zulfiirfanyAvatar border
TS
zulfiirfany
[ASK]--Pake software bajakan buat beli ori--
Permisi gan, ane seorang digital artist dan saat ini ane menggunakan Windows berlisensi Tani, ane sebenarnya terpaksa karena kebanyakan software design yg ane pake cuma tersedia pada platform windows

Ikhtiar ane dengan memakai Linux, ane udah nyobain distro Debian, Ubuntu, Mint, dan dari kesemuanya tidak cocok dengan software yg ane pake dan sering sekali terjadi glitch di layar dan layar kedip²

tau sendiri lah gan kalau desain terus ada kendala kaya begituan kan jadi buyar konsentrasi ane

terus terang ane bingung mau tanya kaya beginian sama siapa, karena ane bertanya sama orang² mereka jawab berbeda dengan alasan yang menguatkan

ane juga sempet cari tau mengenai windows oem, dan berniat menggunakannya, namun usut punya usut ternyata windows oem yang BELI itu katanya Ilegal karena tidak sesuai dengan ketentuan sebenarnya [CMIIW]

Pertanyaan Ane:

Apakah diperbolehkan menggunakan Software Bajakan buat cari duit, dan nanti setelah cukup baru buat beli yang original ?

Apakah karya ane yang udah publish sebelumnya tidak apa² ?

Kira² pendapatan ane selama proses pengumpulan uang tersebut haram apa halal ya ?

kalau boleh jawabannya yg detail ya emoticon-Big Grin
barang kali ada yg bisa jawab secara syariah emoticon-Malu (S)
0
4K
32
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan