Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sosovaughanAvatar border
TS
sosovaughan
1st muncak at gn.prau wonosobo
Assalammualsikum wr.wb
Perkenalkan , nama sya soso(bukan nama ktp sebenarnya) , salam kenal dan hangat buat para sesepuh oanc,
Mau coba bikin tread , maklum mash neubi ...
Sdikit catper, sebnernya agak telat si suka hiking, udh kpala 3 bru addicted...
Awalnya mmang ane suka backpaker, cma klo hiking pertma y wktu ke garut, ke papandayan, krena gak bwa perlengkapan yg memadai plus terkena sindrom awal hypothermia stadium 3, akhirna ane lambaikan tangan...hehe
Brawal dri obrolan iseng, dgn bberapa muka bru di kantor utk bcpaker k dieng dn lihat sunrise di sikunir, trnyata tercium sma slah stu tmen ane (if**) yg kta cowo2 dkantor mirip almh.adjie masaid (cman beda nasib aja) wkwk
So, du mnyarakn utk skalian hkking k gn.prau yg ktanya lebih sempurna sunrise nya, skip..skip jdwal mulai diatur, dn krena ane slah satu pcinta Kai , mka ane mulai searc di web utk book tiket train yg mnuju k pwt sbg transit,
Stleh mnyevarjan woro2, akhirnya ada 8 manusia dri brbagai jnjang level yh ikut,
Udh pda book stelah terima gaji (rush money di tgl 25 sept 2016) di book nd pay tiket ka.serayu yh notabene lebih murah dan lebih lama wktu tmpuhnya...alias gak kepagian smpe di pwt ny, ok dsepakati tgl 26 sep, tpi pda h-4 hal yg tdk terduga terjadi, yg 1 ada ursan kel, yg lainy ada tgas kntor yg tdk memungkinkan utk smpe k ps.senen jam 9 mlem dri clegon
Puter2 otak, smbil nego2 wktu, akhirnya kloter2 brgkt sabtu pagi dgn resiko wktu yg sdikit utk mnikmati dieng,
Skip.skip...stelah book trus cancel dan book tket lg krn ada kreta tmbhan, ttp aj ane gak brg, dn ane be2 brgkt dluan nd smpe dkreta tpat wktu jm 9, nd 2 org tmn ane gambling dgn hrapan smpe ps.senen jam 11 krang dn bli tiket yg hrganya 2x lipat lbih dri krta ane
Wjah sumringah trlihat d wjah tmen ane az** yg bru x ini trip hiKng, slgi posisi kmi di purwkrta, 2 org tmen ane akhirny gk dpt tikt nd naik travel dadakan smpe purworejo, dlm hti ksian jga y, gra2 ane udh kbelet hiking ,smpe2 jdwal yg tdiny mau okt ane kekeuh ttp di septmber...hehe,
Skitr jm 1 smp bdg, nd ane rasa kok gk brgkt2 ya..trnyat di petak tasik ada longsor, hadeuh...prkiraan,smpe pwt jm 7.30 jd jm 11.45...smkin pnjang krn kami jd bete nd sdkit nyesel , cba naik yg jm 11 ,psti udh smpe pwt...nd bnr aj tmn ane yg lin udh smp pwt dluan, tp ambil yg jlur k dieng via prwrjo..skip stlah mandi di pom pwt, gnti bju nd psen trvel k smber alam tujan wnsobo, kmi smpe bse camp pethak bnteng jm 18.15 , nd 2 tmn ane yg smpe dluan ktwa2 smbil nyruput kopi nd mkan nasi rames...
Stelah mnyewa head lamp nd bagi2 bwaan, yg sjatinya hnya kmi yg kloter1 yg gk bwa keril, alias semi keril...tetep berat si, hehe, kmi cus ke pos awal, smaksi nd mulai treking , gile lngsung nanjak bro..scara amatiran, jdilah sring istrhat, wlaw udh rapih alias di cor, kmi 40 mnit k pos 1, lnjut2 pos 2 udh mulai dingin, ujn rintik2 dn krn ane udh ngrasa kna altitude sickness, tg dtandai pusing2, mual, bibir pecah2, susah bab, ....hehe kirban iklan, ane mtusin istrht lg, dn mlam itu ktolong sma warung yg ada djalur pndakian, mesn teh anget manin, plus 2 bongkah smangka, ane lnjt lg jln smpe ktnu hutan yg gde2 dn licin2, yg trpaksa ane msti sdiKit ngrangkak2 cantik ,pstiNy biar lbh svety aja...mlm mkin dingin , ujn mlai dras, dsiNi ane ngrasa bhwa gear yg memadai itu pnting...dn bwt pngalaman buat next trip nya..
Udra tipis, dingin, pegel, kaki ksnutan jd satu, untngnya kmi yg be3 yg amatir ini msh bsa survive dgn bualan2 tmen ane bhwa pncak dkit lg.
Hmmm udh 1 jam gak dpt2 jg hwa pncaknya, krn gelap dn licin trpksa kmi nurunin rpm , except tmen ane yh msh ngacir aja...stlah sling meraung dan brsaut2an stu sama lain dbantu jg dng support dri pndaki2 yh kmt d jlan, alhamdulillah kmi smpai di puncak...rasanya lega bgd...our first puncak..kcuali tmn ane yg 1 itu...stelah dpet spot yg bagus, kbtulan lumayan bnyak jg yg ngecamp mlm itu,,,just info jalur p.bnteng lebh cepat, tpi y biasa lebh nanjak dan minim bonus...
Ujn mkn dras, stlah mlai msang tnda, lama2 tngan ane kaku, ya mybe alltitude sick ny kmbh lg, 20, 28, 30 , mnit brjalan, blm jg kpsanf, smpe2 tmn ane nyaranin bual calling tmenny yg minjemin tenda, buat di guide..you know there is nothing signal in puncak...(blepotan2 deh) hehe...rupnya grak-gerik kami yg awam ini di prhartikan oleh rekan2 yg lain, tba2 dri arah brlawanan muncul mas2 yg mncoba mmbantu kami, klo cara psang tnda nya keliru..nd akhirnya brkat kepedulian mas2 yg tidak boleh disebut namanya itu, kmi bsa mulai msuk k tnda, b4 msu tba2 ane kram total , alhasil trbaring lemah dsamping tnda smbil menahan ksakitan, udh dingin, cape , laper, pusing, kran pula..ya mklum buru2 mau msuk tnda, tpi kaki nekuk jd deh kram nya...hehe
Udh msuk, masak mie instan ,ngopi, jahe , yg kami mkan scara bergiliran kmi mulai atur posisi buat sare...mlm itu sb yg abe pke kekecilan sob, jd lah tidur2 ayam dri jam 1 smpe jm 5...smbil tdur ane byangin filosofi wktu makan mie pling enak dunia ini,,,bersama2 snasib spenanggungan dan berbagi itu indah...
Dingin bener dah krna kaos kaki bsh dn gear seadanya, ane tdur smbil nahan dingin nd mncoba mncari posisi weunak...
Subuh2 kmi bngun, dn stelah solat ,ane liat bener3 golden sunrise yg amezing bgd, keren, smpe2 gn.sindoro,merapi sumbing terlihat jelas seakan memanggil kami buat mendaki ksana,,,trnyata kabut yg dkhawatirkan turun stelah hujan tdj terjadi, nd pagi itu kami sperti terlahir kmbali melihat kebesaran sang Pencipta...
Stelah srapan dan foto2 kmi rapih2 buat turun lewat jalur exit dieng yg lebih landai tpi agak jauh...smpet keki juga luat tenda sbelah yg ada anak kelas 11 yg ngikut sana bapaknya...hehe
Lnjut mnjelajahi bukit teletubies, prjalanan turun kami kurabg lebih 3 jam, nd yg pling ane nikmati ialah ketika udh masuk vegetasi hutan dmana udara terlihat jelas di depan ane yg saat itu masih bertelanjang mata, ane hirup...bener2 segerr , seakan akan melupakan tga2 di kantor dan tagihan kartu kredit ane walau sejenak....smpe2 di pintu gerbang masuk , prjalanan plg ini lumayan curam tpi bnyak bonusnya...hehe ,
Alhamdulillah stelah melewati hutan lewati lembah dan ladang swah "kmi smpe di bawah, utk kmudian lunch mie ongklok dan mnikmati kopi purwaceng yg agak sedikit mahal...utk kmudian mnuju basecamp dan brsiap balik ke cilegon, krena bsok smuanya mesti kerja lagi ..

Sekian trims para sesepuh dan kaskuser sekalian....salam lestari1st muncak at gn.prau wonosobo1st muncak at gn.prau wonosobo
Polling
0 suara
1
0
2.6K
9
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan