dahpulaAvatar border
TS
dahpula
All About ODP (Officer Development Program) BNI Syariah
Assalamu'alaikum Wr. Wb.

Haloo agan - agan sekaliannn emoticon-Salaman salam kenal semuanyaa !!!

Ane mau sharing2 info niee seputar Tahapan & Kiat Suksess melalui Tahapan yang Panjang di ODP BNI Syariah yang pernah ane lalui, Alhamdulillah ane salahsatu yang beruntung bisa bergabung di ODP BNI syariah emoticon-Mewek , itu semua berkat Do'a & dukungan dari Ortu, keluarga dan Orang2 sekitar hehe (ane mah apa atuh) emoticon-Malu

Setiap Tahunnya Proses Seleksi ODP BNI Syariah di selenggarakan di Kota - kota besar di Indonesia dan bekerjasama di PTN Favorit yg tersebar di seluruh Indonesia, Tahun ini ada di UGM, UI, ITB dll. (banyak banget hehe) emoticon-Recommended Seller

Tahapan Proses seleksi ODP BNI Syariah :
1. Administrasi : Dulu ane daftar di Booth Stand BNI Syariah di salahsatu Jobfair PTN terkemuka di Indonesia , trs daftar via Online .
2. FGD : Forum Group Discussion, Full in English, kita bahas suatu Topik gitu selama 30 Menit
3. Psikotest : Tipe ujiannya Kurang lebih sama di semua tempat, hampir sama, oh iya ada test Paulinyaaa hehe goodluck yee
4. Wawancara Psikolog : head to head ama Psikolog gitu , ditanyak seputar kepribadian kita, dicocokin dah tuh antara CV ama Wawancara ente semuaa.
5. Interview User : Di interogasi Para User dari Kantor Pusat BNI syariah (dulu jaman ane Usernya setingkat Group Head atau Kepala Divisi), lokasi biasanya di Kota Domisili Rekruitment.
6. Interview Direksi (Board of Directors): Berhadapan langsung dengan Para Direksi BNI Syariah, Lokasi di Kantor Pusat BNI Syariah Jakarta.
7. Tes Kesehatan : Ini super ketat dan super hati2 butuh persiapan olahraga dan jaga pola makan sob hehe

Nah itu singkat cerita dr sharing pengalaman yg sementara itu dulu yg bisa ane share agan2 sekalian emoticon-Salaman

Rules Forum ini :
" Santai Sopan No SARA emoticon-No Sara Please , Terbuka untuk Umum "

Untuk Sharing Pengalaman atau Diskusi atau Tanyak Jawab seputar ODP BNI Syariah monggo silahkan agan2 sekaliann . emoticon-Shakehand2
*NB : Ane hanya bakal ngshare hal2 yg masih dan wajar untuk di share jg pastinya hanya sebatas proses seleksi aja yaa emoticon-Shakehand2 DEALL !!!
Diubah oleh dahpula 06-08-2021 03:47
0
45.4K
152
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan