carwo89Avatar border
TS
carwo89
Please help...keinginan menikah namun terbentur biaya
Ini tread pertama gw,
Sekedar usaha mungkin disini ada agan & sis yg bisa ngasih masukan atau bantuan,karna sudah sebisa mungkin gw berusaha buat menuhin janji gw ke pihak perempuan,calon istri gw namun sampai saat ini biaya belum terkumpul.

Semua bermula ketika gw dan calon istri gw memutuskan untuk menikah setelah kami terpisah kota (gw di samarinda,kalimantan timur sedangkan calon gw di banjarbaru,kalimantan selatan) dikarenakan tuntutan pekerjaan. Gw pikir dari pada gajih cuman habis2an buat ktmu sdgkn pnghasilan gw tidak sberapa,lebih baik kami putuskan untuk menikah. Ketika itu secercah harapan dtg dari temen gw yaitu kami akan mengerjakan proyek yg sudah di janjikan pihak dinas kepada temen gw,sampai akhirnya gw brani untuk cuti bekerja selama 5 bulan tanpa menerima gajih sepeserpun dari tempat gw bekerja. Namu syg setelah mendapat izin,harapan dari teman gw ternyta batal sdgkan tgl pernikahn sudah di tentukan dgn biaya yg sebenarnya tidak sedikit untuk pihak orang tua ku...dan kini waktunya tinggal 1 bulan lagi sebelum batas penyerahan biaya untuk menikah,sedangkan gw g tau mesti gmna lgi,mau mengajukan pinjaman di bank namun tidak memiliki jaminan apapun...

Tolong..gw butuh bantuan agan dan sister disini,semua yg gw katakan disini benar adanya tanpa ada niatan sedikitpun merugikan pihak manapun. Gw cuman berharap Allah SWT memuluskan niat gw ini...
Terima kasih
Polling
0 suara
Gw newbie
tata604
tata604 memberi reputasi
1
7.6K
38
Guest
Urutan
Terbaru