Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nofizainAvatar border
TS
nofizain
apa pendapat agan jika Anak SMA terlibat propaganda politik??
Permisi agan-agan
ane mau cerita pengalaman ane di saat SMA (true story)

dulu saat SMA ane ikut ekskul rohis gan, nah ane ga ada prasangka aneh aneh sama tu ekskul apalagi prasangka sesat emoticon-Hammer (S)

selama tiga bulan ane enjoy banget sama tu ekskul, ane dapet ilmu banyak, temen-temen yang baik-baik sampe kalo ada tugas ane dibantuin sama mereka

sampe suatu hari ane ketemu sama kaka kelas yang kebetulan ikut ekskul juga cuma jarang hadir, ane ngobrol banyak ma doi , ane ga naruh curiga sedikit pun ma doi

tiba2 doi ngajak ane ke suatu tempat yang katanya penuh dengan orang pintar tentang diskusi agama, ane ikut aja gan waktu itu niat ane nambah pengalaman plus ilmu

sampe nya di ntu tempat ada 20 orang yang ikut diskusi termasuk ane, disana ada seorang penyaji materi tentang agama-agama, doi cowo dan usianya 30-an
sebelum diskusi dimulai doi mengeluarkan perjanjian
"Gak boleh ada yang nanya agama saya apa dan hal-hal pribadi saya"
ane ga curiga saat itu, ane berpikir mungkin doi orangnya pengen kelihat misterius emoticon-Ngakak

awal-awal kami membahas eksistensi tuhan, berlanjut ke perbandingan agama dan menarik kesimpulan bahwa agama Islam yang patut di jadikan pegangan hidup, ane ga curiga lagi karena sejalan dengan apa yang ane pikirkan

selesai diskusi di forum tersebut kaka kelas ane ngajak ane untuk ikut diskusi mingguan karena ane merasa masih kurang dalam ilmu agama ane ikut aja dan di niatkan ibadah mencari ilmu

selama 6 bulan ane enjoy dengan diskusi2 yang menonjolkan logika, ilmu pengetahuan dan relasi antara ilmu dan agama
TAPI
kecurigaan ane mulai saat bulan puasa ramadhan

bulan ramdhan yang biasanya ane kumpul ma keluarga sekarang waktu ane di atur oleh mereka untuk mencari orang yang mau bayar zakat
ane dikasih daftar alamat orang-orang yang harus di datangi untuk menawarkan program zakat
ane keliling komplek nyari alamt-alamat tersebut terus melobi tuan rumah agar mau membayar zakat

seminggu pertama ane dapat uang 2 jt hasil dari melobi orang2 tersebut
uang tersebut semuanya diserahin ke mereka ane gak dapet apa2
ane selalu di iming-iming surga lebih indah dari pada uang dunia
ketika ane nanya uang itu untuk apa ane gak pernah dapet jawaban seolah-olah menutup semua hal-hal yang membuka pribadi mereka dan organisasi tersebut

suatu hari ane ga ngelakuin lobi ke orang, ane ditanya2/diintrospeksi dengan pernyataan2 yang merendahkan bahwa ane ga mau membela islam

bijimane mau membela islam kalo ane aja kagak tau tujuan mereka apa? ane teguh pendirian kalo ane gak dapet pencerahan apa tujuan mereka ane kagak mau melobi

DAN TERNYATA...
tujuan mereka politik!!!!!
mereka ingin membangun partai politik atas nama islam dengan cara merekrut anak anak sma dijadikan sapi perah
disita waktu, pemikiran dan tenaga
diiming-iming surga
atasan anak sma dapat uang hasil dari kita melobi
tapi kita?anak polos yang mengharapkan ilmu malah dijadikan sapi perah

ane langsung keluar dari ntu organisasi gan
ane punya cita-cita sendiri
ane kagak mau berkecimpung di dunia politik yang penuh tipu muslihat
ane punya hak untuk memilih mana yang baik

setelah keluar dari ntu organisasi ane di intimidasi oleh orang2 tersebut
dateng ke rumah, menelepon, sms ria, lewat pesbuk dan datang ke sekolah
ane , dan masih banyak hal-hal lain yang semakin membuat ane menetapkan ni oraganisasi ga baik emoticon-Sorry

maaf agan-agan ane ga ada maksud memojokan suatu organisasi apalagi menyangkut agama, ane cuma ingin sharing kepada agan-agan bahwasemua organisasi belum tentu baik dan tetap waspada
emoticon-No Sara Please
0
1.5K
18
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan