ChesireCatAvatar border
TS
ChesireCat
terjadi jg padaku
selamat sore agan2 dan aganwati smua...

cuma pengen menumpahkan isi hati dan minta pendapatnya
jujur sudah sesak banget rasanya ga ada tempat mencurahkan hati.bahkan mau nangis aja hrus dtahan2 krn takut ktauan ibu

langsung saja...saya dan suami sdh menikah 3.5 thn.dkaruniai 2 anak..1 putra dan 1 putri
saya dan suami smpt ldr an slma 8bln.dmn suami di LN dan bru mggu brkmpul kmbli krn saya dan ank2 mnyusul.sayapun resign dr pkerjaan demi keutuhan kluarga

singkat crta sejak prtma kali brtmu suami.saya sdh merasa dia sgat berbeda. bukan org yg saya kenal.tp saya abaikan prasaan itu krn saya dtg diantar oleh ibu dan  saya tdk mau menunjukkan ada yg tdk beres dpn ibu

hari demi hari suami srg trlihat mnyimpan hpnya dan srg plg mlm dgn alasan sbuk dgn tugasny
mgkn insting seorg istri ya.saya merasa psti ada ssuatu tp saya diam saja mncoba mncri bukti dan brdoa.hingga mggu lalu saya buka tablet suami di email ada tiket traveloka a.n xx -seorg wanita yg tdk saya kenal.saya keep info itu.saya lihat no hp yg tertera dipemesanan..sblmnya saya brgkt saya jg dbritau oleh ibu mertua bahwa suami smpt plg ke indo sbntr tp mnyuruh utk jgn britau saya dgn alasan nnti dia berat hrus ninggalin kluarga lagi

ok skip...suatu mlm suami sdh tdur..saya diam2 cek hp..mncri nama xx di hpnya.ada 1 nama yaitu trnyta tmn sdnya dan bertemu di grup reuni sd..no hp sesuai dgn yg di tiket.oke saya keep lg brrti org ini adalah org yg sama

saya telusuri sosmed suami aman..gda yg mncurigakan.sosmed xx trknci ignya. saya buka line xx dan saya lihat timelinenya ada foto meja makan romantis brnuansa klub spakbola ksyangan suami.saya msh coba cri bukti lain. ada foto meja kerja suami lgkap dgn laptopnya dmna foto si cwe trpajang jd wallpaper

saya merasa ckup bukti bahwa mreka ada ssuatu.saya jdikan hal tsb utk menginterogasi suami diem2 krn ibu saya msh drumah dan saya hrus bersikap seolah gda apa2..

saya ajak suami belanja brg..saya tanya pelan2..siapa xx..suami cm blg tmn.saya skak dgn blg km ktmuan sm dia diindo kan..km mkn mlm sm dia..km beliin dia tiket...km chat diam2 dblkgku kan.akhrny suami mgkui tp dia cm iseng

suami mnt maaf dan jnji utk brubah.saya jujur sgt bnci dbohongi dan dslingkuhi.saya mnta cerai..hal ini bkn krn emosi..mmg saya sdh pkirkan mtg2 sejak smlam.krn sya sdh sdkitpun gda rasa pcy sm dia.
suami memohon utk tdk tgglkan dia.utk mngembalikan rasa pcy saya.hp dia dbrikn ksaya.

saya msh blm puas dgn pgkuannya..saya chat dgn wanita itu brpura2 jd suami. info yg dpt jauh lbh mnyakitkan..suami memberi brg2 ke xx..jam, hp iphone 7 dan yg lainnya..suami srg mgrim gbr2 dan kata2 romantis slayaknya org brpcran. suami pnya ig khusus utk xx yg saya tdk tau, suami mngaku sdh tdk cinta lg dgn saya dan brtahan hanya krn anak2...dan yg trakhir yg paling menyakitkan hati adalah suami crta tdk suka dgn kluarga saya , trmsuk ibu saya yg katanya ga suka dgn dia dan mnta uang trus..pdhal slma ini mama saya klo perlu uang ya ksaya.toh saya jg kerja dan itu jg bkn buat foya2..tp buat kuliah adik saya. fyi ibu saya single parent

rasanya sakit bgt membaca kata2 itu...saya bner2 skit hati..pdhal saya jg srg g cocok dgn ibunya.tp sdkitpun gak pernah saya jelekan ke keluarga saya apalg org luar.saya hormati dia dan kluarganya..

saya berkeras mnta cerai.dan dia memohon utk saya bertahan.dia janji berubah yg mana saya gtau apakah jnjinya bnr.dia mengaku khilaf. ucapannya itu hanya utk merayu xx dan mmbuat iba xx..dia sampai mncium kaki saya. yah walaupun semua org saya yakin jg akan melakukan hal yg sama ktika ktauan

sabtu ini ibu saya plg.dan kami akan mbcrakannya dgn lbh leluasa. shgga saya harus mmbuat keputusan apakah memang saya harus bertahan atau lbh baik berpisah..dan jujur saya msh bimbang.haruskah saya memaafkan atau demi ketenangan lbh baik kami berpisah

dan apakah hak asuh anak2 pasti dtangan saya?kondisi saya tdk bekerja namun saya yakin saya bsa mncri rezeki sndri stelah berpisah

trm ksh uda meluangkan waktunya.jika ada masukan sangat saya hargai..apa yg anda lakukan jika di posisi saya
Diubah oleh ChesireCat 15-12-2016 12:01
tata604
tata604 memberi reputasi
1
9.9K
91
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan