Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ernest007Avatar border
TS
ernest007
Help gan laptop lemot tingkat dewa setelah instal beberapa software
Halo gan2 master2 di mari.

Lgsg aja nih gan ane lg stres nih haha

Jd gini dr awal aja ya biar spesifik, ane kemaren seharian download game di uplay, dan download game di torrent yg menyebabkan sekitar 2-3 hari laptop kurang istirahat.

Skip skip, malem kemaren ane coba matiin laptop aja, dan paginya ane nyalain lg utk lanjut Download game torrent nya. Beberapa jam lancar sampe akhirnya ane mau coba main game gta 5 ane yg lemot. Nah karena lemot ane mau coba utk instal dxtory (utk liat fps nya), advanced system care (utk bersihin file yg ga penting) dan jg software namanya ragnos 1997 patch utk gta 5 ane biar bisa main di paling low spec settings.

Nah, ane jalanin ASC, terus instal app ragnos ini. setelah itui ane restart laptop dan pas nyala lg jd lemot bgt, ane klik start menu, klik refresh munculnya lama bgt.

Krna tanggung ane tetep main gta nya dan ternyata gak ngaruh emoticon-sad akhirnya ane uninstall semua tuh app, TAPI, dalam keadaan laptop ane lemot parah, proses uninstall aja bisa ampe berjam2 dan berkali-kali ane force shutdown pake tombol power.

Bahkan, utorrent ane malah gabisa lg download gamenya karena error (Error: The request could not be performed because of an I/O device error).

Skrg ane baru selesai defrag 2 drive ane, dan lg proses nunggu laptop ngerespond utk uninstall utorrent nya emoticon-sad

Yg mau ane tanyain, itu kenapa ya gan? Ane gaptek sih, tp apakah ada kaitannya dgn registry atau apa yah gan? emoticon-sad

Mohon pencerahannya gan emoticon-sad
0
2.6K
9
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan