wetan184Avatar border
TS
wetan184
Mantan temanku jadi mantanku
Jika ada persamaan tokoh dan cerita,
Itu hanya kebetulan saja atau banyak yg mengalami.
Harap dimaklum.. Cekidot..
Gini ceritanya:

Ga terasa udah lewat dua bulan ane tidak ada pendapatan yg tetap, bahkan terkadang menyusahkan orang rumah yg disana, biasa, minta kiriman untuk kebutuhan sehari-hari di tempat rantauan. Bukanya ngirim, ini malah dikirim. cepe deh.

Setelah habis kontrak dari pekerjaan sebelumnya, ane dan teman kontrakan ane, gdebak gdebuk sibuk untuk menyandang status kembali sebagai karyawan. Sudah mendaki gunung lewati lembah dan juga melawan ganasnya nyanyian cacing diperut, tetap saja kami belum menemukan selembar kontrak kerja yg ditanda tangani. Kalo ada modal mah mending dagang bubur aja dah, sapa tau bisa naik haji, kayak di sinetron tuh.

Dan kamipun mencoba cari info di depnaker, moga-moga ada lowongan yg pas dengan kriteria kami, maklum kami cuman lulusan abu-abu, tapi menurut teman ane yg penting pengalaman dan punya skill dibidangnya. Mataluh soek, kemampuan apaan, baru pernah kerja jadi buruh pabrik aja yg kerjaanya cuman ngebaut kayu setiap hari udah bilang punya keahlian, gubrak.

Setelah buka jaket dan tentunya buka helm juga sambil sedikit ngaca di spion dua roda kesayangan teman ane, bahkan kata teman ane sayangnya melebihi ke mantan nya. Wtf, yg benar aja luh, udah ex ngapain disayang lagi, ck ck ck. Buang aja ke toko bagus atau ga ke fjb.

Ngomong-ngomong masalah mantan, eh ane malah ketemu mantan kekasih atau pacar atau apalah.. Dari teman kontrakan ane yg dulu, bukan teman kontrakan yg sekarang, ngerti kan? Paham kan? Belum juga? Ok fix, jadi gini, sebelumnya ane ngontrak sama teman ane yg lain, nah ini ane ketemu sama mantan nya. Udah paham kan jeng2 dan om2 yg cucok.

Sedikit ane kasih tau yah tentang mantan teman ane nih, bagi kami2 yg low end, maksudnya kelas bawah. Dya nih bening dan jadi idaman setiap pria. Wkwkwka lebeh. Dulu setiap main ke kontrakan, ane sering curi2 pandang ke dya, sambil ngelamun, kapan punya cewe kayak gitu. Ciaah harap harap mupeng.

"Eh vin apa kbar?" tegur niken.
Sebut aja nama ane kevin, jiaaahh gaya luh tong, mandi masih pake gayung aja minta di panggil kevin.

"Baik ken, luh ngapain disini?" jawab w.
Sebut aja nama mantan teman ane dengan panggilan niken. Ckakakaka nama anak skr pada bagus-bagus yah, kayak di sono noh, tau kan?

"Lagi nunggu hasil psikotes kemaren, ga tau nih w lolos apa ngga, lah lu sendiri ngapain disini?" jawab niken.

Sebelum melanjutkan omongan ane sama niken, Btw cakwe teman ane mane? (sambil nengok kiri kanan), ya elah dya mojok di bangku tunggu sama temanya niken, muke gile luh ndro, yg baju merah jangan dilepas.

Lanjut ke percakapan (dengan latar belakang hiruk pikuknya suasana depnaker):

Ane: biasa ken, lagi ngebolang cari info loker.
Niken: owh.. Coba aja lihat di info, kemaren sich w udah test di ptnya langsung, trus suruh lihat hasilnya disini.
Ane: w doain dah biar keterima
Niken: keterima sama luh gitu (sambil senyum2).
Ane: ngeledek luh ah, eh luh berdua doang? Si itu mana, ga nganterin luh.
Niken: udah lama w bubar vin, udahlah ga usah dibahas.
Ane: okelah kalo begitu.
Niken: vin bentar ya jgn kmana2 luh, w mau lihat hasil test dulu, kayaknya udah di tempel tuh pengumumanya.
(Berlalulah niken menuju ke pengumuman tersebut).

"Gila vin, itu teman2 luh boleh juga buat nemenin pas gerimis" teman w berkata dgn nafas tak beraturan.

"Kerja kerja cari kerja woy, ntar mikirin yg bgituan mah" jawabku secara bijak, gaya beud dah.

Sambil tengak tengok, komat kamit baca info loker di dinding, ternyata tidak ada satupun lowongan yg sesuai dengan persyaratan yg kami punya. Tandanya hari ini, tak ada amplop coklat yg dilepas dari tas ane.

Dan kami berdua tak berdaya melihat kejamnya loker loker yang menempel, cuman bisa pasrah meratapi nasib, seakan, jam dindingpun tertawa karena ku hanya diam dan membisu (dramatis banget deh luh)

Tapi kami tetap semangat, pasti ada rezeki esok hari, entah kapan yg penting tetap usaha dan tak pernah putus asa (kata dmasiv).

Lagi asyiknya menikmati rokok dan segelas kopi traktiran teman ane di kantin luar depnaker, eh tiba2 dengan mendadak sebuah tepukan di pundak mengagetkanku. "Vin, w gagal, teman w juga gagal, pusing w" kata niken.

Ane: sama, w juga pusing, di info ga ada lowongan, udahlah ga usah dipikirin terus, ntar cari lagi, sudah makan dulu sana ( logat iklan i*d*mi).
Niken: ntar luh balik ke arah mana?.
Ane: w naik motor sama teman w, owh ya kenalin teman w, ujang. (Merekapun bersalaman).
Niken: Anterin w apa vin, luh ikut w berdua naik angkot.
Ane: waduh, sorry ken, w ga enak sama teman w.
Niken: luh skr ngontrak dmana?
Ane: skr w ngontrak bareng ujang di taman asri.
Niken: besok w main ya, biz balik naroh lamaran di pt, searah sama tempat luh.
Ane: oke siip, sms aja kalo udah dekat, ntar w jemput.
Niken: ya udah, mana no hp luh? (Dulu blm ada line,wa,dkk, dan juga bb masih mahal, jadi blm sanggup punya).
Ane: 08**1134567890, luh berapa?.
Niken: 08**098765432.

Setelah ngobrol ngalor ngidul tak tentu arah melewati sungai dan derasnya air hujan, akhirnya kamipun berpisah, jiaahh bahasa luh tong.

Didalam perjalanan, si ujang melemparkan pertanyaan bak seorang ibu yg mengetahui anaknya bolos ngaji.

Ujang: gila luh ndro, luh kenal dmane sama tuh cewe.
Ane: ngomong mlulu luh ah ( sebelumnya udah banyak pertanyaan dari si ujang), itu teman kerja kita dulu, tapi beda line dan beda shif, makanya geol dikit ath.
Ujang: gaya luh ah, mana w tau, luh tau sendiri ribuan orang yg kerja di tempat kita dulu, trus juga emang gedungnya cuman satu, yg satu gedung aja, ga semuanya w kenal.
Ane: DL..
Ujang: blagu luh ah. Eh beneran tuh niken besok mau main, bilang niken, suruh ajak rani gitu ( owh ya, rani itu temanya niken yg di depnaker tadi).
Ane: wani piro? ,... Ga tau jang. Tau benar apa ga niken mau main.

Besoknya.............
Diubah oleh wetan184 07-08-2014 07:46
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest