Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

airinsukmawatiiAvatar border
TS
airinsukmawatii
Perlu menenangkan diri saat Anda mulai profit trading
Sebelum saya pernah merasakan profit, saya hanya berpikir kita perlu menenangkan diri setelah mengalami loss besar, untuk menenangkan segenap fisik dan psikis kita, sehingga tidak terbawa sikap gundah, tidak tenang dan bahkan balas dendam dalam trading.

Tetapi ternyata saya mengalami setelah profit pun kita harus menenangkan diri, saya cerita pengalaman dan apa yang terjadi pada diri saya, setelah saya mengalami profit, pikiran terbawa terus oleh profit itu dan keinginan untuk profit lagi dan lagi, itu muncul otomatis dan tidak terasa, semacam ego atau sebuah kesombongan hati mungkin setelah profit

Sampai akhirnya kemarin pagi-pagi bener, waktu itu keadaan saya habis begadang dan capek, tetapi karena terbawa keinginin meraih dollar saya trading pagi2 bener, dan udah profit lumayan, saya merasa kesulitan untuk cut profit, terasa ingin terus bertambah profitnya padahal saya tahu (bukan sadar, seperti nya saya tidak sadar diri waktu itu) pasar pagi masih adem ayem, gerakan harga cenderung sempit, tetapi keinginan profit berlebih membuat saya bertahan, dan akhirnya terploating, saya dapat memantau perjalanan pikiran sy waktu itu, begitu terploating saya cenderung berharap, saya tidak melihat fakta dengan jernih, padahal jelas sekali harga bergerak berlawanan, jelas sejelas jelasnya…

Ternyata, penyakit itu tidak hanya muncul atau kita tahu ketika kita loss, tetapi kita akan mulai tahu ketika kita mulai mendapatkan profit berlebih dari kebiasaan kita, saran saya pada diri saya, istirahatlah beberapa waktu setelah mengalami profit cukup besar, dan jangan memaksakan trading dalam kondisi pikiran dan fisik kurang siap seberapapun keinginan kita untuk profit, itu hanya akan membawa petaka.

Happy Trading emoticon-Selamat

www.sagafx.com emoticon-Shakehand2
0
23.7K
694
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan