CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
[ASK] RAM yang cocok untuk ASUS A455L/A455LF
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56ed1d0b5074103d2f8b4570/ask-ram-yang-cocok-untuk-asus-a455l-a455lf

[ASK] RAM yang cocok untuk ASUS A455L/A455LF

Langsung aja minta pencerahannya gan ane ada niat untuk nambah RAM di lepi ane cuman ane ragu yang cocok RAMnya tipe yang mana ini spek lepi ane gan :

Processor : Intel® Core™ i5-5200U Processor (2.2 GHz, 3M Cache) up to 2.70 GHz

VGA : NVIDIA GeForce GT930M 2GB

Penyimpanan : 500 GB

RAM : 4 GB DDR3

Optical : DVD-RW

Koneksi : Bluetooth® 4.0, WiFi 802.11 B/G/N

Baterai : 2 Cell

I/O Port : 1x USB 3.0
2x USB 2.0
HDMI
VGA port
Halaman 1 dari 2
maksudnya bagaimana gan..
Mau agan buat apa.. Leppynya ?
Klw buat main'' game dan aplikasi sedang ke atas kan udah cukup tu 4Gb gan !

Klw mau tambah,, klw supott ddr5, 8 gb cukup , buat dual chanel emoticon-Jempol

btw pertimbangkan saran orang lain juga emoticon-Ngacir
Quote:

buat main game gan, kalo game sejenis perang kaya call of duty bisa ga?
Quote:

buat game kelas'' itu,, paling tidak 6 gb gan standarnya.
4 gb juga bisa cuma agak maksa sih main di low frame dll nya kan.

Klw ram yg ada sekarang 1 keping.
tambah aja 4 gb lagi gan, dgn Ram yg sama jenis dgn yg ada sekarang ,bisa dua chanel kan leppynya (slot ram lebih dri 1) biar sikron ramnya bekerja.

Beda jenis Ram gk disarankan,, takut terjadi hal gk di inginkan emoticon-Thinking
ddr3l , 12800Mhz

klo g salah gan, cek website officialny aj klo mau lebih pasti
cari merk kingstone DDR3L 4gb PC12800 emoticon-Big Grin dah paling cocok thu
Laptop ini hanya support DDR3L.
Pny ane yg i3. Grade bawah dari pny TS.
Sekalian ja nambah ram 8GB klo utk gaming. Ane sndri tambah 8GB merek Cors***. Max ram utk i3 10GB i5 12GB. Slotnya cuma satu. karena onboard. Prinsip ram gandeng harus sama tidak berlaku utk laptop kita yang ramnya onboard dan no dual channel.
Post ini telah dihapus oleh pcrobot
Saran tambah 4GB aja gan, biar dual channel.
A455LF tuh RAM bawaannya solderan, gak bisa dicopot. Padahal kalau mau dual channel jenis RAMnya disamain
jadi ya..., tambah yang sejenis RAM DDR3L 4GBemoticon-Jempol
Quote:

Kata siapa nih series gak bisa dual channel gan? ane buka-buka forum ada yang confirm bisa dual channel loh...emoticon-Ngakak
Quote:

Asus Service Center. Ramnya kn onboard. Slot cuma satu. Penjelasan org asus kek gtu. Mgkn klo dual harus oprek n assemble laptop x jd Asus SC ga menyarankan. Ane newbie kok. Situ kn senior ya jelasin lbh dalam. Simple kn. Disni kn berbagi ilmu bukan unjuk ilmu

Quote:

Setau ane bukan gitu gan, ASUS A455L series ntu slot RAMnya dua, slot yang satu solderan -> [Gak bisa diganti] (RAM bawaan) dan slot yang satu lagi gak disolder, alias bisa diganti (yang buat nambahin RAM).
Mungkin maksudnya slot cuma satu itu, "cuma satu yang bisa diganti". Nah, ASUS A445LF ntu RAM yang di solderan ntu 4GB DDR3L, jadi kalau mau dual-channel, RAM tambahannya juga 4GB DDR3L dong...emoticon-Jempol

CMIIWemoticon-Ngakak
Diubah oleh bejobarokah45
gan punya laptopku kan asus a455lf yg core i5 nah rencananya mau nambah ram 4gb jadi total ramnya 8gb kalo nambah ram 4gb itu harganya brp gan kalo yg ddr3l ??
Ambil drr3l 8gb aja merk kingstone 12800 aman kok
jadi gan yang recomended harus 4Gb ya nambahnya??
Quote:

jadi yang recomended tambah ramnya berapa ini gan mending 4gb atau 8gb. posisi ram ane sekarang 4gb...
gan nie harus ddr3l yah masalanya ane liat kalo gak salah yg tipe i5 itu ddr3 , klo yg tipe i3 baru ddr3l
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan

(ASK) Hard disk yg cocok buat asus a455L, hardisk ane bad sector soalnya

minta pendapatnya gan
laptop ane bermasalah hard disk bad sector, masih ada garansi tapi nota pembelian dan buku garansi hilang. kira kira ane harus gimana nih? hardisk jenis dan merk apa yg harus ane beli?
Asus A455L core i5
hardisk 500gb
RAM 4gb
Kalo HDD terserah sih gan, biasanya lapie model apapun sama. Yang jelas, makin besar ukurannya makin banyak muatnya (e.g. 1TB). Terus kalau mau agak cepet memuat(e.g. loading game) pilih yang RPMnya tinggi, makin tinggi makin cepet.

CMIIW

nanya

kalo laptop a455l yang i3 pake yang pc10600 bisa ga ya ?
[ASK] RAM yang cocok untuk ASUS A455L/A455LFgan agan para suhu upgrade laptop mau tanya dong. laptop ane Asus A455LD core-i3, Ram 2Gb, HDD 500Gb. ane udah upgrade ram nambah VGEN DDR3L 2Gb 12800 1600 MHz. trus klo laptop udah on kadang layar kq bermasalah yaa kaya kluar semut trus nghang gitu ?
mohon solusinya 🙏
Diubah oleh nandaputt
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved