mikaruAvatar border
TS
mikaru
Menanggapi kasus ahok dan djarot yang janggal mohon di komentari dengan nurani
Namo Buddhaya
salam buat penghuni kaskus semua

NO OFFENSE YAH CUMAN UNEK" HATI TIDAK HARUS DI BENARKAN ATAU DI SALAHKAN
KALO SALAH MAKLUMI SAYA CUMAN MANUSIA GUDANG NYA SALAH

namanya opini masyarakat yang di buat" bisa dari media bisa dari orang BERKEPENTINGAN seperti kasus ahok ini
bingung udah jaman 2016 baca berita, pahami, cerna... jangan telen berita mentah" adeh....
contoh baca pahami dan cerna
dosen aja cuman dengar sepatah malah di posting ulang dan di tanggapi, apakah itu etis??? bukan nya kita harusnya mencari KEBENARAN bukan PEMBENARAN?
sedikit yang saya cari tentang almaidah ayat 51
ini saya kutip di website

Hai orang-orang yang beriman, janganlah kamu mengambil orang-orang Yahudi dan Nasrani menjadi auliya bagimu; sebahagian mereka adalah auliya bagi sebahagian yang lain. Barang siapa di antara kamu mengambil mereka menjadi auliya, maka sesungguhnya orang itu termasuk golongan mereka. Sesungguhnya Allah tidak memberi petunjuk kepada orang-orang yang lalim.” (QS. Al-Maidah: 51)
pengertian auliya itu saya cari bisa jd pemimpin bisa jadi teman bisa jd imam bisa jadi pelindung

menurut saya dalam hal ini
Pempimpin itu maksudnya adalah orang yang memimpin kalian dalam agama...
Pelindung - itu maksudnya adalah orang yang melindungi kalian dalam beragama
tapi overall saya kasih contoh yang simple saja...
kalo kalian umat islam mau waktu sholat imam nya orang kristen atau yahudi dll???
kalo kalian yang bilang di larang mengikuti pemimpin selain islam... apakah kalian sadar pemimpin perusahaan kalian banyak yang bukan islam? apakah kalian sadar bahwa surat itu di tunjukan pada saat adanya perang! baca history nya baik" dan pahami lalu resapi...
kalau kalian anggap ayat itu menjurus ke pemimpin lalu kenapa anda masih kerja di perusahaan non muslim, keluar dan cari kerja tempat lain saja...
garis besarnya adalah itu untuk kehidupan beragama bukan bernegara

ini dia nih harusnya anda semua sadar tak ada agama yang menyuruh untuk membunuh!!!!
ini yang di maksud ahok kejadian jg... umat di bohongi pakai ayat almaidah yang di maksud itu bukan ulama ataupun ustad dll melainkan POLITISI yang berkepentingan..
hal ini kan terjadi karena kepentingan politik itu adalah in my opinion
masa ada yang berseru yang bisa bunuh ahok dapet 1M
neh clip nya gan
Spoiler for CLIP:

ada apa dalam agama begitu malu"in islam aja
islam agama yang baik dan saya banyak setuju dengan pengertian nya tapi yang baru setengah" jgn berkoar" dong bilang ini itu

sekarang kan ahok nih jadi tersangka
AHMAD DH*N* , Habi* Ri*q*e mana yah kabarnya???
neh clip AD dan HR
Spoiler for AD:

Spoiler for HR:

apakah ini yang bisa di blg ulama?
ya artikan sendiri yah pak
hmm
kalo b*ni Y*n* sih ga ikut dah soalnya dy blg kan posting dr halaman tetangga coba buktikan dan tangkap pelaku asli buat bapak polisi

sedikit buat momod
tolong dong kalo baca ini thread yang laen berbau fitnah maupun hal yang tidak sesuai fakta hapuskan
kita masyarakat di bantu untuk pencerahan dari kaskus dan momod" sekalian tanggapan nya gmn?
jgn biarkan mereka pembaca berspekulasi thread yang benar dan salah
kalau momod anggap unek" saya ini salah ya di hapus jg gpp
trims

tolong posting ini cuman unek" liat kejadian di jakarta yang terasa janggal dan banyak kok teman saya muslim walaupun saya buddha mereka jg blg kalo ayat alquran ga bisa di liat atau di pahami per ayat namun liat keseluruhan ayat nya
katanya ada ayat yang blg bunuh mereka yang non muslim tapi itu di jaman perang.. dan mereka yang menyerah tuntun mereka ke tempat yang aman agar bisa mendengar sabda atau firman Allah... ini di jaman perang dimana para pendukung nabi lagi perang... masa perang yang mau bunuh kamu malah kamu diamkan???

kutip cak lontong dulu nih " PIKIR "
Diubah oleh mikaru 18-11-2016 07:42
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.7K
9
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok