Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

faizzallukasAvatar border
TS
faizzallukas
Training OJE di Mcd aka Mc Donald
Assalamualaikum..
apa kabar agan semua?
semoga kabar baik semua ya emoticon-Hai
pertama ane mau cerita pengalaman pribadi ane..
btw ane nganggur udah 7bulanan..
ane ngelamar di mc donald di bandung, belum itu aja ane ngelamar ke perusahaan retail daerah cikarang tangsel dll..
ane cari yang jauh sekalian, entah kenapa rezeki ane bukan di bandung kayaknya emoticon-Mewek soalnya ane dah interview jadi tata usaha,waitress restoran sampe pramuniaga toko gagal mulu..
tapi ane gak nyerah, tanggal 10 ane ada panggilan dari pt.indomarco daerah jababeka..berbekal uang secukupnya ane ke jababeka sekitar 150 orang pelamar ada disana..test tinggi badan dll..ane lolos sekitar 35orang kepilih..kata hrd suruh tulis data diri dll, hrd bilang di kasih waktu 30 menit tuk ngisi data diri..dengan syarat kertas jangan di lipet..harus rapih lah pokoknya karena itu termasuk penilaian emoticon-Hammer2 ane nulislah buru" karena waktu cuma 30 menit sampe ane ceroboh anak ke 1 malah di tulis adik ane, ane malah di anak ke 2 di data dirinya emoticon-Ngakak ya sudahlah kalau hrd nanya paling ane jawab aja salah tulis dan kalau ane gak keterima ane siap pulang ke bandung walaupun gak keterima..30menit berlalu hrd gak datang"..ane kesel ngaret banget emoticon-Marah terus hp ane berdering ada telfon panggilan dari pt.sumber alfaria trijaya aka al*amart di jababeka juga emoticon-Ngakak senin tgl 14/3/2016 harus dateng sekitar jam 6 pagi.
alhamdulillah ada cadangan sekiranya disini gagal, 1jam 30menit lalu hrdnya datang dan panggil 3 orang untuk interview ternyata interviewnya lama banget sekitar 30menitan beres emoticon-Najis ane kesel dah gak professional..walaupun ane butuh tapi jangan di mainin gini emoticon-Hammer2 kesel menunggu ane ngobrol ma pelamar lainnya..hp berdering lagi ternyata telfon dari Mcd..bilang besok langsung OJE(training) pake nametag dll jam 2..
ane pikir ya ane pilih kerja di bandung aja, nama ane belum di panggil ma hrd tuk interview ane cabut aja langsung ke bandung..mungkin bukan rezeki ane di cikarang emoticon-Hammer2
balik ke bandung terus ane siapin buat OJE besok di mcd..
keesokan harinya ane pergi jam 1 nyampe jam 1.30 masuk kenalan ma karyawan mcd lainnya..ramah" baik" ini yang ane suka di mcd gak ada kata senior ataupun junior semua pasti tegur sapa dan murah senyum emoticon-Hai
tanpa di kasih arahan jam 2 ane langsung ke lobby mcd sapu,ngepel, ngelap meja makan dll ane lakuin ngikutin crew yang lain kerja..
cape emang ane gak banyak diem segala ane lakuin yang terbaik dengan harapan bisa di panggil dan di kontrak sebagai karyawan emoticon-Cool ohiya yang enaknya tuh kalau kerja di mcd semua karyawan dapet jatah makan ayam ma nasi mcd + minumnya tinggal pilih emoticon-Hammer2 sesudah 6jam kerja ane di suruh pulang dan manager bilang ane nanti di panggil lagi..
ane selalu berharap dan berdoa ma allah semoga ane keterima dan bisa lanjut kuliah..
sekarang udh sehari nunggu panggilan dan belum di panggil lagi ma mcd hehe emoticon-Betty
ohiya ada yang pernah ngalamin kayak ane OJE di mcd?
berapa lama nunggu setelah OJE di kontrak jadi karyawan?
thanks kaskus
azull27
azull27 memberi reputasi
2
22.5K
18
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan