CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 243 dari 500
Gan agan, punya rekomendasi bikin jok kulit murmer ga? pls inpoh
Brp top speed mazda yg pernah bawa dan brp menit dl keadaan top speed tsb ?
Quote:

175 km/jam ga bisa naek lagi, limiter ecu.
Quote:

Check engine nyala pas sudah hidup, coba baca di mzd bagian warning.
Quote:

Maksudna berapa menit?

Saya cuma pernah bawa nyampe 140an, kondisi masih stabil mobilnya jadi kalo dihajar lagi mestinya masih enak, dan soal tahan berapa lama yah tahan tahan aja asal gasnya ga dilepas. Itu 140 ga naik karena tolnya pada jalan segitu dan lumayan rame, beside bannya ud berisik banget, apalagi jalan tol kita naik turun jadi yah emang paling enak di segitu 120-140. Kalo lebih lagi kayaknya rada ga enak secara naik turun bawaanya nih mobil. Ga melayang, masih napak, tapi memang naik turun aja.
Air wiper ane kok cmn sampai 1/3 windshield aja ya gan?
Quote:

coba ditahan aga lamaan gan waktu neken tuas nya
Gan mw tanya...ane abis ganti mufler dan merasa tarikan bawah agak ngempos ya bs bantu kasih solusi ??
(kondisi udah ganti reson ironcraft)
Klo ditambahkan mono loop di resonnya bs bantu ngilangin ngempos ga yah?
satu lagi...klo copot CC di mazda 2 ribet ga ya?

Salam Zoom Zoom

Quote:

Terakhir 160 dengan kondisi pake Ring 17 (Mazda non sky 2011)
Diubah oleh k0nfix
Gan,dnger" disc mazda 2 tipe gt nyentuh 35-40jt y?ane rncna ambl yg wrna item bulan dpan,ble mnta contact salesny ga?ato klo ad sales yg ccok ble pm ane d 081290535996
Quote:

Nah loh, hitungannya ngaco kali om? Atau ada exhaust leak? Mobilnya jadi geter ga om?
Quote:

ane pernah bawa 155kph isi 4 orang gede2 semua.. mayan stabil.. tapi ga lama. paling 3 menitan doang, abis itu turun ke 120 stabil lumayan lama..
Quote:

Ini muffler nya branded / custom / kw?
Chambered apa straight flow? Inlet berapa inch?
Nyambung ke center pipe nya di las apa pake bolt n flange (pnp)?

CC nya seinget ane nyambung sm exhaust manifold ny, dan bongkar nya agak ribet dan lama, ngga secepet jazz.. agak banyak yg di bongkar kl di m2
Kl mau lebih cepet lgsg potong / las dr manifold nya
Quote:

130km/h bawa 4 orang sama driver. Lumayan msh stabil sih. Rpm jga ga ampe 5000 di gigi 6
untuk proses turun copy kontrak akta kredit dan polis asuransi sebenernya brp lama ya om,kok ane dah 1 stgh bulan belom megang salah 1 nya ..
Gan, tadi mazda2 ane kena bagian bawah tanah yg ga rata begitu (Agak nanjak, di tanah yg tidak rata) dan bawah mobilnya kena jedug agak keras suaranya. Itu gpp ya gan?
Quote:

si om ngerasanya ada yg aneh gak sm mobilnya pas dibawa jalan abis kejadian itu? Klo gak ya paling kena casis emoticon-Peace

Haduuuh ini mazda kok beli spare part aja lamaaaa bangeet yaa.
Sparkboard depan m2 gw patah, udh order lebih dr 2 minggu barang gak nyampe2 jg, padahal katanya di jakarta ready stock.
Ditanyain ke pastiannya dr dealer bandung orgnya jg gak tau, di complain ke jkt suruh nunggu aja. Payaahh bgt aftersales nya

sparepart

maaf mastah, mau nanya2 masalah harga sparepart M2, bemer nggk sih harganya 2 sampai 3 kali lipat dari sparepart jazz atau yaris ?
terimaksih
Quote:

Lebih mahal sih iya, tp sm 2-3x lipet sih ngga jg yah.. ngga selebay itu mahal nya..
Eh ini sih buat yg m2 lama, yg skyactiv ngga tau emoticon-Ngacir
Halaman 243 dari 500
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved