Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

salibistAvatar border
TS
salibist
Tips Masuk dan Persiapan di ITB ( Iya gan maksudnya biar kuliah di ITB )
Oke, karena ane ada janji sama sekelompok orang kalo ane masuk ITB ane kasih tipsnya setelah ngerasain satu semester. di kaskus, sekalian biar yang lain tau terus ane gak usah nyeritain berkali-kali.

Ane gak bermaksud sombong, tapi cuma mau ngasih tau beberapa tips aja dan informasi yang boleh diketahui hehe emoticon-Wakaka

1. Rajin belajar waktu SMA*
tips mainstream, semua juga tau. Tapi ini beneran gan, persiapan belajar buat masukya berguna banget setelah masuk.
Jadi seleksi masuk ITB ada 2 jenis, SNMPTN dan SBMPTN. nah, kalo kalian rajin dan berprestasi waktu SMA mungkin ada peluang lulus di SNMPTN. kalo ternyata belum lulus seenggaknya kalian udah nyicil buat belajar SBMPTN. Buat yang malesan ? tenang aja masih ada waktu 5 bulan kok buat siap-siap, tentunya usahanya harus lebih keras. Oh iya, cara belajarnya perhatiin yang sesuai ya

Oh iya ane mau cerita, jangan diikutin ya emoticon-Salam Kenal
Ane waktu SMA jurusan IPS terus SBMPTN ambil FMIPA ITB, ane nyicil belajarnya pas udah kelas 3 kok

2. Banyakin prestasi
Sumpah ini penting kalo mau masuk SNMPTN, banyak yang nilai rapotnya 90++ gak lulus soalnya bisa dibilang prestasinya masih lokal (level sekolahan). Terutama lomba-lomba pastikan, soalnya selain dapet prestasi juga ada motivasi buat belajar. Apalagi kaya temen ane ada anak IMO IPhO IChO IOAA. seriusan, kadang SNMPTN kejam.

3. Cari OA OA berfaedah
misal math QnA, physics QnA, dll buat latihan soal

3. Jangan putus belajar kalo udah masuk (ini bagian asiknya gan, gambaran).
Nah misalkan udah diterima nih, jangan seneng dulu, masuknya susah lulusnya lebih susah gan emoticon-Wakaka
Nah disini nih biasanya keimanan kita diuji. semester 1 banyak yang berantakan gara-gara lupa belajar padahal waktu sma ane lebih bego dari mereka. Banyakin latihan gan, pola belajar ngapal kurang-kurangin, pahamin materinya, latihan soal. Sebenernya yang pertama diuji itu MENTAL gan, banyak yang ujian pertamanya jelek terus down (ane juga gini sih, hmmm). Semua tak seindah yang dibayangkan.

Oke gan itu aja tipsnya,
credit to temen ane M. Afifurrahman, Ganteng ITB

yang mau soal-soal bisa pm ane
Diubah oleh salibist 22-12-2016 12:22
0
4.5K
21
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya