan ke admin cimone tangerang. namun setelah itu tidak pernah ada kabar lagi soal klaim dokumen ane, entah sengaja didiamkan atau jne lagi2 menghilangkan dokumen tersebut.
- 24 dec 2016
kasus baru yg lebih parah muncul pada tanggal ini, dokumen klaim masih belum di terima juga oleh jne pusat per tanggal ini tetapi jne juga diam2 ternyata sudah menemukan barang ane yg jelas2 sudah dikatakan hilang sebelumnya dan dengan enak nya dikirimkan ke pembeli ane yang biaya pembeliannya sudah di refund padahal ane juga sudah minta di retur barang ane sebelumnya ke pihak jne. otomatis ane langsung komplain lagi ke jne dan minta untuk segera ditarik barang nya dan di retur, lalu ane diberitahukan katanya akan dihubungi oleh pihak jne nya sehubungan masalah ini, namun pihak jne tidak pernah menghubungi ane lg dan diam sampai sekarang
- 11 jan 2017
alhasil sampai saat ini tidak ada penyelesaian dan tanggung jawab nya sama sekali dari pihak jne, ane juga sudah coba menghubungi pembeli via telepon dan katanya akan di transfer saja biayanya namun sampai sekarang belum ada kabar lagi, akhirnya ane pasrahkan saja karena nilai juga tidak seberapa, padahal ane sangat2 berharap dengan mengikuti prosedur jne yang ada masalah ini bisa selesai karena sebagai penjual yang sudah cukup lama menggunakan jne jadi bisa ada rasa aman dalam menggunakan jasa pengiriman ini, namun hasilnya sangat2 mengecewakan, ane harap untuk penjual2 khusus nya penjual yang menjual barang2 mahal tidak menemui masalah ini, karena bahaya juga kena kasus seperti ini dengan nilai barang yang cukup mahal, mulai sekarang siap2 was-was deh pakai JNE, pengiriman yang bisa berujung kerugian.

bukti2 penampakan:
Spoiler for tracking jne, bisa dilihat 2 bulan barang nya baru dikirim yang sebelumnya sudah dinyatakan hilang:

Spoiler for email yang meminta jne untuk di retur barang nya, namun dianggap angin lalu:

Spoiler for komplainan melalui email:

Spoiler for komplain di toped dimana ane sudah refund biaya ke pembeli:

Spoiler for konfirmasi ke pembeli,namun tidak ada respon sampai sekarang:

Spoiler for minta kejelansan soal klaim dokumen barang hilang ane yg ga jelas:

Diubah oleh k0h4ku 12-01-2017 09:31
0
4.3K
15
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama