Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MaxMarcelAvatar border
TS
MaxMarcel
[Share] Pengalaman Pake Apps Buat PDKT
Halo, agan-agan sekalian. Pertama-tama TS pengen share pengalaman dulu pake apps buat dapet gebetan. Nanti di bawah agan share juga dong pengalaman agan emoticon-Stick Out Tongue

Kemaren-kemaren ada temen gw yang ngasi rekomendasi apps di Play Store, namanya “Gather”. Semacem apps buat nongkrong sekalian jodoh juga gitu.

Yah temen gw udah tahu gw demen pake situs/apps matching macem Tinder atau Setipe, jadi ya dia rekomendasi ke gw.

Gw iseng-iseng cek, modelnya 11-12 gitu ama Tinder. Login lewat fesbuk, di kasih liat profile ama foto orang-orang yang lagi deket ama lu lokasinya. Kalo lu like profile orang, orangnya juga like profile lu, bisa contact2an dah. Ya mirip Tinder gitu.

Ya untungnya di Gather itu udah bentuk list sih, jadi ga usah repot-repot swipe kanan kiri. Waktu gw lagi nge-scroll profile-profile, gw nemu profile temen lama gw dari SMP. Wih, udah lama ga ketemu sekarang udah bening aja. Iseng gw kirim balon aja (semacem super-like di Gather lah). Dalem hati ya lumayan lah, ada orang yang udah gw kenal. Coba aja. Daripada kayak dulu, gw pake Tinder malah dapet agen MLM. Walah. emoticon-Nohope

Yah, gw udah kepala dua gini masa masih jomblo, coba aja siapa tahu dapet (Biasa pake Tinder juga orang ga kenal tinggal asal like doang, masa sekarang malah malu-malu). Eh ternyata di-like balik profile gw. Langsung gw chat lah, basa-basi dikit. Gw ajak ketemuan (bilangnya ya reunian, mau denger kabar temen-temen SMP lain juga yang udah ga keliatan). Mungkin karena namanya teman lama, si dianya mau.

Iseng-iseng mumpung gw contact dia lewat Gather, gw coba aja fitur gathering apps-nya. Jadi di Gather itu bisa bikin gathering, ya kumpul-kumpul gitu. Tinggal tentuin tempatnya di map, waktu ngumpulnya, sama invite orang yang mau diajak nongkrong.

Spoiler for no hoax:

Waktu itu gw invite beberapa temen lama gw yang tinggalnya deket (Ya kali baru contact setelah sekian lama langsung ngajak pergi berduaan aja). Untungnya Gather ini bisa invite orang yang ga pake apps-nya (gw sendiri invite temen gw lewat email).

Singkat cerita nih, gw sok ‘reunian’ ama dia. Nongkrong-nongkrong ama temen lama (sambil PDKT). Hasilnya lancar gan. Lumayan semaleman ngegosipin orang lain terus selesainya si dia gw anter balik. Dari rambu-rambunya sih si dia ga keberatan kalo gw bikin ‘gathering’ lagi. emoticon-Genit

Ga nyangka gan. Berawal dari apps doang, TS malah jadi dapet gebetan nih. Kalo agan-agan sendiri gimana? Pernah ga punya pengalaman PDKT lewat apps mobile atau medsos? Share juga dong di bawah kalo punya.
emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh MaxMarcel 14-06-2016 06:39
tata604
tata604 memberi reputasi
1
4.3K
17
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan