Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

KyraAltairAvatar border
TS
KyraAltair
Aplikasi Grab "mencuri" IMEI Cellphone kita? Curhatan ID kesuspend ga jelas
Selamat Sore Kaskuser2 sekalian

ane mau curhat nih, beberapa waktu lalu ID Grab ane kena Suspend dengan alasan Suspicious Activities? ya, gtau dah WTF sama tuduhan itu dikira aye teroris apa?
udah sempet kirim keluhan dan dijawab CS katanya ane sering cancel, padahal aye cancel dengan alasan logis, for example Kelamaan Nyet atau Kejauhan Njing, itupun ga sering mpe lebih dari jumlah jari tangan kanan karena ane jg jarang makenya

nah, karena ane udah males, ane mau make ID ane yang lain dengan nomor berbeda, eh you know what? g brp lama kena Ban juga, ane coba daftar pake nomor2 temen sama email2 ane yang lain, masukin nomor sama email, pas abis verifikasi tiba2 login name sama fotonya masih foto lama walau nomornya baru, kan aneh bgt secara ane masukin nomor sama email juga baru, walhasil tetep kedetect seolah2 itu akun lama ane, yap keban

tadi siang ane sampe beli perdana baru karena kebetulan HP ane dual SIM, ane apus semua ID google ane di HP yg artinya smua data yg terkait google lenyap, ane uninstall tu Grab yg tentu saja artinya semua data dan cachenya lenyap donk

ane bikin email baru, login pake email gmail baru, install Grab, masukin email dan nomor baru, login berhasil
apa yang terjadi? setelah verifikasi PIN, akun yang muncul adalah nama ane + nomor HP ane yang jadul, cuma emailnya doank berubah, FYI ane login with phone number, dan tentu saja, still keban

jelas aja ane keki sendiri ini apa2an Grab WTF amat, semua data udah ane apus sampe beli nomor baru bkin email baru koq bisa nyambung ke ID lama ane lagi apa2an dah
ane ulang lagi registrasi sampe Nama, email dan Nomornya udah bener2 baru, tetep ke ban

SIMPULAN ane, ini GRAB kayaknya "nyomot" IMEI setiap Cellphone yang pernah make aplikasinya, jadi mau keq gimanapun ganti email ganti nomor, wipe out data Grab dan google pun g ngepek selama masih pake Cellphone yang sama, yang artinya data IMEI cellphone2 ente direkam di Database Grab

apakah ini sebuah pelanggaran Privasi? setau gw IMEI tu rahasia lo, dan kalau dugaan gw salah, nah lantas darimana itu Grab berkali2 tetep ngeban gw walau udah ganti semua credentials sampe bela2in beli Perdana sama wipe out Google account lama gw

dan plis g usah komen y udah sih pake gojek atau uber aja, gw pake semua koq, sebagai konsumen gw berhak memilih mana yang terbaik dalam situasi tertentu (secara ekonomis lebih tepatnya hehehe)

koq bikinnya di Lounge? yah user terbanyak di lonje, jd bisa lebih cepat dapat feedback dibanding gw ngeluh di SP

adakah user Grab lain yg pernah merasakan hal yg sama?
0
126K
55
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan