Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cashtoheavenAvatar border
TS
cashtoheaven
KERJASAMA BISNIS TERNAK PUYUH
KERJASAMA BISNIS TERNAK PUYUH

Salam Kaskuser,
Langsung aja ane mau nawarin kerjasama bisnis ternak puyuh nih barangkali ada yang minat..

KONSEP
- Membuat perusahaan Inti
- Membangun kemitraan
- Sarana Edukasi konsep edufarm
- Mengembangkan produk olahan puyuh

PROSPEK
Agan2 bisa liat deh gmn prospek puyuh di mbah google

KELEBIHAN TERNAK PUYUH
setidaknya ada 7 Keunggulan wirausaha puyuh yang bisa kita banggakan dibandingkan agribisnis lainnya yaitu :

1. Telur Puyuh belum pernah dijual dibawah Modal (Info Februari 2015 modalnya Rp 200,- terjual Rp 270,-/butir);
2. Peluang wirausaha baru dengan mendapakan gaji harian selama masa 18 bulan;
3. Antara supply (pasokan) tidak seimbang dengan demand (permintaan). Sebagai gambaran, Jabotabek memerlukan pasokan 11 juta butir baru terpasok sekitar 3,5 juta butir per minggunya. Berarti masih diperlukan 7,5 juta butir per minggunya, belum lagi pasar bandung yang masih kekurangan pasokan telur puyuh;
4. Produknya berupa Telur dan Daging Puyuh selalu dibayar tunai/cash keras;
5. Konglomerat/pemilik modal kuat di Perunggasan Nasional tidak masuk dalam wirausaha ini sehingga merupakan peluang/tanpa pesaing;
6. “4 in 1” yaitu selain dimanfaatkan untuk telur dan dagingnya, kotorannya masih memiliki Crude Protein yang tinggi yaitu 28% (Analisa Laboratorium IPB) sehingga bisa dipakai sebagai alternatif untuk pakan ikan dan pupuk organic serta biogas.
7. Waktu panen tidak harus menunggu lama/cepat panen (45 hari sudah menghasilkan telur).

KEKURANGAN TERNAK PUYUH
1. Bau kotoran (bagi yang ga terbiasa)
2. Penyakit (bagi yang kurang paham tatalaksana pemeliharaan atau emang kena sial aja..namanya makhluk hidup gan kena sakit pasti)

KONSEP KERJASAMA
1. Ane GA mau kerjasama investasi FIX INCOME..kenapa?? Ga ada usaha atau bisnis yang selalu untung..
2. Untung sama besar Rugi sama rata (realistis aja gan)
3. Membentuk legalitas atas nama bersama, mau PT atau CV terserah kesepakatan
4. Ane punya lahan, agan punya materil

LAHAN
1. Ane punya lahan seluas 3 hektar berlokasi di daerah padalarang tepatnya cikalong wetan
2. Lahan ane sudah terpakai usaha lain seluas 400 m2..usaha kolam renang anak..lumayan gan buat hiburan..memanfaatkan sumber mata air alami..gratisan gan..emoticon-Ngakak
3. Sisa lahannya mau ane kerjasamakan di ternak puyuh gan

penampakan lahan gan KERJASAMA BISNIS TERNAK PUYUH

MODAL
Besar kecil nya usaha ini akan didirikan tergantung dari modal materilnya..kapasitas populasi puyuh bisa disesuaikan..akan tetapi untuk skala komersil minimal populasi puyuhnya 5.000 ekor.. (detail business plan nya ane kirim via email gan..format excel soalnya)

SEKIAN AGAN AGAN SEMOGA BERMANFAAT AMIIIN..

NO TIPU2..GA PERCAYA? AYO LIAT LOKASI ATAU KOPDAR..

Klo ada agan-agan yang minat..
Fast respon
081222449884
7ECAAD0C

Spoiler for UPDATE #1:
Diubah oleh cashtoheaven 27-03-2015 01:51
0
3.2K
7
Urutan
Terbaru
Terlama