CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
(Official Lounge) Xiaomi Redmi 3 - metal body with a unique plaid design - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/578f043454c07a864d8b4569/official-lounge-xiaomi-redmi-3---metal-body-with-a-unique-plaid-design---part-1

(Official Lounge) Xiaomi Redmi 3 - metal body with a unique plaid design

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 443 dari 502
Halo Gan, ane mau nanya nih. Setelah UBL + TWRP, ane instal ROM Eu, ternyata 4G-nya ilang. Lalu ane instal patch fix 4G lewat TWRP. Beres dah tuh.
Tapi ane tergoda untuk ganti ROM ke Global Stable terbaru. Akhirnya ane masuk TWRP, back up, wipe cache + dalvik + system, install Global Stable, instal Super SU, instal patch fix 4G, reboot. Setelah ane reboot, malah bootloop, cuma mentok di logo MI. Akhirnya ane flash lagi ke Global Dev versi 6.8.x. Konsekuensinya, TWRP + 4G jadi ilang, kondisi jadi BL lagi.
Yg ingin ane tanyakan, apa kesalahan ane yg bikin hape bootloop?
(Official Lounge) Xiaomi Redmi 3 - metal body with a unique plaid design - Part 1
pas mau fix 4G ngikutin cara yg di page one, pas jalanin recovery.bat kok muncul gini ya?? kondisi pake MIUI 8.0.2.0
minta sarannya suhu, dr kemarin ga bisa2, terima kasih sebelumnya

Diubah oleh chakardh
Redmi 3s Prime VS Redmi 3 Pro

Redmi 3s Prime dan Redmi 3 Pro, keduanya memiliki spesifikasi yang sama persis 100%. Permasalahannya adalah MIUI 8 di Redmi 3 Pro tidak bisa mengaktifkan LTE nya, sedangkan MIUI 8 di Redmi 3s Prime LTE nya dapat diaktifkan. Saya sudah menanyakan ke distributor untuk mengaplikasikan MIUI 8 versi Redmi 3s Prime ke dalam Redmi 3 Pro. Menurut Distributornya, MIUI 8 di Redmi 3s Prime tidak bisa dipasang di Redmi 3 Pro.

Apakah ada yang bisa menginstall MIUI 8 Redmi 3S Prime ke dalam Redmi 3 Pro? Supaya 4G nya bisa aktif....
Quote:

coba ke SINI kang...mudah2an berhasil..

koreksi kalo ane salah...maaf sebelumnya

gan rom yang buat redmi 3s pro sama redmi 3 biasa sama ga?
soalnya ane download cusrom yang redmi 3 pas ane flash failed trus
ada link buat yang khusus cusrom redmi 3s pro ga?
soalnya ane maen game buat yang android versi 6 ga bisa sama aplikasi gojek ane juga ga bisa gan
tolong yaa bagi agan2 yang tau
Quote:

Kalau udah pake tutor ini, ngga boleh pindah ROM ya? Katanya bikin bootloop.
Quote:

.....BOLEH BANGET.....

Kesalahan agan waktu hp jd bootloop karena nge-flash/install Official-ROM pakai TWRP.
Official-ROM cuman bisa di-install/flash pakai MiFlash dan updater (sesuaikan dengan jenis file-nya)

HANYA Custom-ROM yang bisa di-flash/install via TWRP.

Biasakan baca syarat dan ketentuan cara flash/install suatu ROM.
Setiap developer, baik official atau custom, pasti menyertakan cara flash/install-nya
Diubah oleh eswprpes

yeeee

akhirnya bisa jg upgrade ke miui global 8 pake miflash.

bdw itu link page 2 yg flasing dgn mi flash miui nya bkn global stable.. di ralat gan.. itu global 8 Beta.

buat yg palic bootlop stuck di logo MI yg ada tulisan Android loding..
( abis flashing pas nyalain hp )
tenang aja. emng lama loading nya 10mnitan kira2 hp bru nyala masuk ke home screan normal
Diubah oleh rangga..
Gan Tanya Donk ... Cara Menyembunyikan Video / Foto Gimana Ya Di Redmi 3 emoticon-Bingung Udah Ane Coba Daftar Mi Akun Trus Ke Berkas Saya Cari Video / Foto Yang mau Di sembunyikan Klik Sembunyikan , Lalu Ane Cek Di Mi Akun Gak Ada , Jadi Malah ilang Video ama Foto nya emoticon-Mewek Ane Coba Download Apk Galery Lock Masih Kelihatan Di Galery Dan Berkas Saya emoticon-Mewek Ada Yang Tau emoticon-Toast emoticon-Toast
Quote:

Quote:

kalo root saja gak perlu UBL instal twrp dan supersu aja udah bisa,
ane udah tested, tutor ada di page one

Quote:

UBL di rom global? wtf
UBL pake rom developer gan, CMIIW
udah ada yg berhasil pasang 4G untuk room MIUM 8.0.2.0 belum ya gan?? ane nyoba kok gagal terus ya, ROOT jg gagal, UBL jg gagal di 50%
Quote:

coba update gan.. dnger2 kbar dari 2hari lalu skrg 4G udh bisa lg setelah update terbaru. ane si bln update tp baca di google ada banyak yg ngmong gt.
ane cek blm ada update nya gan, saat ini pake MIUI 8.0.2.0 Global stable .... repot klo ga bisa 4G ... emoticon-Big Grin
Gan Redmi 3 pro bisa make smua sc 4G yhs . ? emoticon-Big Grin
Quote:

udah ikuti cara di page one?
coba di ulang dan baca pelan2, sukses kok cara di page one

Quote:

ane tested GSM indo bisa semua gan,
bolt dan smartfren belom tes emoticon-Big Grin

emoticon-Ngacir
Diubah oleh pakep
gan r3pro kapan bisa cobain nougat?
Quote:

ooww okay gaan emoticon-I Love Kaskus (S)
root tanpa UBL yg mana yak? emoticon-Bingung (S)
di pejwan adanya TWRP tanpa UBL ganss...
yg root pada pake UBL semua CMIIW emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

Ada gan, CM 14.1, lumayan stabil.
https://www.cmxlog.com/14.1/ido/
Diubah oleh tabolt
Quote:

emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek
ngga ada yg jawab
Quote:

itu hasil downloadnya ada yg korup kmren smpet nglamin itu jg.. tp berhasil pas download miui baru. klo update room miui dengan mi flash ( pake komputer) sama update dari hp isinya beda ya.

klo yg flash lewat pc, hasil Downloadnya harus ad folder yg image, tp klo yg hasil download buat update dari hp ga ada folder image nya. jd cek hasil download nya dlu pas di extrak ada folder image nya ato yg gak ada sblum flash di cpu
Diubah oleh rangga..
Halaman 443 dari 502
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved