Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

setahunsudahAvatar border
TS
setahunsudah
Beberapa Potret Rusaknya Alam Karena Tambang di Kaltim #Saveborneo_ID

Assalamualaikum Wr. Wb, Salam sejahtera agan-agan semuanya
"Dunia itu gak kejam, tapi manusianya."

Beberapa Potret Rusaknya Alam Karena Tambang di Kaltim #Saveborneo_ID

emoticon-Takutemoticon-I Love Kaskusemoticon-Takut

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Tambahan:

Quote:

Gimana? cukup miris kan ngeliatnya gan -_- emoticon-Big Grin

Ane cuma bisa mengingatkan kepada muda-mudi yang sekarang ini lagi koar-koar masalah pembangunan pabrik semen di kaltim. Pabrik itu udah lulus AMDAL dan udah keluar juga ijinnya. Kita hanya cukup percaya aja ama pemerintah dan turut ikut serta dalam pengawasannya (ya walaupun selama ini ane juga rada gak percaya ama kelakuan para pemrov dan lagi banyak ruginya atas eksploitasi alam dikatim ini). Tapi ya mau bagaimana, ijin udah keluar tentu juga dari masyarakat setempat. Kenapa kalian baru koar-koar sekarang disaat mulai jaman kapan itu mulai dari batu bara, emas dll yang jelas lebih merusak alam? Koar-koar ngomong jaga kalimantan membantah ini itu. Tapi selama ini didepannya, dijalan yang dilewatinya beratus lokasi tambang tampak didepan mata tidak diprotes. Kan ngelawak? Ane juga tidak setuju atas pembangunan semen tersebut karena membentang dari Karst Sangkulirang - Karst Berau. Terlebih lagi karena karst tersebut mencakup daerah Biduk-Biduk yang udah terkenal keindahannya. Yang ane pertanyakan sikap kalian itu ibarat semut yang jauh diujung laut kelihatan tapi badak segede gaban didepan mata didiemin aja. Pura-pura ga liat. Haha. Yang penting itu bukan menolak pembangunannya, tapi apa yang kita lakukan untuk tetap menjaga agar efek negatif dari pembangungan pabrik semen tersebut tetap bisa dijaga. Karena bagaimanapun, efek positif dari pembangunan pabrik semen tersebut akan berasa besar dalam hal perekonomian serta infrastruktur disekitarnya. Silahkan debat atas hal ini, tapi tetap berbahasa sopan, no sara, dan tidak alay serta labil.

Jika agan rasa thread ini bermanfaat, sekiranya bisa agan rekomendasi menjadi HT disini yak hehe.
Jika agan punya beberapa foto alam yang rusak karena aktivitas pertambangan dsb, mohon dishare ke instagram dengan tagar #Saveborneo_ID. Sekian trit ane kali ini, jika ada kesalahan dalam penulisan kata maupun kalimat ane mohon maaf. Terima kasih.

Spoiler for Kumpulan artikel ane yang lain, silahkan dinikmati dan semoga bermanfaat bagi agan semua:

#SalamDariSamarinda

:terimakasih :terimakasih
Diubah oleh setahunsudah 28-10-2016 13:19
0
3.8K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan