Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

artifisialaprAvatar border
TS
artifisialapr
Mengenal Hitchhiking
Oke, beberapa hari lalu ane buat thread tentang Hitchhiking, thread nya sepi. Bahkan, ada yang nanya Hitchhiking itu apa.

Mumpung ane lagi ada kesempatan buat bikin thread lagi. Maka sekarang ane mau coba buat kasih tau sedikit tentang Hitchhiking nih gan hehe

Menurut wikipedia
Hitchhiking (also known as thumbing or hitching, autostop) is a means of transportation that is gained by asking people, usually strangers, for a ride in their automobile or other vehicle. A ride is usually, but not always, free.

Jadi, Hitchhiking itu sebenernya adalah cara travelling dengan menggunakan tumpangan orang gan. Biasanya para Hitchhiker(para pelaku hitchhiking) menumpang kendaraan orang lain dengan gratis gan(walaupun ga selalu), paling mereka cuma share makanan, minuman, rokok, dll gitu gan, malah kadang si penumpang yang dikasih sama si pemberi tumpangan itu hehe

Spoiler for Hitchhike:

Hitchhiking menurut ane adalah salah satu cara untuk travelling yang menantang gan. Selain kita dapat banyak kesempatan untuk ngobrol sama orang-orang baru, kesabaran kita juga bakal dilatih banget gan. Soalnya dapetin tumpangan "pake jempol" itu ga gampang gan dan pasti butuh waktu lama hehe

Tentunya Hitchhiking juga bakal jadi cara travelling yang seru gan dan pastinya ekonomis banget gan haha

Mungkin segitu aja gan penjelasan dari ane. Ane harap bakal dapet penjelasan dan pendapat lebih dari agan-agan pembaca. Dan tentunya share pengalaman dan tips-tips nya ya gan hehe
emoticon-Peaceemoticon-Angkat Beer
0
2.8K
14
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan