Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hesoyam4Avatar border
TS
hesoyam4
Semenjak bokap jd ojek onlen
Jd bokap ane dulunya kantoran gan, gajinya biasa2 aja sih

trus bokap ane sekarang udh mulai di longgarin kerjanya, jdnya gk full, keknya mau pensiun, nah akhirnya mutusin jd ojek onlen, kalo gk salah di ajak sm temennya

setau ane bokap ane gabung bukan karna butuh duit ( awalnya )

setau ane bokap ane ikut karena gk ada kerjaan di rumah, kalo dari dulu yg ane tau bokap ane emang paling gk betah kalo gk ada kegiatan

akhirnya jd deh tuh

awal2 sempet ribut sm nyokap karena nyokap ane rada nyindir bokap karena yg di dapet gk seberapa sm bokap ane keluyuran ampe malem, niatnya baik ibu ane, eh bokap ane ke trigger dan marah, pertama kalinya bokap ane marah besar untuk sekian lama gk pernah marah smpe teriak2

dari situ ane tau kerjaan ojek onlen sedikit banyak ngaruhin emosi dan stress

ane jg mantau group2 perkumpulan ojek onlen, dan mohon maaf aja gan, org2 yg ane temui kebnyakan gampang emosian, sering bener tuh berantem di fb, gara2 hal2 sepele, tp ujungnya2 ane tau rasa lelah mereka gk sebanding ama duit yg didapet, walau mungkin lebih menjanjikan krtimbang pekerjaan sebelumnya

ane jg sedih gan kalo ada yg ngeshare ojek onlen kecelakaan, langsung kepikiran bokap ane

nah yg berubah dari bokap ane adalah
- bokap ane gila narik, malem, siang, mau panas, ujan tuh di bela2in
- stress emosi di bawa pulang, akhirnya yg kena org rumah
- sekarang kalo ane sebagai pelajar ada pengeluaran, bokap ane lebih banyak ngeluh gan

tp yg paling2 menurut ane berubah adalah bokap ane jd ngejer2 duit, ngejar target, setau ane bokap ane ikut bukan karna itu gan

sorry no offense sebelumnya

ane cm mau minta pendapat aja gan, gmn caranya ane bersikap untuk situasi ini

karena cukup berat bg ane, secara ane belum bisa bantu cari duit

oke thx kaskus.
0
3.6K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest