Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

orangtanpadosaAvatar border
TS
orangtanpadosa 
[ASK] Automotive Engineering
Gan, ane mau nanya nih tentang Automotive Engineering, tentang mobil mobil gan emoticon-Big Grin, , (berhubung ane nyari di kaskus gak ketemu-ketemu trit nya aja, entah ane salah nyari judul trit atau apa emoticon-Hammer ) di index juga gak ketemu.
Quote:

Gini gan, gak dalem juga sih, masalah general nya aja, ane kan hobi bikin model 3D nih, nah berhubung ane ketemu solidworks dan inventor yg lainnya ane jadi agak tertarik di bidang engineering terutama di Automotive.

ane mau nanya, ini para Automotive Engineering yang bidangnya di bagian ngedesign/ngerakit mobil nya itu apa ya namanya? maksudnya yang ngerakit/ngedesign struktur mesin nya, suspensinya, bentuk mobilnya dan sejenisnya, secara garis besar nya ya yang ngegambar kerangka mobilnya gan emoticon-Big Grin(maap gan bahasa nya jadul ane bukan anak teknik/ Engineering soalnya emoticon-2 Jempol jadi gak paham istilahnya emoticon-Jempol

Soalnya ane mau design isi daleman mobil, tapi karena gak tau apa aja dalemannya, terus ini besi buat apa, itu besi harus di masukin kemana, itu roda kenapa bisa muter ke kiri ke kanan, jadi agak susah ane bikinnya, emoticon-Big Grin

==================
oia, mereka yang ngerti design mobil atau mesin mobilnya harus ngerti juga ya masalah permobilan ini? andai kata ane dah bisa ngedesign mobilnya luar dalem, karena ane bukan anak teknik dan gak ngerti masalah gituan ane tetep sulit ya kerja di design mobil beneran? atau malah gak bisa sama sekali emoticon-Turut Berduka
0
1.2K
2
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan