DesyselvianyAvatar border
TS
Desyselviany
Ente Rasain Dana Desa Gak Gan?
Gan ente tahu kan belakangan Presiden kita Jokowi lagi gencar-gencarnya bangun daerah pinggiran katanya
nah salah satu cara bangun wilayah pinggiran itu ya dari kucuran dana ke Desa- desagan, ada namanya APBDes (Anggaran Pendapatan dan Belanja Desa) jadi Pemerintah Pusat dalam hal ini Kementerian Desa yang di pimpin Eko Putro Sandjojo kucurin dana ke desa-desa, anggaran yang di turunin dari APBN juga gak main main gan emoticon-Takut emoticon-Takut emoticon-Takut
ane mikir kok seberani itu yah Presiden kucurin dana langsung buat Desa???
padahal pengalaman ane yang orang desa ini gan, di keluarahan ane aja buka cuma sampe jam 1 siang emoticon-Mewek
lewat dari jam segitu kelurahan udah kek dunia lain gan emoticon-Takut sepi emoticon-Takut
malahan katanya Presiden mau naikin anggaran Dana Desa gan emoticon-Matabelo

Quote:

Malah katanya tiap tahun bakalan naik ganemoticon-Matabelo

Quote:

Emang sih gan setiap ke daerah pasti Presiden ngecek langsung ke Desa-Desa langsung terkait efektifitas dana desa ini, tapi apa beneran bisa keawas seutuhnya sama pak Presiden?? emoticon-Bingung

Quote:

Ternyata emang gak luput dari Korupsi gan emoticon-Cape d... emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...

Quote:

Nah kalo ente sendiri gimana gan?
Udah mulai ngerasain perubahan di Desa ente?

kalo ane sih jujur belum emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek
Emang desa ane yang ndableg kayanya gan emoticon-Mewek emoticon-Mewek
Laporin ke Satgas Pungli juga dah :dor :dor :dor

Sumber
Sumber
Sumber

Oia gan ada penjelasan lebih rinci mengenai apa itu Dana Desa, Buat Siapa dan Untuk Apa serta Bagaimana alurnya
Cekidot

Quote:

Update

Oke dari hasil update begini yang gak rasain 36 % yang belom ngerasain 24 % dan yang gak mantau 22% juga 18% udah merasakan.
Tapi dari banyaknya testimoni banyak yang menyatakan sudah merasakan di banding yang gak merasakan

Kesimpulan

Indonesia memang gak luput dari budaya korupsi gan
mulai dari jenis tikus curut sampai tikus got yang besar ada di negeri ini
apa aja bisa di gerogotin kalo ada kesempatan, termasuk dana desa ini gan, pasatinya menurut ane juga gak luput dari curut curut kelas ceper
tapi gan emoticon-Angel gimanapun juga kita tahu program ini demi memajukan Indonesia mulai dari daerah yang terpinggirkan dan untuk pembangunan kehidupan manusia indonesia
makanya gan pengawasaanya juga bukan hanya kewajiban pemerintah atau aparat terkait
Tapi....
ini semua kewajiban kita dalam mengawasi dan mengawal dana ini gan
sebagai orang desa dan orang Indonesia tercita :Iloveindonesia
Jadi gan saran ane dengan banyaknya wadah dalam melaporkan tindak pidana KKN di negeri ini
kita juga wajib awasi dana desa ini dengan gunakan wadah-wadah yang sudah di sediakan negara tercintah emoticon-I Love Indonesia

Testimoni ada di Post ke-4 yah gan emoticon-Kiss emoticon-Kiss
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 269 suara
Ente Rasain Dana Desa di Desa Ente gan?
Mana Ada Gan, Buat KTP Aja Masih Susah
36%
Belom Gan
24%
Gak Mantau Gan
22%
Udah Dong Gan
18%