Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RenHikAvatar border
TS
RenHik
Begini Percakapan Ahok dan Warga yang Menghadang di Jati Padang
Jakarta - Calon Gubernur DKI Jakarta nomor urut satu, Basuki Tjahaja Purnama (Ahok) sempat dihadang saat sedang melakukan kunjungan di Jati Padang, Jakarta Selatan. Begini interaksi yang terjadi saat penghadangan berlangsung.

Ahok tiba sekitar pukul 08.30 WIB di Jalan Ketapang, Jati Padang, Jakarta Selatan, Jumat (30/12/2016). Ahok awalnya berbincang dengan warga yang tinggal dari bedeng seng.

Warga tersebut kebanyakan berasal dari Cikarang, Jawa Barat. Ahok mengingatkan mereka untuk tetap memperhatikan kesehatan dan pendidikan anaknya.

Saat Ahok sedang berbincang tiba-tiba datang seorang yang mengaku warga setempat meneriaki Ahok. Warga tersebut mengaku sebagai ketua FPI Pasar Minggu bernama Herianudin.

Baca Juga: Sempat Dihadang Warga di Jati Padang, Ahok Tetap Blusukan

Ahok: A

Herianudin: H

H: Pak jangan diwawancara dong itu, bukan warga sini mereka. Mereka nggak punya KTP sini.

A: Kenapa? Saya cuman bilang anak-anak harus diselamatkan haru divaksin yang penting sehat.

H: Kami ini warga DKI asli. Mereka sudah kami data semua. Kalau seandai bapak ini wawancara mereka nggak melibatkan semua warga di sini maka nggak ada urusannya.

A: Ini bukan wawancara kok.

H: Saya paham mereka dari saya sudah ada datanya.

A: Ini bukan wawancara, saya paham, kami sudah memantau mereka semuanya. Makanya mereka yang minta foto, saya foto saja sama mereka.

H: Bapak ini undangan dari siapa pak?

A: Nggak ada undangan kok, cek sungai saja. Saya boleh dateng dong.

H: Sah-sah saja pak datang ke mana saja.

A: Kenapa enggak boleh datang saya?

H: Kalau datang di mana saja, sah-sah saja. Tapi ini kan momentumnya bukan Pilkada kan?

A: Saya pilkada mau pilkada atau enggak, Pilkada juga saja hak kan saya. Ini kan masa kampanye saya, sah saya dateng ini kampanye. Saya mau kampanye teriak nomor 2 naikin.

H: Ya sah boleh kan enggak, tapi enggak ada laporan ada RT enggak ada laporan RWnya enggak. Ini Babinsa kenapa di sini?

A: Enggak perlu, enggak perlu (laporan) kan bebas. Bebas pak, cek sungai ini.

H: Memang bebas ini wewenangya bapak, masih ada wewenangnya.

A: Terus kamu maunya apa?

H: Saya menolak warga sini

A: Kamu enggak terima, kamu kalau menolak, kamu daftar resmi bisa saya gugat

H: Saya ngggak mau gugat, saya siap kalau digugat.

A: Ya sudah. Catat namanya kalau gitu, nolak saya catat namanya.

H: Catat nama saya. Nama saya Herianudin.

Warga lainnya: Warga lain nggak ada yang menolak, saya warga sini, saya mendukung

A: Makanya masa saya enggak boleh ke sini. Kenapa kita enggak boleh datang gitu lho

Setelah bercakap-cakap dengan Herianudin, Ahok lalu tetap blusukan. Herianudin yang ditanya wartawan kemudian mengaku sebagai Ketua FPI Pasar Minggu.

"Nih lihat KTP saya. Saya Ketua FPI Pasar Minggu," ujar Herianudin. (imk/erd)

Sumber :
https://m.detik.com/news/berita/d-3384180/begini-percakapan-ahok-dan-warga-yang-menghadang-di-jati-padang?_ga=1.180668583.1620592530.1483072159

Spoiler for pict:

Untung ga ampe ribut atau ricuh
Ga takut d tangkep polisi ya, ini orng emoticon-Bingung

emoticon-Om Telolet Om!
Diubah oleh RenHik 30-12-2016 05:16
0
5.6K
60
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama