CephCieAvatar border
TS
CephCie
Curhat Baru Putus, Mohon Sarannya
mohon maaf sebelumnnya kalau tulisan ane acak2an atau terlalu alay/lebay
ane cmn mau curhat ngebuang apa yg ada dipikiran ama dihati ane. bagi agan/sist yang pengen kasih masukan dan komentar boleh ane terima mau pedas/manis he3

ane baru aja putus ama pacar ane malam ini, ane cerita dikit gmn bisa ane jadian ama doi.
kita satu fakultas, trus kenal gitu2 aja negur seadanya tapi ane kenal dekat ama teman doi(sebut aja namanya Nana).
pada suatu hari ane ngajakin si nana jalan kesuatu tempat wisata nah si nana ngajak si doi trus ane ngajakin teman cowok ane 2 org biar rame2
kebutulan teman ane yg cowok(sebut aja ikky) punya kamera trus kita foto2 disna, entah knp waktu si ikky blg mau foto ane sama si doi kita iyain
trus kita begaya layaknya pasangan kekasih gitu, kita pandang2an dan saling malu pokoknya moment itu kerasa indah maklum ane ngejomblo lumanyan lama
jadi pas di foto be2 ama cewek jadi ngerasa gmn gtu... setelah dari tempat wisata itu kita lanjut ke tahap 2 nongkrong di angkringan gtu, nah waktu kita nongkrong
ada pengamen datang ane iseng ngerequest lagu yovie and nuno - janji suci si pangamen blg lagunya buat siapa ?, karena ane lagi senang sama moment siang tadi
ane jawab "buat si doi" doi senyum2 aja awalnya, pas lagu habis si pengamen iseng nanya ke si doi "jadi gmn non di terima gk ne si abang yg ngerequest lagu ?"
si doi gk pake lama mikir langsung jawab "yes i will". ane wktu itu kaget ane pikir bercanda ternyata doi beneran serius jadi ane senyum2 aja.
si doi nnya jadi kita sekarang jadian ? ane jawab "iya". karena ane masih seneng dan bahagia ama moment siang makanya ane jg gk nolak.

sembilan bulan udh jalan si doi banyak perubahan, selama sembilan bulan ane berusaha jadi yg doi mau nurut apa yg doi minta, tapi ane tetap di judesin
seperti gk di hargain jg ada, ane seh gk tau maksud doi apa dktin ane. bknnya mau berprasangka buruk karena doi pendatang kan jauh dari keluarga dan gk ada
transportasi mungkin itu alsan doi dekatin ane. tapi ane gk mau argumen itu menganggu hubungan ane
tiap kali kita bertengkar ane selalu ngalah mau ane yg salah atau doi yg salah tetap ane yg ngalah. bahkan ane habis2an berkorban buat doi
tapi doi ntah knp selalu gk mau kalah dan ane selalu di berikan beban dari doi minta ane harus mulai belajar kerja jadi sampingan
trus minta klo bisa dibeliin sesuatu tiap bulannya dll banyak lah, yg akhirnya ane mikir ini cewek matre. tapi anenya ane tatap sayang doi
tetap nururtin, pada akhirnya malam ini kita bertengkar hebat, semua kata2 kasar keluar dari mulut doi, yg hampir aja bikin ane pengen mukul
syukurnya ane udh punya prinsip gk bakal mau mukul cewek sesakit apapun yg doi ucapkan. yg paling sakit doi blg "klo kita gk cocok, klo mau dgr yg lebih
kasar lagi, km tu gk ada bibit bebet bobotnya" dan dia blg nyesel udh mau sama ane jujur ane sakit banget dgrnya tapi ntah kenapa ane mau tetap sama doi
asalkan doi mau minta maaf dan tarik omongan doi, padahal selama ini ane berusaha mikirin usaha apa yg bisa ane bangun biar kedepannya kita bisa enak, ane jg
berusaha biar doi bisa hidup tanpa harus doi ngeluarin uang, ckup ane aja yg ngeluarin, soalnya ane mau ngecoba jadi kepala rumah tangga.
dlo doi pernah blg klo ane "harapan, kekuatan dan kebahagiaan doi" makanya ane jadi semangat buat ngejalanin yg doi blg. skrg ane udh putus baru aja 2 jam yg lalu
tapi ane masih berharap doi balik lagi T_T.

ane gk tau harus gmn. makanya ane mau minta saran dari para yg lebih ngerti soal beginian. mohon sarannya agan/sist. thanks
0
3.4K
47
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan