Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gigihsafarAvatar border
TS
gigihsafar
Saran Seputar Hardisk Eksternal & Internal
emoticon-Ngakak (S) Newbie izin bikin thread nih, mudah mudahan banyak yang kesini emoticon-I Love Indonesia (S)

Ceritanya ane beli hardisk ke orang kondisi bekas laptop, dia beli udah lama banget katanya di tokopedia tapi baru dipake "katanya" terbukti ane cek di softwere hardisk sentinel baru kepake (24 hari ...jam).
ketika ane cek s/n di web, ternyata punya ane termasuk OEM (garansi distributor).
fyi hardisk ane 750gb merk WD Black 2,5"(kondisi tanpa case dan hanya pake kabel usb Y Sata yg ada 2 colokan usb ke pc dan 1 ke hardisk sata).emoticon-Cool

A. Ane minta saran, mending ane beliin case usb 2.0/3.0 atau dijual lagi aja buat beli hardisk external asli 500gb yang masih segel dusbox garansi resmi ?emoticon-Betty (S)
Kondisi hardisk yang ane beli bisa di cek di gambar , menurut ente gmna ?
spoiler : 1. Saran Seputar Hardisk Eksternal & Internal
2.Saran Seputar Hardisk Eksternal & Internal
3. Saran Seputar Hardisk Eksternal & Internal
4. Saran Seputar Hardisk Eksternal & Internal
5.Saran Seputar Hardisk Eksternal & Internal

B. masih bagus kah?
soalnya setiap ane eject dr safety removable di windows7 bawaan, suara dan getaran hardiks masih ada dan lampu power di kabel masih on, apa bahaya kalo langsung dicabut ?
C. apa hardisk asli external new kalo dieject juga masih begitu ? dan apa hardisk external baru juga bisa buat internal laptop ?
#rencana sih mau minang hitaci/wd/seagate kalo menurut agan2 disini lebih baik beli hardisk baru lgemoticon-Malu

ternyata dan ternyata ane cek hardisk internal laptop ane juga produk OEM padahal belum diotak atik emoticon-Mewek
pict : Saran Seputar Hardisk Eksternal & Internal

D. dan apa hardisk Oem/distributor yang bukan garansi resmi kayak gini bisa awet ? minimal pemakaian 1,5 tahun lebih kalo bisa buat nabung beli hdd lagi emoticon-Bingung

E. kalo misalnya rusak, gimana cara klaim produk OEM kayak gini ? soalnya ane beli cman hardisk telanjang aja tanpa ada nota,dll apalagi dusbox.

@ hardisknya buat apa ?
Buat simpen data-data (film,softwere,game,dll) biar hardisk laptop gak terlalu penuh dan biar bisa bawa2 data didalam laptop kemana mana via hardisk (mobilitas) dan tentunya untuk pemakaian lama. (2-3tahun lah) emoticon-Selamat

Sekiranya agan menjawab thread acak-acakan ini emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka .
Mohon kiranya jangan diberi emoticon-Blue Guy Bata (L) .

Terimakasihemoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
6.3K
21
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan